Приказ ДО НСО от 11.06.2008 № 679

Об установлении шкалы перевода баллов в отметки, для выпускников, изучавших математику в объеме трех и менее часов в неделю, при проведении единого государственного экзамена по математике в 2008 году

В соответствии с письмом Рособрнадзора от 12.03.2008 № 01-117/08-01 и решением комиссии по установлению специальной шкалы перевода баллов ЕГЭ по математике в отметки, для выпускников, изучавших математику в объеме трех и менее часов изучения в неделю (приказ департамента образования от 30.05.2008 № 637)
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Установить, что результаты единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ) по математике (за курс X-XI (XII) классов) для выставления отметок в аттестат о среднем (полном) общем образовании определяются на основании следующей шкалы перевода первичных баллов за выполнение заданий по данному курсу в пятибалльную систему
0 – 3 – отметка «2»;
4 – 9 – отметка «3»;
10 – 14 – отметка «4»;
15 и более – отметка «5».
2. Руководителям общеобразовательных учреждений при выставлении экзаменационной оценки руководствоваться п. 1. настоящего приказа.
3. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Н.П.Юсупову.

И.о.руководителя департамента А.А.Флек