Документы Приказы

№ 447
от
11.05.2007

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.96 № 12-ФЗ, Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 07.09.2005 № 753,  на основании положительных заключений аттестационных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 27 апреля 2007 г. № 7)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» с установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 1, следующим учреждениям:

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 2 им. А.И.Покрышкина»  г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 10» г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 12» г.Новосибирска,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 23» г.Искитима,

-             областному государственному образовательному учреждению начального профессионального образования «Профессиональное училище № 52» г.Татарска.

2.     Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

2.1.    Вида  «детский сад третьей категории»:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новобаганёнский детский сад Краснозерского района

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Красноярский детский сад «Кораблик» Ордынского района

2.2.   Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 22 «Радуга» Карасукского района

2.3.   Вида «центр развития ребенка – детский сад первой категории»

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 495 комбинированного вида «Гномик» г.Новосибирск

3.     Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» вида  «детский сад третьей категории»негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 160 ОАО «РЖД» г.Болотное.

4.     Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение»:

4.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Андреевский детский сад Баганского района,

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Палецкий детский сад Баганского района,

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баратаевский  детский сад Болотнинского района,

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 2 Венгеровского района,

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 3 Венгеровского района,

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Венгеровский детский сад № 4 Венгеровского района,

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 1-Сибирцевский детский сад Венгеровского района,

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение 2-Сибирцевский детский сад Венгеровского района,

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Вознесенский детский сад Венгеровского района,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Воробьевский детский сад  Венгеровского района,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Зареченский детский сад Венгеровского района,

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Павловский детский сад Венгеровского района,

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Ярковский детский сад «Незабудка» Доволенского района,

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Верх-Каргатский детский сад «Колосок» Здвинского района,

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Лянинский детский сад «Зоренька» Здвинского района,

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новороссийский детский сад «Колокольчик» Здвинского района,

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сарыбалыкский детский сад  «Ручеек» Здвинского района,

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Благодатский детский сад Карасукского района,

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнее-Баяновский детский сад «Балдырган» Карасукского района,

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Маршанский детский сад Каргатского района,

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Скалинский детский сад «Солнышко» Колыванского района,

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Шагалово Коченевского района,

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Лесок» Коченевского района,

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чумашинский детский сад «Снежинка» Купинского района,

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с.Никоново Маслянинского района,

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Колосок» с.Никоново Маслянинского района,

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Березовский детский сад «Березка» Ордынского района,

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» с.Киевка Татарского района,

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» с. Козловка Татарского района,

30)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Борцовский детский сад Тогучинского района,

31)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Сурковский детский сад Тогучинского района,

32)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» п.Майский Черепановского района,

33)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский  сад «Колосок» ст.Безменово Черепановского района,

34)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Солнышко» р.п.Дорогино Черепановского района,

35)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 9 «Незабудка» г.Искитима.

4.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 10 «Ручеек» комбинированного вида г.Искитима,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 25 «Медвежонок» комбинированного вида г.Искитима,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 1 комбинированного вида «Ромашка» г.Новосибирска,

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 20 комбинированного вида г.Новосибирска,

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 33 г.Новосибирска,

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 101 комбинированного вида г.Новосибирска,

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 112 комбинированного вида г.Новосибирска,

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 281 комбинированного вида г.Новосибирска,

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 324 комбинированного вида г.Новосибирска,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 335 комбинированного вида г.Новосибирска,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 372 комбинированного вида г.Новосибирска,

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 381 комбинированного вида г.Новосибирска,

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 406 комбинированного вида «Аленка» г.Новосибирска,

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 435 комбинированного вида г.Новосибирска,

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 436 комбинированного вида г.Новосибирска,

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 457 комбинированного вида   г.Новосибирска,

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 472  комбинированного вида «Тигренок» г.Новосибирска,

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 475 комбинированного вида «Антошка» г.Новосибирска,

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 480 комбинированного вида г.Новосибирска,

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 499 комбинированного вида «Гнездышко» г.Новосибирска.

4.3. Вида «детский сад компенсирующего вида второй категории»:

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 206 компенсирующего вида «Голубок» г.Новосибирска.

4.4. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»:

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 229 общеразвивающего вида «Жаворонок» с приоритетными направлениями физического и художественно-эстетического развития г.Новосибирск,

-             Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад  № 262 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска.

4.5. Вида«центр развития ребенка – детский сад первой  категории»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 42  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 60 «Солнышко»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 174   с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 422 «Сибирячек»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 461 «Золотая рыбка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

6)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 467 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

7)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 478 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

8)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 485 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 494 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 507 с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 510 «Калинка»  с осуществлением физического и психического развития, коррекции  и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

5. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста - начальную школу – детский сад «Ромашка» Куйбышевского района.

6. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» муниципальному образовательному учреждению для детей дошкольного и младшего школьного возраста - начальной школе – детскому саду № 31 «Алёнушка» Карасукского района.

7. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»:

7.1. Вида «начальная общеобразовательная школа»:

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Побединской средней общеобразовательной школы Дмитриевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Щербаковской средней общеобразовательной школы Михайловская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

-             Филиал муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы - Покровская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.

7.2. Вида «основная общеобразовательная школа»

1)    Муниципальное образовательное учреждение Богатихинская основная общеобразовательная школа Барабинского района,

2)          Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д.Китерня» Исктимского района,

3)          Муниципальное образовательное учреждение Астродымская основная общеобразовательная школа Карасукского района,

4)          Муниципальное образовательное учреждение Лаптевская основная общеобразовательная школа Колыванского района,

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Сергинская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района,

6)          Муниципальное образовательное учреждение Бочкаревская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

7)          Муниципальное образовательное учреждение Колбасинская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

8)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Чернаковская основная общеобразовательная школа Кыштовского района,

9)          Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 29 п.Советский Новосибирского района,

10)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Больше-Куликовская основная общеобразовательная школа,

11)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Витинская основная общеобразовательная школа,

12)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Останинская основная общеобразовательная школа,

13)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Ударницкая основная общеобразовательная школа,

14)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Федоровская основная общеобразовательная школа,

15)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Чебаковская основная общеобразовательная школа,

16)     Муниципальное образовательное учреждение Северного района Чувашинская основная общеобразовательная школа,

17)     Муниципальное образовательное учреждение основная общеобразовательная школа села Красное Чановского района.

7.3. Вида «средняя общеобразовательная школа»:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

2)    Муниципальное образовательное учреждение Дивинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

3)    Муниципальное образовательное учреждение Кривояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района,

4)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 3 р.п.Линево» Искитимского района,

5)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя  общеобразовательная школа с.Старый Искитим» Искитимского района,

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Чистопольская средняя общеобразовательная школа Коченевского района,

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Веселовская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

8)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубковская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

9)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Лобинская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

10)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Коневская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района,

11)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 1 Краснозерского района,

12)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение Октябрьская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района,

13)                      Муниципальное образовательное учреждение Верх-Таркская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района,

14)                      Муниципальное образовательное учреждение Межовская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района,

15)                      Районное муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

16)                      Районное муниципальное образовательное учреждение Новомошковская средняя общеобразовательная школа Мошковского района,

17)                      Муниципальное образовательное учреждение Яркуль-Матюшкинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района,

18)                      Муниципальное образовательное учреждение Красносельская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

19)                      Муниципальное образовательное учреждение Новопреображенская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

20)                      Муниципальное образовательное учреждение Оравская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

21)                      Муниципальное образовательное учреждение Таганская средняя общеобразовательная школа Чановского района,

22)                      Муниципальное образовательное учреждение Чановская средняя общеобразовательная школа № 2 Чановского района,

23)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 11 г.Искитима,

24)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 6 г.Новосибирска,

25)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 61 имени Н.М.Иванова  г.Новосибирска,

26)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 66 г.Новосибирска,

27)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 67 г.Новосибирска,

28)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 112 г.Новосибирска,

29)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 131 г.Новосибирска,

30)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 135 г.Новосибирска,

31)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 154 г.Новосибирска,

32)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 172 г.Новосибирска,

33)                      Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 187 г.Новосибирска.

8. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «средняя общеобразовательная школа» негосударственному общеобразовательному учреждению «Православная гимназия по имя всех святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г.Новосибирска.

9. Аккредитовать  отдельную образовательную программу среднего (полного) общего образования, в ранее аккредитованном муниципальном общеобразовательном учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Черепановский детский дом – школа № 5 имени Героя Социалистического труда Лыкова Г.Д.

10. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение»  вида «гимназия»:

-       Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 7 «Сибирская» г.Новосибирска,

-       Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия № 8 г.Новосибирска.

11. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» негосударственное образовательное учреждение среднюю общеобразовательную школу «Экселенс-С» г.Новосибирска.

12. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «гимназия» муниципальное общеобразовательное  учреждение среднюю общеобразовательную школу № 205 «Содружество» с углубленным изучением английского языка и информатики г.Новосибирска

13. На основании  несоответствия заявленных в  учредительных документах типа и вида образовательного учреждения требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям соответствующего  типа и вида на территории Новосибирской области,  отказать в государственной аккредитации муниципальному общеобразовательному учреждению гимназии «Женская  классическая гимназия» г.Новосибирска.

14. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «лицей-интернат» муниципальное общеобразовательное учреждение лицей-интернат № 7 г.Бердска.

15. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа» муниципальное общеобразовательное учреждение открытую (сменную) общеобразовательную школу № 41 г.Новосибирска.

16. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

16.1. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»

-             Муниципальное образовательное учреждение Доволенская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Доволенского района ,

-             Муниципальное общеобразовательное учреждение Татарская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Татарского района.

16.2. Вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа»:

-             Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа Новосибирского района.

17. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»:

17.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»:

-             муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 31 VIIIвида г.Новосибирска,

-             муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 53 VIIIвида г.Новосибирска.

17.2. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»:

-             Муниципальное образовательное учреждение для обучающихся с отклонениями в развитии «Линевская (специальная) коррекционная общеобразовательная школа-интернат» Искитимского района,

18. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Детский дом № 5)  г.Новосибирска.

19. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей:

19.1. Вида «центр 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - детско-юношеский центр «Гармония» Чановского района.

19.2. Вида «школа высшей категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Первомаец» г.Новосибирска.

19.3.  Вида «школа 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКУССТВ с профильным оркестровым отделением  г.Новосибирска.

19.4. Вида «дом 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Купинский Дом детского творчества.

20. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

20.1. Вида «центр 1 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования детей» Искитимского района.

20.2. Вида «клуб 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Клуб юных техников «Полет» п.Кольцово Новосибирской области,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Детско-юношеский клуб физической подготовки г. Черепанова,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымский детско-юношеский клуб физической подготовки Чулымского района.

20.3. Вида «дом 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Усть-Таркский Дом детского творчества Усть-Таркского района,

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Барабинского района.

20.4. Вида «станция 2 категории»:

-       Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - станция юных техников Куйбышевского района

21. Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименование образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в отдел лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

-       Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 495 комбинированного вида «Гномик» г.Новосибирск (Вдовина И.Г.),

-       Муниципальное общеобразовательное  учреждение средняя общеобразовательная школа № 205 «Содружество» с углубленным изучением английского языка и информатики г.Новосибирска (Станкевич Е.А.).

22. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

23. Отделу лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования области (Щукин В.Н.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации аккредитованным образовательным учреждениям.

24. Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области В.Н.Щукина.

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

Соответствует оригиналу

Щукин
202 02 98


Приложение 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   11.05.2007    №   447

 

Областные государственные образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

вида«профессиональное училище» по образовательным программам: 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ордена Трудового Красного Знамени «Профессиональное училище № 2 имени А.И. Покрышкина»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

 

наименование

вид (основная, дополнительная)

 

1

2

3

4

 

1.

Начальное профессиональное образование

основная

- Исполнитель художественно-оформительских работ

- Мастер отделочных строительных работ:

   - маляр строительный,

   - облицовщик-плиточник,

   - штукатур.

- Мастер столярно-плотничных и паркетных работ:

   - столяр строительный,

   - плотник.

- Повар, кондитер

   - повар,

   - кондитер

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

   - газосварщик,

   - электросварщик

   - электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах

   - электросварщик ручной сварки.

- Слесарь:

   - слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения),

   - слесарь механосборочных работ.

- Станочник (металлообработка)

   - станочник широкого профиля,

   - сверловщик,

   - токарь,

   - фрезеровщик

- Токарь-универсал

   - токарь.

- Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

 

 

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 10»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Помощник машиниста локомотива

- Проводник на железнодорожном транспорте

- Слесарь по обслуживанию и ремонту подвижного состава (осмотрщик-ремонтник вагонов)

- Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования подвижного состава (электровозов, электропоездов)

 

 

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 12»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Автомеханик:

   - слесарь по ремонту автомобиля,

   - слесарь-электрик по ремонту электрооборудования автомобиля,

   - водитель автомобиля категорий «В», «С»

- Мастер столярно-плотничных и паркетных работ:

   - столяр строительный,

   - стекольщик,

   - паркетчик,

   - плотник.

- Машинист подъемно-транспортных и строительных машин:

   -  машинист автомобильного крана,

   - машинист автовышки и автоподъемника

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 23»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Сварщик (электросварочные и газосварочные работы),

- Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей,

- слесарь по топливной аппаратуре.

- Мастер отделочных строительных работ

-маляр строительный

- штукатур

 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования  «Профессиональное училище № 52»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

- Каменщик, штукатур

- Мастер общестроительных работ:

   - каменщик,

   - электросварщик ручной сварки.

- Мастер отделочных строительных работ

   - штукатур.

- Оператор электронно-вычислительных машин.

- Портной

- Сварщик:

   - газосварщик,

   - электросварщик ручной сварки.


№ 39
от
19.01.2007

На основании  протокола заседания аккредитационной комиссии по (протокол № 5 от 24.11.2006)

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

Добавить в приказ департамента образования Новосибирской области от 26.12.2006 № 1307 «Об аккредитации образовательных учреждений» следующий пункт:

«7. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по реализации программ  основного общего и среднего (полного) общего образования Муниципальному общеобразовательному учреждению Чикской средней общеобразовательной школе № 7 Коченевского района.»

 

Подписал:

Руководитель департамента -  В.В.Иванов


№ 1307
от
18.12.2006

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.96 № 12-ФЗ, Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 07.09.2005 № 753,  на основании положительных заключений аттестационных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 24 ноября  2006 года № 5)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Аккредитовать с подтверждением  государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 1, следующие областные государственные образовательные учреждения начального профессионального образования:

- «Профессиональное училище № 47»  г.Бердска,

- «Профессиональное училище № 73» Усть-Таркского района,

- «Профессиональное училище № 90» Чановского района.

2.  Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» вида «детский сад третьей категории» по программам дошкольного образования без превышения ГОС муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Малыш» с.Шурыгино Черепановского района.

3.  Подтвердить государственный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующим образовательным учреждениям:

1) вида «детский сад третьей категории» по программам дошкольного образования без превышения ГОС:

-    муниципальному дошкольному образовательному учреждению Троицкому детскому саду «Солнышко» Кочковского района

2) вида «Центр развития ребенка – детский сад первой категории» по программам дошкольного образования с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников:

-    муниципальному дошкольному образовательному учреждению Центру развития ребенка – детскому саду № 2 «Дельфин» г.Бердска

 4.Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» по реализации программ  начального общего и основного общего образования Муниципальному образовательному учреждению Зыковской основной общеобразовательной школе Венгеровского района.

5.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по реализации программ  начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 Барабинского района,

2)    Муниципальное образовательное учреждениесредняя общеобразовательная школа № 3 Барабинского района,

3)    Муниципальное образовательное учреждениеВенгеровская средняя общеобразовательная школа № 1 Венгеровского района,

4)    Муниципальное образовательное учреждениеНовороссийская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

5)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 Карасукского района

6)    Муниципальное образовательное учреждение Каргатская средняя общеобразовательная школа № 1 Каргатского района,

7)    Муниципальное образовательное учреждение Коченевская средняя общеобразовательная школа № 13 Коченевского района,

8)    Муниципальное образовательное учреждение Красносибирская средняя общеобразовательная школа Кочковского района,

9)    Муниципальное образовательное учреждение Кочковская средняя общеобразовательная школа Кочковского района,

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 3 г.Куйбышева Новосибирской области,

11)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 6 г.Куйбышева Новосибирской области,

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Маслянинская средняя общеобразовательная школа № 1 Маслянинского района,

13)          Муниципальное образовательное учреждение  - Краснообская средняя общеобразовательная школа № 1 Новосибирского района,

14)          Муниципальное образовательное учреждение - Издревинская средняя общеобразовательная школа № 58 Новосибирского района,

15)          Муниципальное образовательное учреждение - Пашинская средняя общеобразовательная школа № 70 Новосибирского района,

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Ордынская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.Д.Гаранина Ордынского района,

17)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Верх-Ирменская средняя общеобразовательная школа имени Героя Советского Союза А.И.Демакова Ордынского района,

18)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Козихинская средняя общеобразовательная школа Ордынского района,

19)          Муниципальное районное образовательное учреждение «Сузунская средняя общеобразовательная школа № 2» Сузунского района,

20)          Муниципальное образовательное учреждение Завьяловская средняя общеобразовательная школа Тогучинского района,

21)          Муниципальное образовательное учреждение Чановская средняя общеобразовательная школа № 1 Чановского района,

22)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г.Искитима Новосибирской области,

23)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 136 г.Новосибирска,

6.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по реализации программ  дошкольного, начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования:

1)  Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4 р.п.Линево» Искитимского района Новосибирской области,

2)  Муниципальное образовательное учреждение «Сузунская средняя общеобразовательная школа № 301 им.В.А.Левина» Сузунского района,

3)  Муниципальное образовательное учреждение – Ново-Воскресенская средняя общеобразовательная школа Черепановского района,

4)  Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 Чулымского района.

7.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «центр образования» по реализации программ  начального, основного общего, среднего (полного) общего образования и дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Районному муниципальному образовательному учреждению Мошковскому центру образования.

8.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по реализации программ  начального, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку и информатике на IIи IIIступенях обучения Муниципальному общеобразовательному учреждению – средней общеобразовательной школе № 205 «Содружество» с углубленным изучением английского языка и информатики г.Новосибирска.

9.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по реализации программ  начального, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и литературе на IIи IIIступенях обучения Муниципальному общеобразовательному учреждению средней общеобразовательной школе № 182 с углубленным изучением предметов гуманитарного профиля Кировского района имени 46-го гвардейского Таманского Краснознаменного ордена Суворова IIIстепени женского авиационного полка легких бомбардировщиков г.Новосибирска.

10.    Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «гимназия» по реализации программ  начального, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля на IIи IIIступенях обучения:

1)  Муниципальному образовательному учреждению – «Гимназия № 1 Искитимского района» р.п.Линево Искитимского района,

2)  Муниципальному образовательному учреждению – гимназии № 21 п.Кольцово Новосибирского района,

3)  Муниципальному образовательному учреждению – гимназии № 13 п.Краснообска Новосибирского района,

4)  Муниципальному образовательному учреждению – гимназии № 1 им. А.Л.Кузнецовой г.Куйбышева Новосибирской области,

5)  Муниципальному общеобразовательному учреждению  гимназии № 1 г.Новосибирска,

6)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – гимназии № 2 г.Новосибирска,

7)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – гимназии № 4 г.Новосибирска,

8)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – гимназии № 6 «Горностай»  г.Новосибирска,

9)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – Гимназии № 10 г.Новосибирска,

10)  Муниципальному общеобразовательному учреждению гимназии № 11 г.Новосибирска,

11)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – Гимназии № 12 г.Новосибирска,

12)  Муниципальному общеобразовательному учреждение гимназия № 14 «Университетская» Новосибирска.

11.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «гимназия» по реализации программ  дошкольного, начального, основного, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам гуманитарного профиля на IIи IIIступенях обучения Негосударственному общеобразовательному учреждению – Православной Гимназии во имя Преподобного Сергия Радонежского г.Новосибирска.

12.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по реализации программ начального, основного, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам технического или естественно-научного профиля на  IIи IIIступенях обучения:

1)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – техническому лицею № 176 Карасукского района,

2)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – лицею г.Татарска,

3)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – лицею № 22 «Надежда Сибири» г.Новосибирска,

4)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – Информационно-экономическому лицею г.Новосибирска,

5)  Муниципальному общеобразовательному учреждению «Технический» лицей № 128 г.Новосибирска,

6)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – лицею № 130 имени академика М.А.Лаврентьева г.Новосибирска,

7)  Муниципальному общеобразовательному учреждению – экономическому лицею г.Новосибирска.

13.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по реализации программ дошкольного, начального, основного, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам технического или естественно-научного профиля на  IIи IIIступенях обучения:

1) Муниципальному общеобразовательному учреждению лицею № 7 Чулымского района,

2) Муниципальному общеобразовательному учреждению «Новосибирский городской педагогический лицей» г.Новосибирска,

14.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по реализации программ среднего (полного) общего  образования, обеспечивающих дополнительную (углубленную) подготовку по предметам технического или естественно-научного профиля Муниципальному общеобразовательному учреждению - Лицею Новосибирского государственного технического университета г.Новосибирска.

15.  Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «дом третьей категории» муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей дому детского творчества Убинского района.

16.  Отделу лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования области (Щукин В.Н.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации и приложения к свидетельствам  аккредитованным образовательным учреждениям.

17.      Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области В.Н.Щукина.

 

Подписал:

Руководитель департамента   - В.В.Иванов


№ 782
от
11.07.2006

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.96 № 12-ФЗ, приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327 «Об утверждении Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений», на основании положительных заключений аттестационных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 30 июня 2006 года № 4)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Подтвердить  государственный аккредитационной статус по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» следующим государственным образовательным учреждениям:

1.1. Вида «профессиональное училище»:

-       «Профессиональное училище № 81» г.Купино,

-       «Профессиональное училище № 83» с.Ольховка Чистоозерного района,

1.2. Вида «профессиональный лицей»:

-       «Профессиональный лицей № 13» г.Новосибирска

2.      Аккредитовать  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие муниципальные дошкольные образовательные учреждения:

2.1.     Вида  «детский сад третьей категории»:

-       детский сад «Солнышко» Каргатского района

-       Благовещенский детский сад «Ягодка» Купинского района

-       детский сад с.Пойменное Тогучинского района

-       детский сад с.Каменная Гора  Тогучинского района

-       Березиковский детский сад Тогучинского района.

2.2.   Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

-       детский сад комбинированного вида № 3 Барабинского района

-       Барышевский детский сад «Елочка» Новосибирского района

-       детский сад комбинированного вида «Теремок» Новосибирского района

-       Горновский детский сад комбинированного вида «Солнышко» Тогучинского района

-       детский сад № 22 «Родничок» комбинированного вида г.Искитима

-       детский сад № 27 «Росинка» комбинированного вида г.Искитима

-       детский сад № 164 комбинированного вида «Золотой петушок» г.Новосибирска

-       детский сад № 215 комбинированного вида «Кораблик детства» г.Новосибирска

-       государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 390 СО РАН г.Новосибирска.

2.3. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» - детский сад «Золотой ключик» г.Куйбышева.

3.           Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующим муниципальным и государственным дошкольным образовательным учреждениям:

3.1.     Вида  «детский сад третьей категории»:

-       Кузнецовскому детскому саду Баганского района

-       Бадажковскому детскому саду Барабинского района

-       детскому саду «Тополек» Болотнинского района

-       Доволенскому детскому саду № 2 Доволенского района

-       Ильинскому детскому саду «Чебурашка» Доволенского района

-       Согорнскому детскому саду Доволенского района

-       Суздальскому детскому саду «Солнышко» Доволенского района

-       детскому саду «Теремок» п.Агролес Искитимского района

-       Александровскому детскому саду «Малыш» Карасукского района

-       Беленскому детскому саду  Карасукского района

-       Ирбизинскому детскому саду Карасукского района

-       Поповскому детскому саду  Карасукского района

-       Рождественскому детскому саду  Карасукского района

-       Студеновскому детскому саду Карасукского района

-       Троицкому детскому саду  Карасукского района

-       Черно-Курьинскому детскому саду Карасукского района

-       Шилово-Курьинскому детскому саду Карасукского района

-       Ягодному детскому саду «Вишенка» Карасукского района

-       Мусинскому детскому саду Каргатского района

-       Суминскому детскому саду Каргатского района

-       Форпост-Каргатскому детскому саду Каргатского района

-       детскому саду № 1 «Сказка» Коченевского района

-       Жуланскому детскому саду «Теремок» Кочковского района

-       Новоцелинному детскому саду «Ромашка» Кочковского района

-       Краснозерскому детскому саду № 5 Краснозерского района

-       Краснохуторскому детскому саду Краснозерского района

-       Нижнечеремошинскому детскому саду Краснозерского района

-       детскому саду «Солнышко» Куйбышевского района

-       Сокурскому детскому саду «Сказка» Мошковского района

-       Сокурскому детскому саду «Тополек» Мошковского района

-       Ташаринскому детскому саду «Лесовичек» Мошковского района

-       детскому саду № 1 «Рябинка» Новосибирского района

-       детскому саду «Василек» п. Железнодорожный Новосибирского района

-       детскому саду «Земляничка» с. Березовка. Новосибирского района

-       детскому  саду «Радуга» с. Новошилово Новосибирского района

-       Козихинскому детскому саду «Ромашка» Ордынского района

-       Бобровскому детскому саду Сузунского района

-       Заковряжинскому детскому саду Сузунского района

-       Шипуновскому детскому саду Сузунского района

-       детскому саду «Малышок» с.Зубовка Татарского района

-       детскому саду «Муравей» с.Новопервомайское Татарского района

-       детскому саду «Золушка» с.Никулино Татарского района

-       детскому саду № 3 Татарского района

-       детскому саду № 4 Татарского района

-       детскому саду № 5 Татарского района

-       детскому саду № 6 Татарского района

-       детскому саду № 7 Татарского района

-       Шахтинскому детскому саду Тогучинского района

-       детскому саду «Солнышко» Убинского района

-       детскому саду «Тополек» Убинского района

-       Осинцевскому детскому саду «Малышок» Чановского района

-       Отреченскому детскому саду Чановского района

-       детскому саду № 3 «Тополек»Черепановского района

-       детскому саду № 5 «Березка» Черепановского района

-       детскому саду № 12 «Золотая рыбка» Черепановского района

-       Барабо–Юдинскому детскому саду «Солнышко» Чистоозерного района

-       детскому саду № 5 г. Искитима

-       детскому саду № 4 «Солнышко» г.Объ.

3.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй  категоии»:

-       детскому саду комбинированного вида «Дельфин» Новосибирского района

-       детскому саду № 481 комбинированного вида г.Новосибирска

-       Тогучинскому детскому саду № 7 «Калинка» комбинированного вида Тогучинского района

-       Тогучинскому детскому саду № 12 «Золотая рыбка» комбинированного вида Тогучинского района

-       детскому саду № 251 комбинированного вида г.Новосибирска

-       детскому саду № 439 комбинированного вида г.Новосибирска

-       детскому саду № 8  комбинированного вида г.Татарска.

 

 

 

3.3. Вида«центр развития ребенка – детский сад 1 категории»:

-       Центру развития ребенка – детскому саду № 184 «Искорка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Центру развития ребенка – детскому саду № 222 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Центру развития ребенка – детскому саду № 311 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Центру развития ребенка – детскому саду № 432 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Центру развития ребенка – детскому саду № 441 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Центру развития ребенка – детскому саду № 497 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

-       Государственному дошкольному образовательному учреждению – Центру развития ребенка – детскому саду № 300  СО РАН г.Новосибирска.

4.     Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад»:

-       муниципальному образовательному учреждению для детей дошкольного и младшего школьного возраста - Тайлаковской начальной общеобразовательной школе – детскому саду Чановского района.

5. Аккредитовать с  установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «начальная общеобразовательная школа» следующие муниципальные образовательные учреждения:

-       филиал муниципального образовательного учреждения Устьянцевской средней общеобразовательной школы – Кирзинскую начальную общеобразовательную школу Барабинского района

-       Чернаковскую начальную общеобразовательную школу Ордынского района

6. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» следующим муниципальным образовательным учреждениям:

6.1. Вида «начальная общеобразовательная школа»:

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Ивановской средней общеобразовательной школы – Грушевской начальная общеобразовательной школе Баганского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Водинской основной общеобразовательной школы – Карасинской начальной общеобразовательной школе Баганского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Устьянцевской средней общеобразовательной школы – Половинской начальной общеобразовательной школе Барабинского района

-       Грамотинской начальной общеобразовательной школе Карасукского района

-       Нестеровской начальной общеобразовательной школе Карасукского района

-       Озерно-Титовской начальной общеобразовательной школе Карасукского района

-       Черноозерской начальной общеобразовательной школе Карасукского района

-       Покровской начальной общеобразовательной школе Кочковского района

-       Советской начальной общеобразовательной школе Кочковского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Круглоозерной средней общеобразовательной школы – Кирилловской начальной  общеобразовательной школе Убинского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Новоселовской средней общеобразовательной школы – Клубничной начальной общеобразовательной школе Убинского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Новоселовской средней общеобразовательной школы – Колмаковской начальной общеобразовательной школе Убинского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Пешковской средней общеобразовательной школы – Лебединской  начальной общеобразовательной школе Убинского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Пешковской средней общеобразовательной школы – Ревунской начальной общеобразовательной школе Убинского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы – Воробьевской начальной общеобразовательной школе Усть-Таркского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Дубровинской начальной общеобразовательной школе Усть-Таркского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Еланской средней общеобразовательной школы – Николо-Гавриловской начальной общеобразовательной школе Усть-Таркского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Яркуль-Матюшкинской  средней общеобразовательной школы – Ново-Александровской начальной общеобразовательной школе Усть-Таркского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Угуйской средней общеобразовательной школы – Чичканской начальной  общеобразовательной школе Усть-Таркского района

-       филиалу муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Янабинской начальной общеобразовательной школе Усть-Таркского района.

6.2. Вида «основная общеобразовательная школа»:

-       Водинской основной общеобразовательной школе Баганского района

-       Квашнинской основной общеобразовательной школе Барабинского района

-       Кротовской основной общеобразовательной школе  Доволенского района

-       Барлакульской  основной общеобразовательной школе Здвинского района

-       Светлинской основной общеобразовательной школе Здвинского района

-       Чичинской основной общеобразовательной школе Здвинского района

-       основной общеобразовательной школе д.Калиновка Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  д.Михайловка Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  п.Михайловка Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  с.Морозово Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  с.Мосты Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  п.Первомайский Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  п.Рябчинка Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  п.Рощинский Искитимского района

-       основной общеобразовательной школе  п.Тула Искитимского района

-       Москвинской основной общеобразовательной школе  Каргатского района

-       Помельцевской основной общеобразовательной школе Куйбышевского района

-       Березовской основной общеобразовательной школе  Купинского района

-       Веселокутской основной общеобразовательной школе Купинского района

-       Вороновской основной общеобразовательной школе  Купинского района

-       Зятьковской основной общеобразовательной школе Купинского района

-       Верх-Мазайской основной общеобразовательной школе Кыштовского района

-       Вороновской основной общеобразовательной школе Мошковского района

-       основной общеобразовательной школе  № 161 ст.Издревая Новосибирского района

-       основной общеобразовательной школе  № 33 п.Степной Новосибирского района

-       Гусинобродской основной общеобразовательной школе № 18 Новосибирского района

-       Сенчанской основной общеобразовательной школе  № 76 Новосибирского района

-       Холодновской основной общеобразовательной школе  Сузунского района

-       Богословской основной общеобразовательной школе Усть-Таркского района

-       Резинской основной общеобразовательной школе  Усть-Таркского района

-       Аулкошкульской основной общеобразовательной школе Чановского района

-       Белехтинской основной общеобразовательной школе  Чановского района

-       Блюдцинской основной общеобразовательной школе Чановского района

-       Кабаклинской основной общеобразовательной школе  Чановского района

-       Нововасильевской  основной общеобразовательной школе Чановского района

-       Сергинской основной общеобразовательной школе Чановского района

-       основной общеобразовательной школе  № 6 г.Искитима

         6.3. Вида «средняя общеобразовательная школа»:

-       Теренгульской средней общеобразовательной школе Баганского района

-       Новониколаевской средней общеобразовательной школе Барабинского района

-       Устьянцевской средней общеобразовательной школе Барабинского района

-       Юнопионерской средней общеобразовательной школе Барабинского района

-       Байкальской средней общеобразовательной школе Болотнинского района

-       Варламовской средней общеобразовательной школе Болотнинского района

-       средней общеобразовательной школе  №2  Болотнинского района

-       1-Петропавловской средней общеобразовательной школе Венгеровского района

-       1-Сибирцевской средней общеобразовательной школе  Венгеровского района

-       2-Сибирцевской средней общеобразовательной школе Венгеровского района

-       Туруновской  средней общеобразовательной школе Венгеровского района

-       Усть-Ламенской средней общеобразовательной школе Венгеровского района

-       Шипицинской средней общеобразовательной школе Венгеровского района

-       Суздальской средней общеобразовательной школе Доволенского района

-       Травнинской средней общеобразовательной школе Доволенского района

-       Городищенской средней общеобразовательной школе Здвинского района

-       Петраковской средней общеобразовательной школе Здвинского района

-       средней общеобразовательной школе  с.Преображенка  Искитимского района

-       средней общеобразовательной школе  с.Тальменка Искитимского района

-       средней общеобразовательной школе  № 1 Каргатского района

-       средней общеобразовательной школе  № 3 Каргатского района

-       Кольцовской средней общеобразовательной школе Каргатского района

-       Мусинской средней общеобразовательной школе  Каргатского района

-       Суминской  средней общеобразовательной школе  Каргатского района

-       Александровской средней общеобразовательной школе Карасукского района

-       Боярской средней общеобразовательной школе Колыванского района

-       Колыванской средней общеобразовательной школе № 2 Колыванского района

-       Крутологовской средней общеобразовательной школе  Коченевского района

-       Целинной средней общеобразовательной школе Коченевского района

-       Нижнечеремошинской средней общеобразовательной школе Краснозерского района

-       Новобаганенской средней общеобразовательной школе  Краснозерского района

-       Половинской средней общеобразовательной школе Краснозерского района

-       Большереченской  средней общеобразовательной школе Кыштовского района

-       Орловской средней общеобразовательной школе  Кыштовского района

-       Гжатской средней общеобразовательной школе Куйбышевского района

-       Горбуновской средней общеобразовательной школе  Куйбышевского района

-       Благовещенской средней общеобразовательной школе Купинского района

-       Рождественской средней общеобразовательной школе  Купинского района

-       Сибирской средней общеобразовательной школе Купинского района,

-       Советской средней общеобразовательной школе Купинского района

-       Стеклянской средней общеобразовательной школе Купинского района

-       Яркульской средней общеобразовательной школе Купинского района

-       Широкоярской средней общеобразовательной школе Мошковского района

-       Вагайцевской средней общеобразовательной школе Ордынского района

-       Бергульской  средней общеобразовательной школе Северного района

-       Болтовской средней общеобразовательной школе Сузунского района

-       Заковряжинской средней общеобразовательной школе Сузунского района

-       Малышевской средней общеобразовательной школе Сузунского района

-       Зубовской средней общеобразовательной школе Татарского района

-       Новомихайловской средней общеобразовательной школе Татарского района

-       средней общеобразовательной школе  № 10 г.Татарска Татарского района

-       Владимировской средней общеобразовательной школе Тогучинского района

-       Долговской средней общеобразовательной школе Тогучинского района

-       Лебедевской средней общеобразовательной школе  Тогучинского района

-       Сурковской средней общеобразовательной школе Тогучинского района

-       Чемской средней общеобразовательной школе  Тогучинского района

-       Шахтинской средней общеобразовательной школе Тогучинского района

-       Устюжанинской средней общеобразовательной школе Ордынского района

-       Новоселовской средней общеобразовательной школе Убинского района

-       Орловской средней общеобразовательной школе Убинского района

-       Пешковской средней общеобразовательной школе Убинского района

-       Черномысенской средней общеобразовательной школе  Убинского района

-       Осинцевской средней общеобразовательной школе Чановского района

-       Крутишинской средней общеобразовательной школе Черепановского района

-       Посевнинской средней общеобразовательной школе Черепановского района

-       средней общеобразовательной школе  № 2 г.Искитима

-       средней общеобразовательной школе  № 8 г.Искитима

-       средней общеобразовательной школе  № 14 г.Искитима

-       средней общеобразовательной школе  № 33 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 38 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 41 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 49 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 64 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 71 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 72 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 86 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 92 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 109 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 129 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 169 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 170 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 173 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 188 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 190 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 192 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 195 г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 198 г.Новосибирска

6.4. Вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов»

-       средней общеобразовательной школе  № 96 с углубленным изучением английского языка г. Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  № 156 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла г.Новосибирска

-       средней общеобразовательной школе  «Диалог» с углубленным изучением английского языка г.Новосибирска.

6.5. Вида «гимназия»

-       гимназии №6 «Горностай» г.Новосибирска.

6.6. Вида «лицей»

-       лицею № 9 г.Новосибирска,

-       Информационно-экономическому лицею г.Новосибирска.

7. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» негосударственному образовательному учреждению – школе «Веритас – М» г.Новосибирска.

8. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» следующим муниципальным образовательным учреждениям:

8.1. Вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа»:

-       Краснозерская открытая (сменная) общеобразовательная школа Краснозерского района

-       открытая (сменная) общеобразовательная школа № 1 г.Искитима

-       открытая (сменная) общеобразовательная школа № 10 г.Новосибирска

-       открытая (сменная) общеобразовательная школа № 3 г.Оби

8.2. Вида «центр образования»:

-       Мошковский центр образования Мошковского района

9. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

9.1. Вида «детский дом»:

-       муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 11 «Солнышко» г.Новосибирска,

-       муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тогучинского района – Тогучинский детский дом № 2.

9.2. Вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии» муниципальные образовательные учреждения:

- Вознесенскую специальную (коррекционную) школу-интернат VIIIвида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Венгеровского района,

- Купинскую специальную (коррекционную) школу-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с задержкой психического развития Купинского района.

10. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» муниципальному образовательному учреждению для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Ордынскому детскому дому.

11. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» муниципальное образовательное учреждение – специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 7 VIIIвида г.Искитима.

12. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» муниципальному образовательному учреждению для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальной (коррекционной) общеобразовательной школе № 148 VIII  вида г.Новосибирска.

13. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» следующим муниципальным образовательным учреждениям дополнительного образования детей:

 

13.1. Вида «дом 2 категории»:

-     дом детского творчества Чистоозерного района.

13.2. Вида «школа 2 категории»:

-     Баганская детская юношеская спортивная школа Баганского района,

-     детско-юношеская спортивная школа Чистоозерного района.

14.      Назначить аккредитационный визит на 2006-2007 учебный год в муниципальное образовательное учреждение Вознесенскую специальную (коррекционную) школу-интернат VIIIвида для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Венгеровского района.

15.      Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименование образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в отдел лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

-       муниципального дошкольного образовательного учреждения - Барышевского детского сада «Елочка» Новосибирского района,

-       муниципального дошкольного образовательного учреждения - детского сада «Золотой ключик» г.Куйбышева,

-       государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 390 СО РАН г.Новосибирска.

16.      Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

17.      Отделу лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования области (Щукин В.Н.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации аккредитованным образовательным учреждениям.

18.      Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области В.Н.Щукина.

 

Подписал:

Руководитель департамента  - В.В.Иванов

 

 

Копия верна:

ведущий специалист

департамента образования

Новосибирской области                                                                Н.В.Шмидт

 

 

Щукин 202 02 98


№ 331
от
11.04.2006

С целью исполнения Закона Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.96 № 12-ФЗ, приказа Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327 «Об утверждении Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений», на основании положительных заключений аттестационных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 31 марта 2006 года № 3)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.      Подтвердить  государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» следующим государственным образовательным учреждениям:

1.1. Вида «профессиональное училище»:

-       «Профессиональное училище № 31» г. Новосибирска;

-       «Профессиональное училище № 67» г. Новосибирска;

-       «Профессиональное училище № 96» Мошковского района.

2.      Продлить срок государственной аккредитации Областному государственному учреждению среднего профессионального образования «Куйбышевское медицинское училище» с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «училище» по срок действия аттестации до 11.06.08.

3.      Аккредитовать  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие муниципальные дошкольные образовательные учреждения:

3.1.     Вида  «детский сад третьей категории»:

-       Устьянцевский детский сад Барабинского района Новосибирской области.

3.2.     Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории»

-       Здвинский детский сад «Солнышко» Здвинского района.

3.3.     Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»

-       детский сад № 17 «Огонек» г. Искитима;

-       детский сад № 369 комбинированного вида «Капитошка» г. Новосибирска.

3.4.     Вида «центр развития ребенка – детский сад первой категории»

-       детский сад «Росток» комбинированного вида Новосибирского района;

-       детский сад комбинированного вида № 120 СО РАН г. Новосибирска.

4.      Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующим муниципальным и государственным  дошкольным образовательным учреждениям:

4.1.     Вида  «детский сад третьей категории»:

-       Ивановский детский сад Баганского района;

-       Казанский детский сад Баганского района;

-       Соловьевский детский сад Баганского района;

-       Таскаевский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

-       Травнинский детский сад  Доволенского района;           

-       Индерский детский сад Доволенского района;           

-       детский сад № 3 «Солнышко» Коченевского района;

-       детский сад № 4 «Колосок» Коченевского района;

-       Аксенихинский детский сад Краснозерского района;

-       Лобинский детский сад Краснозерского района;

-       Полойский детский сад Краснозерского района Новосибирской области;

-       детский сад «Жемчужинка» Куйбышевского района;

-       детский сад № 3 с. Сосновка Новосибирского района;

-       детский сад № 6 с. Барышево Новосибирского района;

-       детский сад «Белочка» с. Боровое Новосибирского района;

-       детский сад «Лесовичек» п. Красный Яр Новосибирского района;

-       Новошарапский детский сад «Березка» Ордынского района;

-       Болтовский детский сад Сузунского района;

-       Чановский детский сад № 5 Чановского района;

-       Новокулундинский детский сад «Росинка» Чистоозерного района;

-       Павловский детский сад «Солнышко» Чистоозерного района.

4.2.     Вида «детский сад общеразвивающего вида второй  категории»:

-       детский сад № 238 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития г. Новосибирска.

4.3.     Вида «детский сад комбинированного вида  второй категории»:

-       детский сад комбинированного вида «Малышок» Новосибирской области Болотнинского района г. Болотного;

-       детский сад «Тополек» комбинированного вида Маслянинского  района;

-       детский сад № 488 комбинированного вида  г. Новосибирска;

-       детский сад  № 506 комбинированного вида «Солнышко» г. Новосибирска.

4.4.     Вида «центр развития ребенка – детский сад первой категории»:

-       Центр развития ребенка – детский сад № 305 СО РАН г. Новосибирска;

-       Центр развития ребенка – детский сад № 487 «Полянка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирска.

-       «Центр развития ребенка» – детский сад № 501 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г. Новосибирска.

5.      Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста»

5.1.     Вида «начальная школа – детский сад»:

-       муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Чикская начальная школа – детский сад Коченевского района.

5.2.     Вида «прогимназия»:

-       муниципальное общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста – прогимназия № 1 г. Новосибирска.

6.      Подтвердить государственный  аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» следующим муниципальным образовательным учреждениям:

6.1.     Вида «начальная общеобразовательная школа»:

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Ивановской средней общеобразовательной школы – Подольская начальная общеобразовательная школа Баганского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Казанской средней общеобразовательной школы – Александроневская начальная общеобразовательная школа Баганского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Казанской средней общеобразовательной школы – Соловьевская начальная общеобразовательная школа Баганского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Поваренской средней общеобразовательной школы – Комихинская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Шагаловской средней общеобразовательной школы – Федосовская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Федосихинской средней общеобразовательной школы – Лесная начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Овчинниковской средней общеобразовательной школы – Новорощенская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       филиал муниципального образовательного учреждения Первомайской средней общеобразовательной школы – Кузнецовская начальная  общеобразовательная школа Татарского района;

-       филиал муниципального образовательного учреждения Первомайской средней общеобразовательной школы – Платоновская начальная  общеобразовательная школа Татарского района.

6.2.     Вида «основная общеобразовательная школа»:

-       Больше-Черновская основная общеобразовательная школа Болотнинского района;

-       Новоказанская основная общеобразовательная школа Колыванского района;

-       Юрт-Акбалыкская основная общеобразовательная школа Колыванского района;

-       Казаковская основная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       Ермаковская основная общеобразовательная школа Кочковского района;

-       Ереминская  основная общеобразовательная школа Кыштовского района;

-       Верхне-Омская основная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

-       Мартыновская  основная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.

6.3.     Вида «средняя общеобразовательная школа»:

-       Ивановская средняя общеобразовательная школа Баганского района;

-       Казанская средняя общеобразовательная школа Баганского района;

-       Зудовская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

-       2-Петропавловская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района;

-       Вознесенская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района;

-       Воробьевская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района;

-       Меньшиковская средняя общеобразовательная школа Венгеровского района;

-       средняя общеобразовательная школа с. Новолокти Искитимского района;

-       средняя общеобразовательная школа д. Шибково Искитимского района;

-       средняя общеобразовательная школа № 2 Карасукского района;

-       Троицкая средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

-       Новотырышкинская средняя общеобразовательная школа Колыванского района;

-       Колыбельская  средняя общеобразовательная школа Краснозерского района;

-       Октябрьская средняя общеобразовательная школа Краснозерского района;

-       Полойская  средняя общеобразовательная школа Краснозерского района;

-       Черновская средняя общеобразовательная школа Кыштовского района;

-       Краснообская средняя общеобразовательная школа № 1 Новосибирского района;

-       Мочищенская средняя общеобразовательная школа № 45 Новосибирского района;

-       Толмачевская средняя общеобразовательная школа № 61 Новосибирского района;

-       Ордынская средняя общеобразовательная школа № 3 Ордынского района;

-       Сузунская средняя общеобразовательная школа № 1 Сузунского района;

-       Ключиковская средняя общеобразовательная школа Сузунского района;

-       Первомайская средняя общеобразовательная школа Татарского района;

-       Ключевская средняя общеобразовательная школа  Тогучинского района;

-       Коуракская средняя общеобразовательная школа им. А.Я.Михайлова Тогучинского района;

-       Репьевская  средняя общеобразовательная школа  Тогучинского района;

-       Степногутовская средняя общеобразовательная школа Тогучинского района;

-       Круглоозерная средняя общеобразовательная школа  Убинского района;

-       Кундранская средняя общеобразовательная школа  Убинского района;

-       Озеро-Карачинская средняя общеобразовательная школа Чановского района;

-       Отреченская средняя общеобразовательная школа Чановского района;

-       Погорельская средняя общеобразовательная школа Чановского района;

-       Покровская средняя общеобразовательная школа Чановского района;

-       Чановская средняя общеобразовательная школа № 1 Чановского района;

-       Карасевская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

-       Куриловская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

-       Ишимская средняя общеобразовательная школа Чистоозерного района;

-       средняя общеобразовательная школа № 1 г. Искитима;

-       средняя общеобразовательная школа № 3 г. Искитима;

-       средняя общеобразовательная школа № 4 г. Искитима;

-       средняя общеобразовательная школа № 47 г. Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 65 г. Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 74 г. Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 103 г. Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 143 г. Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 177 г. Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 199 г. Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 202 г. Новосибирска;

-       негосударственное образовательное учреждение среднего полного общего образования «Наша школа».

6.4.     Вида «лицей»:

-       Новосибирский городской педагогический лицей г. Новосибирска.

6.5.     Вида «гимназия»:

-       гимназия № 9 г. Новосибирска.

7.      Аккредитовать  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» следующие муниципальные образовательные учреждения:

7.1.     Вида «средняя общеобразовательная школа»:

-       Колыванская средняя общеобразовательная школа № 3 Колыванского района;

7.2.     вида «гимназия»:

-       средняя общеобразовательная школа № 127 г. Новосибирска.

8.      Подтвердить государственный  аккредитационный статус по типу «Общеобразовательная школа-интернат» вида «школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов»:

 

-       областное государственное образовательное учреждение «Общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением предметов спортивного профиля» г. Новосибирска.

9.      Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  вида «детский дом» следующие образовательные учреждения:

-       муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, – Тогучинский дошкольный детский дом Тогучинского района;

-       муниципальное образовательное учреждение  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детский дом № 10 «Гнездышко» г. Новосибирска;

-       муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – детский дом № 12 г. Новосибирска.

10.Подтвердить государственный  аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом - школа»:

-       муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей – Черепановский детский дом – школа № 5 имени Героя Социалистического труда Лыкова Г.Д.

11.Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей с отклонениями в развитии» следующее образовательное учреждение:

-       муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Черепановская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей VIII вида Черепановского района.

12.Аккредитовать  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «центр 1 категории» следующее  муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей:

-       детский оздоровительно-образовательный центр туризма «Юность» г. Бердска.

13.Считать не аккредитованным следующее муниципальное образовательное учреждение:

-       Шейнфельдская начальная общеобразовательная школа Карасукского района.

14.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименование образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в отдел лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

 

 

 

-       Здвинский детский сад «Солнышко» Здвинского района (Толчиной Г.С.);

-       Детский сад № 17 «Огонек» г. Искитима (Филипповой Е.А.);

-       Детский сад «Росток» комбинированного вида Новосибирского района (Оносовой Л.И.);

-       Детский сад комбинированного вида № 120 СО РАН г. Новосибирска (Запорожко С.А.);

-       Средняя общеобразовательная школа № 127 г. Новосибирска (Судоргиной Л.В.).

15.Руководителям органов управления образованием Кыштовского района, Калининского, Дзержинского районов г. Новосибирска привести в соответствие с Типовым положением об общеобразовательном учреждении организацию деятельности классов 7 вида в следующих аккредитованных образовательных учреждениях:

-       в Черновской средней общеобразовательной школе Кыштовского района,

-       в средней общеобразовательной школе № 143 г. Новосибирска,

-       в средней общеобразовательной школе № 177 г. Новосибирска.

16.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

17.Отделу лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования области (Щукин В.Н.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации аккредитованным образовательным учреждениям.

18.Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области В.Н.Щукина.

 

Подписал:

Руководитель департамента - В.В. Иванов


№ 83
от
06.02.2006

         С целью исполнения Закона Российской Федерации «Об образовании» в редакции Федерального закона от 13.01.96 № 12-ФЗ, приказа Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327 «Об утверждении Положения о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений», на основании положительных заключений аттестационных комиссий и решения аккредитационной комиссии департамента образования Новосибирской области (протокол от 27 января 2006 года № 2)

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Подтвердить  государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» следующим государственным образовательным учреждениям:

1.1. Вида «профессиональное училище»:

-       «Профессиональное училище № 37» Карасукского района;

-       «Профессиональное училище № 70» Искитимского района;

-       «Профессиональное училище № 71» Сузунского района;

-       «Профессиональное училище № 97» Убинского района;

-       государственному образовательному учреждению начального профессионального образования ФСИН России Профессиональному училищу № 295 Тогучинского района.

1.2. Вида «профессиональный лицей»:

-  «Профессиональный лицей № 38»-«Кадетский корпус имени Олега Куянова» г.Бердска.

2.Аккредитовать  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие муниципальные дошкольные образовательные учреждения:

2.1. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй  категории»:

-       Краснозерский детский сад № 1 Краснозерского района;

-       детский сад № 210 «Огонек» г.Новосибирска.

2.1. Вида «детский сад комбинированного вида второй  категории»:

-       детский сад № 4 «Теремок» г.Искитима.

 

3. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующим муниципальным и государственным  дошкольным образовательным учреждениям:

3.1. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй  категории» с приоритетным направлением познавательно-речевого развития воспитанников:

-       детский сад № 356 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска.

3.2. Вида  «детский сад третьей категории»:

-       Бакмасихинский детский сад Барабинского района,

-       Квашнинский детский сад Барабинского района,

-       Зюзинский детский сад Барабинского района,

-       Краснозерский детский сад № 2 Краснозерского района;

-       Пролетарский детский сад «Березка» Ордынского района;

-       Шайдуровский детский сад Сузунского района;

-       ГДОУ Табулгинский детский сад «Солнышко» Чистоозерного района;

-       Табулгинский детский сад  «Теремок»  Чистоозерного района;

-       Яблоневский детский сад «Яблонька» Чистоозерного района;

-       детский сад № 8 «Калинка» г.Искитима;

-       детский сад № 2 «Тополек»  р.п.Коченево.

3.3. Вида «детский сад комбинированного вида  второй категории»:

-       детский сад № 30 комбинированного вида «Снегирек» г.Новосибирска;

-       детский сад № 197 комбинированного вида г.Новосибирска;

-       детский сад  № 209 комбинированного вида «Белочка г.Новосибирска;

-       детский сад № 277  комбинированного вида г.Новосибирска.

3.4. Вида «детский сад -  центр развития ребенка первой категории»

-       «Центр развития ребенка» - детский сад № 420 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

4. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа-детский сад»  муниципальному образовательному учреждению для детей дошкольного и младшего школьного возраста – начальной школе – детскому саду № 195 п.Двуречье Новосибирского района.

5. Подтвердить государственный  аккредитационный статус по типу «общеобразовательное учреждение» следующим муниципальным образовательным учреждениям:

5.1. Вида «начальная общеобразовательная школа»:

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Чикской средней общеобразовательной школы № 6 – Буньковская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Коченевской средней общеобразовательной школы № 2 – Дружнинская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       филиал муниципального общеобразовательного учреждения Целинной средней общеобразовательной школы – Майская начальная общеобразовательная школа Коченевского района.

5.2. Вида «основная общеобразовательная школа»:

-       Ново-Эстонская основная общеобразовательная школа Болотнинского района;

-       Дружненская основная общеобразовательная школа Доволенского района;

-       Южинская основная общеобразовательная школа Колыванского района;

-       Вахрушевская основная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       Козловская основная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       Мирнинская основная общеобразовательная школа Коченевского района;

-       Ивушкинская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района;

-       Патрушевская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района;

-       Моховская основная общеобразовательная школа Чановского района.

5.3. Вида «средняя общеобразовательная школа»:

-       Ояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района;

-       Ильинская средняя общеобразовательная школа Доволенского района;

-       средняя общеобразовательная школа с.Верх-Коен Искитимского района;

-       Карганская средняя общеобразовательная школа Каргатского района;

-       Озерская средняя общеобразовательная школа Каргатского района;

-       Мошковская средняя общеобразовательная школа № 1 Мошковcкого района;

-       Петровская средняя общеобразовательная школа Ордынского района;

-       Спиринская средняя общеобразовательная школа Ордынского района;

-       средняя общеобразовательная школа № 9 г.Искитима;

-       средняя общеобразовательная школа № 2 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 15 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 17 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 27 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 28 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 40 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 46 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 104 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 132 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 134 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 136 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 144 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 151 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 153 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 160 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 185 г.Новосибирска;

-       средняя общеобразовательная школа № 186 г.Новосибирска.

5.4. Вида«средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов:

-       средняя общеобразовательная школа № 54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла г.Новосибирска.

5.5. Вида «лицей»:

-       технический лицей № 176 Карасукского района.

6. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» следующим муниципальным образовательным учреждениям:

6.1. Вида «открытая (сменная) общеобразовательная школа»:

-       Сузунская открытая (сменная) общеобразовательная школа р.п.Сузун;

-       открытая (сменная) общеобразовательная школа р.п.Чистоозерное.

7. Аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии – специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 107 г.Новосибирска.

8. Подтвердить государственный аккредитационный статус по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  вида «школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»  муниципальному образовательному учреждению школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Барабинского района.

9. Аккредитовать  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» следующие муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей:

9.1. Вида «центр  первой  категории»

-       «Городской Центр Детского Творчества» г.Бердска;

-       Новосибирский Городской Детский Клуб Юных Речников г.Новосибирска.

10. Назначить аккредитационный визит в областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 97» Убинского района в 2006-2007 учебном году  с целью контроля ведения общеобразовательной подготовки.

11. Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименование образовательных учреждений в соответствие с установленным государственным аккредитационным статусом и представить в отдел лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации:

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение Краснозерский детский сад № 1 Краснозерского района (Цурикова М.Д.),

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 210 «Огонек» г.Новосибирска (Сидорова Н.А.),

-       муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Теремок» г.Искитима (Батан Т.Ф.),

-       муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии – специальную (коррекционную) общеобразовательную школу № 107 г.Новосибирска,

-       муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Новосибирский Городской Детский Клуб Юных Речников г.Новосибирска (Пилюгина Т.М.).

12. Руководителю муниципального образовательного учреждения - детского сада № 356 общеразвивающего вида с приоритетным направлением художественно-эстетического развития воспитанников г.Новосибирска (Гаврилова Т.И.)  привести наименование образовательного учреждения в соответствие с направленностью реализуемых образовательных программ и представить в отдел лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области документы для оформления свидетельства о государственной аккредитации.

13. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

14. Отделу лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования области (Щукин В.Н.) оформить и выдать в установленном порядке свидетельства о государственной аккредитации аккредитованным образовательным учреждениям.

15. Контроль исполнения приказа возложить на начальника отдела лицензирования, аттестации и государственной аккредитации департамента образования Новосибирской области В.Н.Щукина.

 

Подписал:

И.о.руководителя департамента   - Я.Я.Боргено

 

Щукин
202 02 98


№ 112
от
12.04.2005

В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" и Положением о Министерстве образования и науки Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2004 г. N 280, приказываю:

 1. Утвердить прилагаемый перечень специальностей среднего профессионального образования (далее - Перечень).

 2. Установить, что образовательные учреждения среднего профессионального образования, имеющие лицензию на право осуществления образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации, выданные до 1 января 2004 г., осуществляют перевод кодов специальностей, установленных Классификатором специальностей среднего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобразования России от 2 июля 2001 г. N 2572, в коды, установленные Перечнем, по указателям соответствия, утвержденным Приказом Минобразования России от 25 ноября 2003 г. N 4377.
 
3. Применять при использовании государственных образовательных стандартов среднего профессионального образования указатели соответствия, упомянутые в п. 2 настоящего Приказа.
 
4. Настоящий Приказ вводится в действие с 1 июня 2005 года.
 
5. Признать утратившими силу с момента введения в действие настоящего Приказа:
 
Приказ Минобразования России от 2 июля 2001 г. N 2572 "Об утверждении государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования - Классификатора специальностей среднего профессионального образования";
 
Приказ Минобразования России от 21 ноября 2001 г. N 3755 "О внесении дополнений и изменений в Классификатор специальностей среднего профессионального образования и закреплении специальностей за министерствами и ведомствами";
 
Приказ Минобразования России от 20 мая 2002 г. N 1818 "О внесении дополнений и изменений в Классификатор специальностей среднего профессионального образования и закреплении специальностей за министерствами и ведомствами";
 
Приказ Минобразования России от 5 июня 2003 г. N 2418 "О внесении дополнений в государственный образовательный стандарт среднего профессионального образования - Классификатор специальностей среднего профессионального образования, утвержденный Приказом Минобразования России от 2 июля 2001 г. N 2572, с дополнениями и изменениями от 21 ноября 2001 г. N 3755 и закреплении специальностей за министерствами и ведомствами";
 
Приказ Минобразования России от 16 апреля 2004 г. N 1738 "О дополнении государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования - Классификатора специальностей среднего профессионального образования".
 
6. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Свинаренко А.Г.
 
Министр
А.ФУРСЕНКО
 
Утвержден приказом
Минобрнауки России
от 12 апреля 2005 г. № 112
 
ПЕРЕЧЕНЬ
специальностей
среднего профессионального образования
 
ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ И МАТЕМАТИКА
 
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
020000
ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ
 
 
 
 
 
 
020500
География и картография
 
 
 
 
 
 
020501
Картография
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
020600
Гидрометеорология
 
 
 
 
 
 
020601
Гидрология
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
020602
Метеорология
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
ГУМАНИТАРНЫЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
030000
ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ
 
 
 
 
 
 
030500
Юриспруденция
 
 
 
 
 
 
030503
Правоведение
51
Юрист
 
 
52
Юрист с углубленной
подготовкой
 
 
 
 
030504
Право и организация социального обеспечения
51
52
Юрист
Юрист с углубленной подготовкой
 
 
 
 
030505
Правоохранительная деятельность
51
Юрист
 
52
Юрист с углубленной подготовкой
 
 
 
 
030900
Книжное дело
 
 
 
 
 
 
030902
Издательское дело
51
Специалист издательского дела
 
 
52
Редактор
 
 
 
 
032000
Документоведение
 
 
 
 
 
 
032002
Документационное обеспечение управления и архивоведение
51
Специалист по документационному обеспечению управления, архивист
 
 
52
Специалист по документационному обеспечению управления, архивист с углубленной подготовкой
 
 
 
 
032400
Реклама
 
 
 
 
 
 
032401
Реклама
51
Специалист по рекламе
 
 
52
Специалист по рекламе с углубленной подготовкой
 
 
 
 
040000
СОЦИАЛЬНЫЕ НАУКИ
 
 
 
 
 
 
040100
Социальная работа
 
 
 
 
 
 
040101
Социальная работа
52
Специалист по социальной работе
 
 
 
 
040103
Организация сурдокоммуникации
51
Сурдопереводчик
 
 
52
Сурдопереводчик с углубленной подготовкой
 
 
 
 
 
 
 
 
ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИКА
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
050000
ОБРАЗОВАНИЕ И ПЕДАГОГИКА
 
 
 
 
 
 
050100
Естественно-научное образование
 
 
 
 
 
 
050103
География
52
Учитель географии основной общеобразовательной школы
 
 
 
 
050200
Физико-математическое образование
 
 
 
 
 
 
050201
Математика
52
Учитель математики основной общеобразовательной школы
 
 
 
 
050202
Информатика
52
Учитель информатики основной общеобразовательной школы
 
 
 
 
050300
Филологическое образование
 
 
 
 
 
 
050301
Русский язык и литература
52
Учитель русского языка и литературы основной общеобразовательной школы
 
 
 
 
050302
Родной язык и литература
52
Учитель родного языка и литературы основной общеобразовательной школы
 
 
 
 
050303
Иностранный язык
52
Учитель иностранного языка начальной и основной общеобразовательной школы
 
 
 
 
050400
Социально-экономическое образование
 
 
 
 
 
 
050401
История
52
Учитель истории основной общеобразовательной школы
 
 
 
 
050500
Технологическое образование
 
 
 
 
 
 
050501
Профессиональное обучение (по отраслям)
52
Мастер производственного обучения (техник, технолог, конструктор-модельер, дизайнер и др.)
 
 
 
 
050503
Технология
52
Учитель технологии
 
 
 
 
050600
Художественное образование
 
 
 
 
 
 
050601
Музыкальное образование
51
Учитель музыки, музыкальный руководитель
 
 
52
Учитель музыки, музыкальный руководитель
Учитель музыки, музыкальный руководитель и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)
050603
Изобразительное искусство и черчение
51
Учитель изобразительного искусства и черчения
 
 
52
Учитель изобразительного искусства и черчения
Учитель изобразительного искусства и черчения и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)
 
 
 
 
050700
Педагогика
 
 
 
 
 
 
050702
Организация воспитательной деятельности
52
Педагог-организатор с дополнительной квалификацией или дополнительной подготовкой в области (далее в соответствии с наименованием конкретной программы дополнительной подготовки).
 
050704
Дошкольное образование
52
Воспитатель детей дошкольного возраста
Воспитатель детей дошкольного возраста и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)
050705
Специальное дошкольное образование
52
Воспитатель детей дошкольного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием
050709
Преподавание в начальных классах
52
Учитель начальных классов
Учитель начальных классов и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)
050710
Педагогика дополнительного образования
52
Педагог дополнительного образования детей (с указанием области деятельности)
Педагог дополнительного образования детей (с указанием области деятельности и программы дополнительной подготовки)
 
 
 
 
050711
Социальная педагогика
52
Социальный педагог с дополнительной квалификацией или дополнительной подготовки в области (далее в соответствии с наименованием конкретной программы дополнительной подготовки)
 
 
 
 
050718
Специальная педагогика в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях
52
Воспитатель детей школьного возраста с отклонениями в развитии и с сохранным развитием
 
 
 
 
050719
Коррекционная педагогика в начальном образовании
52
Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования
 
 
 
 
050720
Физическая культура
51
Педагог по физической культуре и спорту
 
 
52
Педагог по физической культуре и спорту с углубленной подготовкой
Учитель физической культуры Учитель физической культуры и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)
 
 
 
 
050721
Адаптивная физическая культура
51
 
 
Педагог по адаптивной физической культуре
 
 
52
Педагог по адаптивной физической культуре
Учитель адаптивной физической культуры
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
060000
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ
 
 
 
 
 
 
060100
Здравоохранение
 
 
 
 
 
 
060101
Лечебное дело
52
Фельдшер
 
 
 
 
060102
Акушерское дело
51
Акушерка
 
 
52
Акушерка с углубленной подготовкой
 
 
 
 
060104
Медико-профилактическое дело
51
Санитарный фельдшер
 
 
52
Санитарный фельдшер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
060105
Стоматология
51
Зубной врач
 
 
52
Зубной врач с углубленной подготовкой
 
 
 
 
060106
Стоматология ортопедическая
51
Зубной техник
 
 
52
Старший зубной техник
 
 
 
 
060107
Стоматология профилактическая
51
Гигиенист стоматологический
 
 
52
Гигиенист стоматологический с углубленной подготовкой
 
 
 
 
060108
Фармация
51
Фармацевт
 
 
52
Фармацевт с углубленной подготовкой
 
 
 
 
060109
Сестринское дело
51
Медицинская сестра
 
 
52
Медицинская сестра с углубленной подготовкой
 
 
 
 
060110
Лабораторная диагностика
51
Медицинский лабораторный техник
 
 
52
Медицинский технолог
 
 
 
 
060111
Медицинская оптика
51
Техник-оптик
 
 
52
Оптик-оптометрист
 
 
 
 
 
 
 
КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
070000
КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО
 
 
 
 
 
 
070100
Музыкальное искусство
 
 
 
 
 
 
070102
Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)
52
Артист оркестра, ансамбля Преподаватель игры на инструменте
Концертмейстер
 
 
 
 
 
 
 
 
 
070104
Вокальное искусство
52
Артист академического хора, ансамбля
Артист народного хора, ансамбля
 
 
 
 
 
 
 
 
070106
Хоровое дирижирование
52
Руководитель хора и творческого коллектива
Преподаватель хоровых дисциплин
Артист хора и ансамбля
 
 
 
 
 
 
 
 
070109
Музыкальное искусство эстрады (по видам)
52
Артист, руководитель эстрадного коллектива, преподаватель игры на инструменте
Артист, руководитель эстрадного вокального коллектива, преподаватель по классу вокала
Звукооператор музыкальных программ, преподаватель звукооператорского мастерства
 
 
 
 
 
 
 
 
070113
Теория музыки
52
Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин, преподаватель ритмики
 
 
 
 
 
 
 
 
070200
Театральное искусство
 
 
 
 
 
 
070201
Актерское искусство
52
Актер
 
 
 
 
 
 
 
 
070202
Цирковое искусство
52
Артист цирка
Руководитель (самодеятельного) циркового коллектива
 
 
 
 
 
 
 
 
070203
Искусство эстрады
52
Артист эстрады
Руководитель (самодеятельного) творческого коллектива
 
 
 
 
 
 
 
 
070206
Театрально-декорационное искусство
51
52
Художник-технолог
Художник- технолог с углубленной подготовкой
 
 
 
 
070300
Искусство балета
 
 
 
 
 
 
070302
Хореографическое искусство
51
Артист балета
Артист ансамбля народного танца
 
 
52
Артист балета
Артист ансамбля
 
 
 
 
070400
Светорежиссура
 
 
 
 
 
 
070401
Светорежиссура
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
070500
Реставрация
 
 
 
 
 
 
070502
Реставрация, консервация и хранение произведений искусства
51
 
Художник-реставратор
 
 
 
 
 
070600
Дизайн
 
 
 
 
 
 
070602
Дизайн (по отраслям)
51
52
Дизайнер
Дизайнер
 
 
 
 
 
070800
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
 
 
 
 
 
 
070802
Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы
51
52
Художник-мастер
Художник-мастер с углубленной подготовкой (по направлениям подготовки)
 
 
 
 
070900
Изобразительное искусство
 
 
 
 
 
 
070901
Живопись
51
Художник-живописец, преподаватель
Художник театра
 
 
 
 
 
 
 
 
070903
Скульптура
51
Художник-скульптор, преподаватель
 
 
 
 
 
 
 
 
071200
Библиотечно-информационные ресурсы
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
071202
Библиотековедение
51
Библиотекарь
 
 
52
Библиотекарь с углубленной подготовкой
 
 
 
 
071300
Народная художественная культура
 
 
 
 
 
 
071302
Социально-культурная деятельность и народное художественное творчество
51
 
52
Руководитель творческого коллектива, преподаватель
Руководитель творческого коллектива, преподаватель с углубленной подготовкой
 
 
 
 
071500
Художественное проектирование изделий текстильной и легкой промышленности
 
 
 
 
 
 
071505
Художественное оформление изделий текстильной и легкой промышленности
51
52
Художник-технолог
Художник-технолог с углубленной подготовкой
 
 
 
 
ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
 
 
 
 
080000
ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
 
080100
Экономика
 
 
 
 
 
 
080106
Финансы (по отраслям)
51
Финансист
 
 
52
Финансист с углубленной подготовкой
 
 
 
 
080107
Налоги и налогообложение
52
Специалист по налогообложению
 
 
 
 
080108
Банковское дело
51
Специалист банковского дела
 
 
52
Специалист банковского дела с углубленной подготовкой
 
 
 
 
080110
Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)
51
52
Бухгалтер
Бухгалтер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
 
 
 
 
080112
Маркетинг (по отраслям)
51
Маркетолог
 
 
52
Маркетолог с углубленной подготовкой
 
 
 
 
080113
Страховое дело (по отраслям)
51
Специалист страхового дела
 
 
52
Специалист страхового дела с углубленной подготовкой
 
 
 
 
080114
Земельно-имущественные отношения
51
 
Экономист
 
 
 
52
Экономист с углубленной подготовкой
080300
Коммерция
 
 
 
 
 
 
080302
Коммерция (по отраслям)
51
Коммерсант
 
 
52
Коммерсант с углубленной подготовкой
 
 
 
 
080400
Товароведение
 
 
 
 
 
 
080402
Товароведение (по группам однородных товаров)
51
52
Товаровед
Товаровед с углубленной подготовкой
 
 
 
 
080500
Менеджмент
 
 
 
 
 
 
080501
Менеджмент (по отраслям)
51
Менеджер
 
 
52
Менеджер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
080504
Государственное и муниципальное управление
51
Специалист по государственному и муниципальному управлению
 
 
52
Специалист по государственному и муниципальному управлению с углубленной подготовкой
080600
Статистика
 
 
 
 
 
 
080601
Статистика
51
Экономист
 
 
52
Экономист с углубленной подготовкой
080800
Прикладная информатика
 
 
 
 
 
 
080802
Прикладная информатика
(по отраслям)
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
090000
ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
 
 
 
 
 
 
090100
Информационная безопасность
 
 
 
 
 
 
090108
Информационная безопасность
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
100000
СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ
 
 
 
 
 
 
100100
Сервис
 
 
 
 
 
 
100102
Организация обслуживания в сфере сервиса
51
52
Менеджер
Менеджер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
100105
Гостиничный сервис
51
Менеджер
 
 
52
Менеджер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
100106
Организация обслуживания в общественном питании
51
52
Менеджер
Менеджер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
100107
Сервис по химической обработке изделий
51
52
Технолог
Технолог с углубленной подготовкой
 
 
 
 
100108
Парикмахерское искусство
51
Технолог
 
 
52
Модельер-художник
Технолог с углубленной подготовкой
 
 
 
 
100109
Косметика и визажное искусство
51
Технолог
 
 
52
Технолог-эстетист с углубленной медицинской подготовкой
 
 
 
 
100110
Домоведение
51
Менеджер
 
 
52
Менеджер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
100111
Техника и искусство фотографии
51
Фототехник
 
 
52
Фотохудожник
 
 
 
 
100112
Сервис на транспорте
(по видам транспорта)
51
Специалист по сервису на транспорте
 
 
52
Специалист по сервису на транспорте с углубленной подготовкой
 
 
 
 
100200
Туризм
 
 
 
 
 
 
100201
Туризм
51
 
Специалист по туристическим услугам
 
 
 
52
Специалист по туристическим услугам с углубленной подготовкой
СЕЛЬСКОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
110000
СЕЛЬСКОЕ И РЫБНОЕ ХОЗЯЙСТВО
 
 
 
 
 
 
110200
Агрономия
 
 
 
 
 
 
110201
Агрономия
51
Агроном
 
 
52
Старший агроном
 
 
 
 
110300
Агроинженерия
 
 
 
 
 
 
110301
Механизация сельского хозяйства
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
110302
Электрификация и автоматизация сельского хозяйства
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
110306
Хранение и переработка растениеводческой продукции
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
110400
Зоотехния
 
 
 
 
 
 
110401
Зоотехния
51
Зоотехник
 
 
52
Старший зоотехник
 
 
 
 
110600
Пчеловодство
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
110601
Пчеловодство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
110700
Охотоведение и звероводство
 
 
 
 
 
 
110701
Охотоведение и звероводство
51
Охотовед
 
 
52
Охотовед с углубленной подготовкой
 
 
 
 
110800
Кинология
 
 
 
 
 
 
110801
Кинология
51
Кинолог
 
 
52
Кинолог с углубленной подготовкой
 
 
 
 
110900
Водные биоресурсы и аквакультура
 
 
 
 
 
 
 
 
 
110902
Ихтиология и рыбоводство
51
Техник-рыбовод
 
 
52
Старший техник-рыбовод
 
 
 
 
111000
Рыболовство
 
 
 
 
 
 
111001
Промышленное рыболовство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
111100
Организация фермерского хозяйства
 
 
 
 
 
 
111101
Организация фермерского хозяйства
51
52
Фермер
Фермер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
111200
Ветеринария
 
 
 
 
 
 
111201
Ветеринария
51
Ветеринарный фельдшер
 
 
52
Старший ветеринарный фельдшер
 
 
 
 
ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИИ
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
120000
ГЕОДЕЗИЯ И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВО
 
 
 
 
 
 
120100
Геодезия
 
 
120101
Прикладная геодезия
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
120200
Фотограмметрия и дистанционное зондирование
 
 
 
 
 
 
120202
Аэрофотогеодезия
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
120300
Землеустройство и кадастры
 
 
 
 
 
 
120301
Землеустройство
51
Техник-землеустроитель
 
 
52
Старший техник-землеустроитель
 
 
 
 
120304
Градостроительный кадастр
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
130000
ГЕОЛОГИЯ, РАЗВЕДКА И РАЗРАБОТКА ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ
 
 
 
 
 
 
130200
Технологии геологической разведки
 
 
 
 
 
 
130201
Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
130203
Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
130300
Прикладная геология
 
 
 
 
 
 
130301
Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
130303
Гидрогеология и инженерная геология
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
130305
Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
130400
Горное дело
 
 
 
 
 
 
130402
Маркшейдерское дело
51
Горный техник
 
 
52
Старший горный техник
130403
Открытые горные работы
51
Горный техник-технолог
 
 
52
Старший горный техник-технолог
 
 
 
 
130404
Подземная разработка месторождений полезных ископаемых
51
Горный техник-технолог
 
52
Старший горный техник-технолог
 
 
 
 
130405
Обогащение полезных ископаемых
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
130407
Шахтное строительство
51
Горный техник
 
 
52
Старший горный техник
 
 
 
 
130500
Нефтегазовое дело
 
 
 
 
 
 
130502
Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ
51
 
Техник
 
 
 
52
Старший техник
130503
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
 
 
 
130504
Бурение нефтяных и газовых скважин
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
140000
ЭНЕРГЕТИКА, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИКА
 
 
 
 
 
 
140100
Теплоэнергетика
 
 
 
 
 
 
140101
Тепловые электрические станции
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
140102
Теплоснабжение и теплотехническое оборудование
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
140200
Электроэнергетика
 
 
 
 
 
 
140203
Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
 
 
 
140206
Электрические станции, сети и системы
51
 
Техник
 
 
 
52
Старший техник
140207
Технология воды, топлива и смазочных материалов на электрических станциях
51
 
Техник
 
 
 
52
Старший техник
140208
Монтаж и эксплуатация линий электропередачи
51
 
Техник
 
 
 
52
Старший техник
140210
Гидроэлектроэнергетические установки
51
 
Техник
 
 
 
52
Старший техник
140212
Электроснабжение (по отраслям)
51
Техник
 
 
52
Старший техник
140300
Ядерные физика и технологии
 
 
 
 
 
 
140308
Радиационная безопасность
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
140400
Техническая физика
 
 
 
 
 
 
140404
Атомные электрические станции и установки
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
140600
Электротехника, электромеханика и электротехнологии
 
 
 
 
 
 
140603
Электрические машины и аппараты
51
 
Техник
 
 
 
52
Старший техник
140611
Электроизоляционная, кабельная и конденсаторная техника
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
140612
Электротехнические устройства
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
140613
Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)
51
 
52
Техник
Горный техник-электромеханик
Старший техник
Старший горный техник-электромеханик
 
 
 
 
150000
МЕТАЛЛУРГИЯ, МАШИНОСТРОЕНИЕ И МАТЕРИАЛООБРАБОТКА
 
 
 
 
 
 
150100
Металлургия
 
 
 
 
 
 
150101
Металлургия черных металлов
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
150102
Металлургия цветных металлов
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
150104
Литейное производство черных и цветных металлов
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
150105
Металловедение и термическая обработка металлов
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
150106
Обработка металлов давлением
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
150108
Порошковая металлургия, композиционные материалы, покрытия
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
150110
Контроль качества металлов и сварных соединений
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
150200
Машиностроительные технологии и оборудование
 
 
 
 
 
 
150203
Сварочное производство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
150400
Технологические машины и оборудование
 
 
 
 
 
 
150409
Специальные машины и устройства
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
150410
Производство изделий на автоматических роторных и роторно-конвейерных линиях
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
150411
Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования (по отраслям)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
150412
Техническая эксплуатация оборудования для производства электронной техники
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
150413
Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании
51
52
Техник-механик
Старший техник-механик
 
 
 
 
150414
Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
150800
Гидравлическая, вакуумная и компрессорная техника
 
 
 
 
 
 
150803
Техническая эксплуатация гидравлических машин, гидроприводов и гидропневмоавтоматики
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
151000
Конструкторско-технологическое обеспечение автоматизированных машиностроительных производств
 
 
 
 
 
 
151001
Технология машиностроения
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
160000
АВИАЦИОННАЯ И РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА
 
 
 
 
 
 
160200
Авиастроение
 
 
 
 
 
 
160203
Производство летательных аппаратов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
 
 
 
 
160300
Двигатели летательных аппаратов
 
 
 
 
 
 
160305
Производство авиационных двигателей
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
160500
Аэронавигация
 
 
 
 
 
 
160502
Управление движением воздушного транспорта
51
52
Диспетчер
Диспетчер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
160504
Летная эксплуатация летательных аппаратов
51
52
Пилот
Пилот с углубленной подготовкой
 
 
 
 
160900
Эксплуатация и испытания авиационной и космической техники
 
 
 
 
 
 
160901
Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
160902
Обслуживание летательных аппаратов горюче-смазочными материалами
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
160904
Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
 
 
 
 
180000
МОРСКАЯ ТЕХНИКА
 
 
 
 
 
 
180100
Кораблестроение и океанотехника
 
 
 
 
 
 
180102
Судостроение
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
180400
Эксплуатация водного транспорта и транспортного оборудования
 
 
 
 
 
 
180405
Монтаж и техническое обслуживание судовых машин и механизмов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
180406
Морское судовождение
51
Техник-судоводитель
 
 
52
Старший техник-судоводитель
 
 
 
 
180407
Судовождение и эксплуатация технического флота
51
52
Техник-судоводитель
Старший техник-судоводитель
 
 
 
 
180408
Судовождение на внутренних водных путях и в прибрежном плавании
51
52
Техник-судоводитель
Старший техник-судоводитель
 
 
 
 
180409
Эксплуатация внутренних водных путей
51
52
Техник-судоводитель
Старший техник-судоводитель
 
 
 
 
190000
ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА
 
 
 
 
 
 
190200
Транспортные машины и транспортно-технологические комплексы
 
 
 
 
 
 
190201
Автомобиле- и тракторостроение
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
190300
Подвижной состав железных дорог
 
 
 
 
 
 
190304
Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
190500
Эксплуатация транспортных средств
 
 
 
 
 
 
190501
Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики (по видам транспорта)
51
 
52
Техник
Техник-электромеханик
Старший техник
Старший техник-электромеханик
 
 
 
 
190502
Эксплуатация транспортных энергетических установок (по видам транспорта)
51
52
Техник-судомеханик
Старший техник-судомеханик
 
 
 
 
190600
Эксплуатация наземного транспорта и транспортного оборудования
 
 
 
 
 
 
190604
Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
190605
Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
190700
Организация перевозок и управление на транспорте
 
 
 
 
 
 
190701
Организация перевозок и управление на транспорте (по видам)
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
200000
ПРИБОРОСТРОЕНИЕ И ОПТОТЕХНИКА
 
 
 
 
 
 
200100
Приборостроение
 
 
 
 
 
 
200101
Приборостроение
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
200104
Авиационные приборы и комплексы
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
200105
Акустические приборы и системы
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
200108
Радиоэлектронные приборные устройства
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
200109
Электромеханические приборные устройства
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
200200
Оптотехника
 
 
 
 
 
 
200205
Оптические и оптико-электронные приборы и системы
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
200400
Биомедицинская техника
 
 
 
 
 
 
200401
Биотехнические и медицинские аппараты и системы
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
200403
Монтаж, техническое обслуживание и ремонт медицинской техники
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
 
200404
Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
200500
Метрология, стандартизация и сертификация
 
 
 
 
 
 
200502
Метрология
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
200504
Стандартизация и сертификация продукции (по отраслям)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
210000
ЭЛЕКТРОННАЯ ТЕХНИКА, РАДИОТЕХНИКА И СВЯЗЬ
 
 
 
 
 
 
210100
Электроника и микроэлектроника
 
 
 
 
 
 
210102
Светотехника и источники света
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210104
Микроэлектроника и твердотельная электроника
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210105
Электронные приборы и устройства
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210300
Радиотехника
 
 
 
 
 
 
210306
Радиоаппаратостроение
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210307
Эксплуатация метеорологических радиотехнических систем
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
 
210308
Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники (по отраслям)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
210309
Эксплуатация оборудования радиосвязи и электрорадионавигации судов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
210310
Радиотехнические комплексы и системы управления космических летательных аппаратов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
210311
Техническая эксплуатация транспортного радиоэлектронного оборудования (по видам транспорта)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
210313
Аудиовизуальная техника и звукотехническое обеспечение аудиовизуальных программ
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
210400
Телекоммуникации
 
 
 
 
 
 
210404
Многоканальные телекоммуникационные системы
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210405
Радиосвязь, радиовещание и телевидение
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210406
Сети связи и системы коммутации
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210407
Эксплуатация средств связи
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
210500
Почтовая связь
 
 
 
 
 
 
210501
Почтовая связь
51
Специалист почтовой связи
 
 
52
Специалист почтовой связи с углубленной подготовкой
 
 
 
 
220000
АВТОМАТИКА И УПРАВЛЕНИЕ
 
 
 
 
 
 
220200
Автоматизация и управление
 
 
 
 
 
 
220204
Автоматика и телемеханика на транспорте (по видам транспорта)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
220205
Автоматические системы управления
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
220300
Автоматизированные технологии и производства
 
 
 
 
 
 
220301
Автоматизация технологических процессов и производств
(по отраслям)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
220302
Автоматизация технологических процессов на тепловых электрических станциях
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
220303
Средства механизации и автоматизации (по отраслям)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
220304
Системы и средства диспетчерского управления в электроэнергетике
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
220500
Управление качеством
 
 
 
 
 
 
220501
Управление качеством
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
230000
ИНФОРМАТИКА И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА
 
 
 
 
 
 
230100
Информатика и вычислительная техника
 
 
 
 
 
 
 
 
 
230101
Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
230103
Автоматизированные системы обработки информации и управления (по отраслям)
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
230105
Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
230106
Техническое обслуживание средств вычислительной техники и компьютерных сетей
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240000
ХИМИЧЕСКАЯ И БИОТЕХНОЛОГИИ
 
 
 
 
 
 
240200
Химическая технология полимерных волокон и текстильных материалов
 
 
 
 
 
 
240203
Химическая технология отделочного производства
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240300
Химическая технология неорганических веществ и материалов
 
 
 
 
 
 
240301
Химическая технология неорганических веществ
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240303
Электрохимическое производство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
240305
Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240308
Аналитический контроль качества химических соединений
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240400
Химическая технология органических веществ и топлива
 
 
 
 
 
 
240401
Химическая технология органических веществ
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240404
Переработка нефти и газа
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
240405
Коксохимическое производство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
240500
Химическая технология высокомолекулярных соединений и полимерных материалов
 
 
 
 
 
 
240503
Производство изделий и покрытий из полимерных материалов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240504
Технология кинофотоматериалов и магнитных носителей
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240505
Технология высокомолекулярных и высокоэффективных соединений и устройств
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240600
Химическая технология материалов современной энергетики
 
 
 
 
 
 
240602
Технология разделения изотопов
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
240700
Химическая технология энергонасыщенных материалов и изделий
 
 
 
 
 
 
240705
Технология пиротехнических составов и изделий
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
240900
Биотехнология
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
240903
Биохимическое производство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
250000
ВОСПРОИЗВОДСТВО И ПЕРЕРАБОТКА ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ
 
 
 
 
 
 
250200
Лесное хозяйство и ландшафтное строительство
 
 
 
 
 
 
250202
Лесное и лесопарковое хозяйство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
250203
Садово-парковое и ландшафтное строительство
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
250400
Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств
 
 
 
 
 
 
250402
Технология лесозаготовок
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
250403
Технология деревообработки
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
250404
Технология переработки древесины
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
260000
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ПРОДУКТОВ И ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ ТОВАРОВ
 
 
 
 
 
 
260200
Производство продуктов питания из растительного сырья
 
 
 
 
 
 
260201
Технология хранения и переработки зерна
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260202
Технология хлеба, кондитерских и макаронных изделий
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260203
Технология сахаристых продуктов
51
Техник
 
52
Старший техник
 
 
 
 
260204
Технология бродильных производств и виноделие
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260300
Технология сырья и продуктов животного происхождения
 
 
 
 
 
 
260301
Технология мяса и мясных продуктов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260302
Технология рыбы и рыбных продуктов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260303
Технология молока и молочных продуктов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260400
Технология жиров
 
 
 
 
 
 
260402
Технология жиров и жирозаменителей
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260500
Технология продовольственных продуктов специального назначения и общественного питания
 
 
 
 
 
 
260502
Технология продукции общественного питания
51
52
Технолог
Старший технолог
 
 
 
 
260504
Технология консервов и пищеконцентратов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260700
Технология и проектирование текстильных изделий
 
 
 
 
 
 
260702
Первичная обработка волокнистых материалов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260704
Технология текстильных изделий
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
260900
Технология и конструирование изделий легкой промышленности
 
 
 
 
 
 
260901
Технология швейных изделий
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
260903
Моделирование и конструирование швейных изделий
51
52
Конструктор-модельер
Конструктор-модельер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
260904
Технология кожи и меха
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260905
Технология изделий из кожи
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
260907
Моделирование и конструирование изделий из кожи
51
52
Конструктор-модельер
Конструктор-модельер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
260908
Производство меховых и овчинно-шубных изделий
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
260909
Моделирование и конструирование изделий из меха
51
52
Конструктор-модельер
Конструктор-модельер с углубленной подготовкой
 
 
 
 
260910
Производство изделий из бумаги и картона
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
261200
Технология полиграфического и упаковочного производства
 
 
 
 
 
 
261203
Полиграфическое производство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
261300
Экспертиза качества потребительских товаров
 
 
 
 
 
 
261301
Экспертиза качества потребительских товаров
51
52
Эксперт
Эксперт с углубленной подготовкой
 
 
 
 
270000
АРХИТЕКТУРА И СТРОИТЕЛЬСТВО
 
 
 
 
 
 
270100
Строительство
 
 
 
 
 
 
270103
Строительство и эксплуатация зданий и сооружений
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270104
Гидротехническое строительство
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
270107
Производство неметаллических строительных изделий и конструкций
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270108
Изготовление металлических конструкций
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270110
Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270111
Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270112
Водоснабжение и водоотведение
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
270116
Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270200
Транспортное строительство
 
 
 
 
 
 
270202
Строительство мостов
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
270203
Строительство тоннелей и метрополитенов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270204
Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270206
Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270207
Строительство и эксплуатация городских путей сообщения
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
270300
Архитектура
 
 
 
 
 
 
270301
Архитектура
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
280000
БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ПРИРОДООБУСТРОЙСТВО И ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
 
 
 
 
 
 
280100
Безопасность жизнедеятельности
 
 
 
 
 
 
280104
Пожарная безопасность
51
Техник
 
 
52
Старший техник
 
 
 
 
280200
Защита окружающей среды
 
 
 
 
 
 
280201
Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
280400
Природообустройство
 
 
 
 
 
 
280401
Мелиорация, рекультивация и охрана земель
51
52
Техник
Старший техник
 
 
 
 
ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ*
Код
Наименование
 
Квалификация
Код
Наименование
 
 
 
 
290000
ВОЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
 
 
 
 
 
 
* Заполняется в соответствии с приказами руководителей министерств и ведомств, в образовательных учреждениях которых в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрена военная служба


№ б/н

В начале декабря текущего года в ночном клубе города Перми произошел пожар, который привел к массовой гибели и травмированию людей. Причиной пожара стали грубые нарушения правил пожарной безопасности.
В целях недопущения гибели и травмирования детей и работников образовательных учреждений

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов:
1.1.До начала новогодних каникул организовать, совместно с органами государственного пожарного надзора, внеплановые проверки образовательных учреждений на предмет соблюдения правил пожарной безопасности.
1.2.В ходе проверок особое внимание обратить на:
-работоспособность автоматических систем обнаружения огня и оповещения о пожаре;
-обеспеченность работоспособными первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты;
-работоспособность внутренних пожарных водопроводов и готовность противопожарных водоемов;
-обеспечение беспрепятственного подъезда к зданиям специальной техники;
-соответствие путей эвакуации правилам пожарной безопасности;
-наличие схем эвакуации, соответствующих правилам пожарной безопасности;
-проведение инструктажей и тренировок с персоналом и детьми по действиям в случае возникновения пожара;
-организацию работы дежурного персонала и готовности его к действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
1.3.До наступления новогодних каникул организовать проведение в образовательных учреждениях тренировок с детьми и персоналом по действиям в случае возникновения пожара.
1.4.В ходе проведения праздничных мероприятий в образовательных учреждениях не допускать использования каких бы то ни было пиротехнических изделий.
1.4.График проведения новогодних и каникулярных мероприятий в образовательных учреждениях согласовать с органами государственного пожарного надзора.
2.Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления ресурсного обеспечения департамента А.А. Янина.

Руководитель департамента В.В. Иванов


Скачать файл: