Приказ Департамента образования от 31.03.2008 № 356

Об утверждении состава конфликтной комиссии и Положений о конфликтной и предметной комиссиях

В соответствии с письмами Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2006 № 01-865/08-01, от 27.12.2006 № 01-866/08-01, от 29.02.2008 № 01-96/08-01 и в целях обеспечения соблюдения единых требований, разрешения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ при проведении единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), государственной (итоговой) аттестации в форме единого государственного экзамена и проводимой региональной экзаменационной комиссией, защиты прав выпускников IX и XI (XII) классов в 2008 году,

 ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить
1.1. Положение о конфликтной комиссии Новосибирской области (приложение 1).
1.2. Положение о предметной комиссии государственной  экзаменационной комиссии Новосибирской области (приложение 2).
1.3. Состав конфликтной комиссии Новосибирской области (приложение 3).
2. Председателю конфликтной комиссии Новосибирской области (Ваганова Н.И.) обеспечить работу конфликтной комиссии в соответствии с Положением о конфликтной комиссии.
3. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов, областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Захир Ю.С.) довести данный приказ до сведения руководителей образовательных учреждений, общественности, в том числе через средства массовой информации.
3. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента Юсупову Н.П.
  
 Руководитель департамента                                                            В.В. Иванов

 

Приложение 1
Утверждено приказом департамента образования от 31.03.2008   № 356

Положение о конфликтной комиссии  Новосибирской области

 
Положение о конфликтной комиссии (подкомиссии) (далее – Положение) определяет полномочия, функции, порядок рассмотрения апелляций и организации работы конфликтной комиссии (подкомиссии) Новосибирской области.
Положение о конфликтной комиссии (подкомиссии)  Новосибирской области (далее – Положение) разработано на основании Положения о проведении единого государственного экзамена в 2008 году (приказ Минобразования России от 05.02.2008 № 36) и с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзора), изложенных в письмах от 27.12.2006 № 01-865/08-01, от 29.02.2008 № 01-96/08-01.
1. Общие положения
 
1.1. Конфликтная комиссия Новосибирской области (далее – Комиссия) создается в целях обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ в рамках единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ), защиты прав участвующих в ЕГЭ выпускников общеобразовательных учреждений и поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования (далее – поступающих).
1.2. Конфликтная подкомиссия (далее - (подкомиссия) создается в муниципальных органах управления образованием  Новосибирской области  в целях обеспечения соблюдения единых требований и разрешения спорных вопросов при оценке экзаменационных работ в рамках государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования, проводимой региональной экзаменационной комиссией (далее – РЭК).
Комиссия (подкомиссия) осуществляет свою работу в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников, освоивших образовательные программы основного общего образования, проводимой РЭК и в период проведения ЕГЭ на этапе государственной (итоговой) аттестации в IX и XI (XII) классах общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в ссузы и вузы.
1.3. Комиссия (подкомиссия) в своей деятельности руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Минобрнауки России, правовыми актами Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ, организации и проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК и государственной экзаменационной комиссией Новосибирской области (далее – ГЭК), нормативными правовыми актами,  инструктивными документами департамента образования Новосибирской области и инструкциями по оцениванию выполненных заданий с развернутым ответом (далее – инструкции).
1.4. В своей работе Комиссия (подкомиссия)  взаимодействует с РЭК, ГЭК, департаментом образования Новосибирской области, а также с региональной организацией, осуществляющей организационно-технологическое сопровождение ЕГЭ на территории Новосибирской области (далее – РЦОИ).
 
2. Функции и полномочия Комиссии (подкомиссии)
 
2.1. Комиссия (подкомиссия) в рамках государственной (итоговой) аттестации выпускников и ЕГЭ выполняет следующие функции:
  • информирует выпускников (поступающих) и их родителей (законных представителей) о порядке работы Комиссии, сроках, месте приема и процедуре подачи и рассмотрения апелляций;
  • принимает и рассматривает апелляции выпускников (поступающих), участвовавших в ЕГЭ и государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК;
  • определяет соответствие процедуры проведения ЕГЭ и государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК, установленным требованиям;
  • определяет соответствие процедуры обработки, проверки заполненных бланков и оценивания экзаменационных работ  установленным требованиям;
  • принимает решение по результатам рассмотрения апелляции;
  • информирует выпускника (поступающего), подавшего апелляцию, или его родителей (законных представителей), а также РЭК и ГЭК Новосибирской области о принятом решении;
  • информирует РЭК об обнаружении в экзаменационных материалах и ГЭК об обнаружении в контрольных измерительных материалах (далее - КИМ) некорректных заданий.
2.2. В целях выполнения своих функций Комиссия (подкомиссия) в установленном порядке вправе:
  • запрашивать и получать у уполномоченных лиц и организаций необходимые документы и сведения, в том числе бланки ответов участников ЕГЭ, протоколы результатов проверки ответов выпускника (поступающего), подавшего апелляцию, сведения о лицах, присутствовавших в пункте проведения ЕГЭ (далее - ППЭ), информацию о соблюдении процедуры проведения ЕГЭ и т.п.;
  • запрашивать и получать у уполномоченных лиц и организаций необходимые документы и сведения, в том числе экзаменационную работу выпускника, протоколы проверки экзаменационной работы выпускника, подавшего апелляцию, сведения о лицах, присутствовавших в организованном пункте проведения экзамена (далее – ОППЭ), информацию о соблюдении процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК;
  • привлекать к рассмотрению апелляций членов предметных комиссий по соответствующим предметам и других экспертов в случае возникновения спорных вопросов по оцениванию экзаменационных работ.
 
3. Состав и структура Комиссии (подкомиссии)
 
3.1. Состав Комиссии (подкомиссии) формируется из числа представителей:
  • органов исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих полномочия в сфере образования;
  • образовательных учреждений, реализующих образовательные программы основного общего образования (далее – общеобразовательные учреждения);
  • образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования;
  • методистов методических кабинетов органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих полномочия в сфере образования.
3.2. Положение и персональный состав Комиссии утверждаются приказом департаментом образования Новосибирской области.
3.3. В составе Комиссии формируются подкомиссии (муниципальные конфликтные комиссии) по предметам вынесенным на государственную (итоговую) аттестацию выпускников, проводимой РЭК, персональный состав которых утверждается приказом муниципального органа управления образованием.
3.4. Комиссия не является структурным подразделением ГЭК и РЭК.
3.5. Работу Комиссии (подкомиссии) возглавляет председатель, который отвечает за организацию работы Комиссии и своевременное и объективное рассмотрение апелляций в соответствии с Положением.
В отсутствие председателя Комиссии (подкомиссии) его обязанности возлагаются на заместителя председателя Комиссии (подкомиссии).
Члены Комиссии (подкомиссии) осуществляют своевременное и объективное рассмотрение апелляций в соответствии с Положением и соответствующей инструкцией.
Делопроизводство комиссии ведет ответственный секретарь в соответствии с Положением и соответствующей инструкцией
3.6. Председатель (заместители председателя) и члены Комиссии (подкомиссии) обязаны:
  • осуществлять своевременное и объективное рассмотрение апелляций в соответствии с Положением и требованиями нормативных правовых актов и инструкций;
  • выполнять возложенные на них функции на высоком профессиональном уровне, соблюдая этические и моральные нормы;
  • своевременно информировать руководство ГЭК, РЭК и департамент образования Новосибирской области о возникающих проблемах или трудностях, которые могут привести к нарушению сроков рассмотрения апелляций;
  • соблюдать конфиденциальность и режим информационной безопасности;
  • соблюдать установленный порядок документооборота и хранения документов и материалов государственной (итоговой) аттестации и  ЕГЭ.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей, нарушения требований конфиденциальности и информационной безопасности, злоупотреблений установленными полномочиями, совершенных из корыстной или иной личной заинтересованности, председатель (заместитель председателя) и члены Комиссии (подкомиссии)  несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
 
4. Организация работы Комиссии (подкомиссии)
 
4.1. Решения Комиссии (подкомиссии) принимаются простым большинством голосов от списочного состава Комиссии (подкомиссии)  при наличии кворума. В случае равенства голосов председатель Комиссии (подкомиссии)  имеет право решающего голоса.
4.2. Решения Комиссии (подкомиссии) оформляются протоколами, которые подписываются председателем и всеми членами Комиссии (подкомиссии).
Итоговые протоколы передаются в РЭК, ГЭК, РЦОИ, а также в организацию, осуществляющую организационно - технологическое обеспечение ЕГЭ на федеральном уровне, для внесения соответствующих изменений в протоколы результатов ЕГЭ, протоколы государственной (итоговой) аттестации выпускников 9-х классов общеобразовательных учреждений и отчетную документацию.
4.3. Документами строгой отчетности по основным видам работ Комиссии (подкомиссии), которые хранятся в течение года, являются:
  • апелляция выпускника (поступающего);
  • журнал (листы) регистрации апелляций;
  • протоколы заседаний Комиссии;
  • заключения о результатах служебного расследования о нарушении процедуры проведения ЕГЭ в ППЭ (далее – заключение о результатах служебного расследования);
  • заключения о результатах служебного расследования о нарушении процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК, в ОППЭ;
  • заключения экспертов.
 
5. Порядок подачи и рассмотрения апелляции
 
5.1. Право подачи апелляции в Комиссию (подкомиссию)  имеют выпускники (поступающие), участвовавшие в ЕГЭ, выпускники, участвовавшие в государственной (итоговой) аттестации, проводимой РЭК.
5.2. Апелляцией признается аргументированное письменное заявление:
  • о нарушении процедуры проведения ЕГЭ по общеобразовательному предмету в ППЭ;
  • о нарушении процедуры проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников по общеобразовательному предмету в ОППЭ;
  • о несогласии с выставленными баллами (отметкой).
Под нарушением процедуры понимаются нарушения положений, регламентирующих процедуру проведения ЕГЭ, и отступления от установленных требований к процедурам проведения экзаменов в ОППЭ, которые могли оказать существенное негативное влияние на результаты ЕГЭ и качество выполнения экзаменационных работ выпускниками;
5.3. Апелляция не принимается:
  • по вопросам содержания и структуры контрольных измерительных материалов и экзаменационных материалов по общеобразовательным предметам;
  • по вопросам, связанным с нарушением выпускником (поступающим) инструкции по выполнению экзаменационной работы.
5.4. Апелляция о нарушении процедуры проведения ЕГЭ и государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК, подается непосредственно в день проведения экзамена уполномоченному представителю ГЭК (руководителю ППЭ, ОППЭ), до выхода из ППЭ (ОППЭ). По факту апелляции последним проводится служебное расследование, результаты которого оформляются в форме заключения. Апелляция и заключение о результатах служебного расследования передаются в Комиссию (подкомиссию).
5.5. Апелляция о несогласии с выставленными баллами (отметкой) подается в Комиссию (подкомиссию), либо руководителю того образовательного учреждения, в котором выпускник (поступающий) ознакомился с официальными результатами. Руководитель образовательного учреждения, принявший апелляцию, должен сразу же передать ее текст в Комиссию (подкомиссию) по телефону, факсу или e-mail, а затем немедленно организовать доставку в Комиссию (подкомиссию)  подлинника.
Срок завершения приема апелляций о несогласии с выставленными баллами (отметкой) после официального объявления результатов экзамена и ознакомления с ними выпускника (поступающего) составляет 3 дня.
5.6. Апелляция, как правило, рассматривается не позднее 3-х дней после ее подачи.
5.7. Выпускник (поступающий) имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С выпускником (поступающим) в случае, если он является несовершеннолетним (до 18 лет) и не признан в соответствии с законодательством полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции один из его родителей (законных представителей).
Указанные лица должны иметь при себе документы, удостоверяющие их личность, выпускник (поступающий) также должен предъявить свой пропуск на экзамен с печатью «Бланки ЕГЭ сданы» и/или экзаменационный лист, подтверждающие сдачу выпускником (поступающим) экзамена, по которому подана апелляция.
Председатель (заместитель председателя) и члены Комиссии (подкомиссии) не вправе отказать выпускнику (поступающему) и его законному представителю присутствовать при рассмотрении апелляции.
5.8. Рассмотрение апелляции проводится в спокойной и доброжелательной обстановке. Выпускнику (поступающему), подавшему апелляцию, должна быть предоставлена возможность убедиться в том, что его экзаменационная работа проверена и оценена в соответствии установленными требованиями. Рассмотрение апелляции не является переэкзаменовкой.
5.9. При рассмотрении апелляции о нарушении процедуры проведения  ЕГЭ, государственной (итоговой) аттестации, проводимой РЭК,  Комиссия (подкомиссия)  исследует материалы служебного расследования (заключение комиссии, организованной по инициативе уполномоченного члена ГЭК, руководителя ОППЭ с приложением документов и материалов, собранных в рамках служебного расследования) и устанавливает, могли ли повлиять допущенные нарушения на качество выполнения экзаменационного задания,  выносит одно из решений:
  • об отклонении апелляции, если изложенные в ней сведения о нарушениях процедуры проведения экзамена не подтвердились и/или не повлияли на результат выполнения экзаменационной работы;
  • об удовлетворении апелляции, еслиизложенные вней сведения о допущенных нарушениях процедуры проведения экзамена подтвердились и повлияли на качество выполнения экзаменационной работы.
В последнем случае результат ЕГЭ, государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК, подлежит аннулированию, в связи с чем, протокол о рассмотрении апелляции передается в РЭК (ГЭК) для реализации решения Комиссии (подкомиссии).
Выпускнику (поступающему) предоставляется возможность сдать экзамен по соответствующему общеобразовательному предмету в резервный день (дополнительные сроки, которые устанавливаются департаментом образования). Выпускнику предоставляется возможность сдачи экзамена по данному предмету в форме, установленной Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников IХ и ХI (ХII) классов общеобразовательных учреждений Российской Федерации, а поступающему – в форме, определяемой ссузом или вузом самостоятельно.
5.10. В случае получения апелляции о несогласии с выставленными баллами ЕГЭ, Комиссия запрашивает у РЦОИ распечатанные изображения бланка регистрации, бланков ответов № 1 и № 2 выпускника (поступающего), подавшего апелляцию, а также заключение о правильности распознавания меток в указанных бланках при обработке результатов ЕГЭ.
5.10.1. При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ Комиссия запрашивает у РЦОИ:
  • распечатанные изображения бланков, на которых была оформлена экзаменационная работа выпускника (поступающего), включая его регистрационные данные;
  • аудионосители, на которые производилась запись ответов выпускника (поступающего) на устную часть ЕГЭ по иностранным языкам;
  • распечатанные изображения бланков проверки экспертами экзаменационных работ;
  • заключение РЦОИ о правильности распознавания меток в указанных бланках при обработке результатов ЕГЭ.
5.10.2. При рассмотрении апелляции по результатам ЕГЭ выпускнику (поступающему) предъявляются распечатанные изображения бланков, которые он заполнял. Выпускник (поступающий) должен подтвердить, что ему предъявлены изображения заполненных им бланков, удостоверить своей подписью заключение РЦОИ о правильности распознавании меток.
В случае выявления ошибок первичной обработки заполненных бланков Комиссия принимает решение о корректировке результатов первичной обработки регистрационных данных выпускника/поступающего или ответов на задания типа А и типа В.
В случае возникновения спорных вопросов по оценке ответов на задания в свободной форме и на устную часть ЕГЭ по иностранным языкам Комиссия устанавливает соответствие ответов выпускника (поступающего) критериям оценивания, согласно которым производилась проверка ответов на эти задания. В этом случае к рассмотрению апелляции могут привлекаться члены предметной комиссии по соответствующему общеобразовательному предмету и другие эксперты.
5.10.3. По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) ЕГЭ Комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отметки), либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов (отметки).
Данная информация передается Комиссией в РЦОИ для отправки в организацию, осуществляющую организационно-технологическое обеспечение ЕГЭ на федеральном уровне, с целью пересчета баллов ЕГЭ и внесения соответствующих изменений в протоколы о результатах ЕГЭ. Измененные протоколы о результатах ЕГЭ являются основанием для аннулирования ранее выставленных баллов и выставления новых.
5.11. При рассмотрении апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК, Комиссия запрашивает у муниципальной предметной комиссии (подкомиссии):
  • экзаменационную работу выпускника;
  • протоколы результатов проверки экзаменационной работы выпускника муниципальной предметной комиссией по соответствующему общеобразовательному предмету.
5.11.1. При рассмотрении апелляции выпускнику предъявляется экзаменационная работа, которую он выполнял. Выпускник должен подтвердить, что ему предъявлена его экзаменационная работа (удостоверить своей подписью в протоколе рассмотрения апелляции).
В случае возникновения спорных вопросов по оценке ответов на задания, Комиссия устанавливает соответствие ответов выпускника критериям оценивания, согласно которым производилась проверка ответов на задания. В этом случае к рассмотрению апелляции могут привлекаться члены муниципальной предметной подкомиссии по соответствующему общеобразовательному предмету и другие эксперты.
5.11.2. По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами (отметкой) при проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников, проводимой РЭК, Комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов (отметки), либо об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов (отметки).
Данная информация передается Комиссией в муниципальную предметную подкомиссию для внесения соответствующих изменений в протоколы о результатах государственной (итоговой) аттестации. Измененные протоколы о результатах государственной (итоговой) аттестации являются основанием для аннулирования ранее выставленных баллов выпускника и выставления новых.
 
 
Приложение 2
Утверждено приказом департамента образования от   31.03.2008    № 356

Положение о предметной комиссии государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области

 Положение о предметной комиссии государственной экзаменационной комиссии Новосибирской области (далее – Положение) определяет цели, состав и структуру предметной комиссии, ее полномочия и функции, права, обязанности и ответственность ее членов, порядок организации работы.
Положение разработано на основании Положения о проведении единого государственного экзамена (приказ Минобразования России от 05.02.2008 № 36) и с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (письмо Рособрнадзора от 27.12.2006 № 01-866/08-01).
 
1.     Общие положения
 
Предметные комиссии создаются в целях осуществления проверки ответов на задания с развернутым ответом, оформленных на бланках утвержденной формы, а также ответов на задания устной части ЕГЭ по иностранным языкам, записанных на аудионосители (далее – экзаменационные работы).
Персональный состав и сроки работы предметных комиссий определяет своим решением ГЭК.
 ГЭК организует работу предметных комиссий совместно:
  • с департаментом образования Новосибирской области;
  • с образовательными учреждениями среднего и высшего профессионального образования;
  • с организацией, уполномоченной на организационно-технологическое обеспечение проведения ЕГЭ в Новосибирской области – региональным центром обработки информации (далее – РЦОИ);
Предметные комиссии в своей работе руководствуются:
  • законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации;
  • нормативными правовыми актами Минобрнауки России, правовыми актами Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ, инструкциями для членов предметной комиссии по проверке экзаменационных работ;
  • нормативными правовыми актами и инструктивно-методическими документами субъекта Российской Федерации по вопросам организации и проведения ЕГЭ;
  • положением о предметных комиссиях;
  • решениями ГЭК.     
 
2.    Структура и состав предметной комиссии
 
Предметная комиссия создается по каждому общеобразовательному предмету, по которому проводится ЕГЭ в Новосибирской области.
В состав предметной комиссии входят председатель комиссии, (заместитель председателя, исходя из количественного состава комиссии) и эксперты.
Количественный состав комиссии определяется, исходя из числа выпускников общеобразовательных учреждений (далее – выпускников) и поступающих в образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования (далее - поступающие), которые будут сдавать ЕГЭ по соответствующему общеобразовательному предмету в текущем году, а также с учетом сроков и нормативов проверки экзаменационных работ.
В комиссию в качестве экспертов включаются, как правило, учителя общеобразовательных учреждений, методисты, преподаватели учреждений профессионального образования по профилю комиссии, прошедшие специализированный курс обучения технологии проверки экзаменационных работ в рамках ЕГЭ на паритетных началах.
 
3.   Полномочия, функции и организация работы предметной комиссии
 
Предметная комиссия осуществляет свою работу в период проведения государственной (итоговой) аттестации выпускников общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний в ссузы и вузы.
Предметная комиссия:
  • принимает к рассмотрению экзаменационные работы по соответствующему общеобразовательному предмету;
  • осуществляет проверку экзаменационных работ в соответствии с требованиями инструкций и оценивание их по критериям оценивания, устанавливаемых уполномоченной организацией, осуществляющей по поручению Рособрнадзора разработку контрольных измерительных материалов на федеральном уровне;
  • составляет и направляет в РЦОИ протоколы результатов проверки экзаменационных работ;
  • составляет и направляет в ГЭК итоговый отчет о результатах работы предметной комиссии.
Предметная комиссия вправе:
  • запрашивать в рамках своей компетенции информацию и разъяснения в РЦОИ и, в случае необходимости, в организации, осуществляющей по поручению Рособрнадзора ЕГЭ разработку контрольных измерительных материалов на федеральном уровне;
  • готовить и передавать руководству ГЭК предложения по содержанию заданий с развернутым ответом и заданий устной части ЕГЭ по иностранным языкам, требованиям и критериям оценивания ответов для направления в уполномоченный федеральный орган исполнительной власти в сфере образования;
  • готовить и передавать руководству ГЭК информацию о типичных ошибках в ответах выпускников и поступающих и рекомендуемых мерах по совершенствованию подготовки обучающихся по соответствующему общеобразовательному предмету для направления в орган управления образованием субъекта Федерации;
  • сообщать об обнаружении в контрольных измерительных материалах (далее – КИМ) некорректных заданий в ГЭК.
Предметная комиссия размещается в специально выделенных и оборудованных для этих целей помещениях, позволяющих ограничить доступ посторонних лиц и обеспечить соблюдение режима информационной безопасности и надлежащих условий хранения документации. Как правило, предметная комиссия размещается в непосредственной близости к РЦОИ.
Протоколы предметной комиссии хранятся как документы строгой отчетности в течение года в РЦОИ.
 
4.   Функции, права и обязанности председателя, заместителя председателя и членов (экспертов) предметной комиссии
 
Предметную комиссию возглавляет председатель, который организует ее работу и несет ответственность за своевременную и объективную проверку экзаменационных работ.
Председатель предметной комиссии в рамках своей компетенции подчиняется председателю (сопредседателям) и заместителю председателя ГЭК.
Заместитель председателя предметной комиссии подчиняется председателю предметной комиссии, в отсутствии председателя предметной комиссии выполняет его обязанности, в случае создания территориальных отделений предметной комиссии отвечает за организацию их работы.
Функции председателя предметной комиссии:
  • отбор кандидатур, представленных ОУО, и представление состава экспертов комиссии на утверждение ГЭК;
  • инструктаж экспертов по технологии проверки экзаменационных работ;
  • организация учета рабочего времени экспертов, затраченного на проверку экзаменационных работ;
  • обеспечение своевременной проверки экзаменационных работ в соответствии с инструкциями и установленными требованиями;
  • обеспечение режима хранения и информационной безопасности при проверке экзаменационных работ, передача протоколов проверки в РЦОИ;
  • информирование руководства ГЭК и РЦОИ о ходе проверки экзаменационных работ при возникновении проблемных ситуаций;
  • информирование руководства ГЭК об обнаружении некорректных заданий в КИМах;
  • обеспечение работы конфликтной комиссии субъекта Федерации по ее запросу;
  • подготовка и обсуждение с членами предметной комиссии итогового отчета о результатах работы предметной комиссии.
Председатель предметной комиссии вправе:
  • давать указания членам предметной комиссии в рамках своих полномочий;
  • отстранять по согласованию с ГЭК экспертов в случае возникновения
  • проблемных ситуаций от участия в работе предметной комиссии;
  • принимать по согласованию с руководством ГЭК решения по организации работы предметной комиссии в случае возникновения форс-мажорных ситуаций и иных непредвиденных обстоятельств, препятствующих продолжению работы предметной комиссии;
  • направлять запросы в РЦОИ и, в случае необходимости, в организацию, осуществляющую по поручению Рособрнадзора организационно-технологическое сопровождение ЕГЭ на федеральном уровне;
  • рекомендовать ГЭК направить ходатайство о поощрении члена предметной комиссии (эксперта) в орган управления образованием субъекта Федерации или по месту основной работы.
Председатель предметной комиссии обязан:
  • добросовестно выполнять возложенные на него функции в соответствии с положением о ГЭК и/или положением о предметной комиссии;
  • соблюдать требования законодательных и иных нормативных правовых актов, инструкций, решений ГЭК;
  • обеспечить соблюдение конфиденциальности и режима информационной безопасности при проверке экзаменационных работ, хранении и передаче результатов проверки в РЦОИ;
  • своевременно информировать руководство ГЭК о возникающих проблемах и трудностях, которые могут привести к нарушению сроков проверки экзаменационных работ;
  • согласовывать с руководством ГЭК планируемые публичные выступления руководителей и членов предметных комиссий по вопросам ЕГЭ (в печатных изданиях, на совещаниях, конференциях и т.п.).
Член предметной комиссии (эксперт) вправе:
  • получать разъяснения по вопросам, касающимся процедуры проверки экзаменационных работ, применения (использования) критериев оценивания выполнения экзаменационных работ, а также другие   необходимые для работы материалы и документы, обсуждать с председателем предметной комиссии, экспертами процедурные вопросы проверки экзаменационных работ;
  • требовать организации необходимых условий труда, согласовывать план-график работ;
  • принимать участие в обсуждении итогового отчета о работе предметной комиссии, вносить в него свои предложения.
Член предметной комиссии (эксперт) обязан:
  • объективно и непредвзято проверять экзаменационные работы в соответствии с требованиями инструкций, и оценивать их, придерживаясь установленных критериев оценивания выполнения экзаменационных заданий;
  • профессионально и добросовестно выполнять возложенные на него функции, соблюдать этические и моральные нормы;
  • соблюдать конфиденциальность и установленный порядок обеспечения информационной безопасности при проверке экзаменационных работ
  • информировать председателя предметной комиссии о проблемах, возникающих при проверке экзаменационных работ;
  • незамедлительно информировать руководство ГЭК в письменной форме о случаях нарушения процедуры проверки экзаменационных работ и режима информационной безопасности, а также иных нарушениях в работе с документацией в деятельности предметной комиссии.
 
5. Ответственность членов предметной комиссии
 
Член предметной комиссии может быть исключен из состава предметной комиссии в следующих случаях:
  • предоставления о себе недостоверных сведений;
  • утери подотчетных документов;
  • невыполнения или ненадлежащего исполнения возложенных на него обязанностей;
  • возникновения конфликта интересов (наличие близких родственников, которые участвуют в ЕГЭ в текущем году).
Решение об исключении члена предметной комиссии из состава предметной комиссии принимается ГЭК на основании аргументированного представления председателя предметной комиссии.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения возложенных обязанностей, нарушения требований конфиденциальности и информационной безопасности, а также злоупотреблений установленными полномочиями, совершенны из корыстной или иной личной заинтересованности, члены (эксперты) предметной комиссии привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
 

 

Приложение 3
  
Состав конфликтной комиссии Новосибирской области
 

1.
Ваганова Н.И.
начальник управления лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образованиядепартамента образования Новосибирской области - председатель комиссии;
2.
Сальникова Наталья Владимировна
главный специалист управления лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образованиядепартамента образования Новосибирской области – заместитель председателя комиссии;
3.
Пиотух Елена Ивановна
начальник отдела информационно – аналитической работы областного государственного учреждения «Областной центр мониторинга образования» - секретарь комиссии;
 
Члены комиссии:
 
 
 
 
4.
Мороз Валентина Николаевна
консультант управления лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образованиядепартамента образования Новосибирской области.
5.
Бакулина Светлана Сергеевна
главный специалист отдела высшего и дополнительного профессионального образования департамента науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области (по согласованию);
6.
Надеева Наталья Васильевна
главный специалист отдела общего образования Главного управления образования мэрии;
7.
Дементьева Татьяна Анатольевна
старший преподаватель кафедры филологии Новосибирского государственного технического университета (по согласованию);

 
categories [ ]