Документы Приказы → Приказы Минобрнауки НСО

№ 2177
от
20.12.2010

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И ИННОВАЦИОННОЙ

ПОЛИТИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

(МИНОБРНАУКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ)

ПРИКАЗ

20.12.2010

                                     № 2177


        г. Новосибирск

 

 

О внесении изменений в приказ Минобрнауки Новосибирской области

от 20.10.2010 года № 1780

В связи с исключением прокуратурой Новосибирской области из ежегодного сводного плана плановых проверок на 2011 год ряда учреждений

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Исключить из приложения к приказу Минобрнауки Новосибирской области от 20.10.2010 года № 1780 «Об утверждении плана проведения плановых проверок на 2011 год» образовательные учреждения и организации в соответствии с приложением.

2. Контроль за исполнением приказа возложить на начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки Новосибирской области Юсупову Н. П.

Заместитель Председателя

Правительства – министр                                                             В.А. Никонов

 

Д.С. Кузьминкова

(383) 231 10 11

Приложение

к приказу от 20.12.2010 № 2177

 

Список

образовательных учреждение и организаций,

исключенных из плана проведения плановых проверок на 2011 год

  1. МОУ "Романовская средняя общеобразовательная школа";
  2. МОУ "Центр дополнительного образования детей" Барабинского района Новосибирской области;
  3. Автономная некоммерческая организация Сибирский Образовательный Центр "Безопасность промышленности";
  4. Автономная некоммерческая негосударственная образовательная организация "Огромный мир";
  5. Автономная некоммерческая организация дополнительного образования языковая школа "Английский в радость";
  6. Автономная некоммерческая организация Семейный центр образования и здоровья "Солнечный город";
  7. государственное автономное учреждение дополнительного образования детей Новосибирской области "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по биатлону "Локомотив";
  8. муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска "Детский автогородок»;
  9. муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Детская школа искусств "Кантилена" с хоровым отделением;
  10. муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей, подростков и молодежи Советского района города Новосибирска Центр молодежного досуга "Левобережье";
  11. Негосударственное образовательное учреждение "Языковой центр "Да"
  12. ОАО "Новосибирский стрелочный завод";
  13. Общество с ограниченной ответственностью "Сибирская Автомобильная Компания";
  14. Общество с ограниченной ответственностью "Специализированный учебный центр";
  15. Общество с ограниченной ответственностью "Студия Красоты";
  16. Общество с ограниченной ответственностью "Центр повышения водительского мастерства АвтоПилот";
  17. Общество с ограниченной ответственностью «Автотрек – 2000»;
  18. Частное учреждение дополнительного образования «Старая автошкола»;
  19. Частное учреждение дополнительного образования Автошкола «Сирена»;
  20. Частное учреждение дополнительного образования Лингвистический центр "Град-Лингва";
  21. Частное учреждение дополнительного образования Школа иностранных языков "Бостон";
  22. Частное учреждение дополнительного образования Языковой центр "ДжиБиСи".

 

Отдел надзора и контроля управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Минобрнауки Новосибирской области

Исполнитель: Кузьминкова Д.С.

Тел. 231-10-11

Согласовано:                          ___________ Н. П. Юсупова

                                              ___________ О. М. Бубнова


№ 2058
от
24.11.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092 (в редакции, утвержденной приказом Минобрнауки Новосибирской области от 17.11.2010 № 1971), на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии Минобрнауки Новосибирской области от 19.11.2010 № 6

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и физикена второй и третьей ступенях образования:

1)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 136».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 23.06.2013 с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:

1)     муниципальное образовательное учреждение Берёзовская основная общеобразовательная школа Здвинского района.

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

3.1.   вида «детский  сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии одной и более категорий детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)  муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 460»;

2)  Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад «Егорка»Новосибирского района.

3.2.   вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей:

1)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска«Детский сад № 476 общеразвивающего вида «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого и социально-личностного развития детей».

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «центр высшей категории» на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 28.01.2015 по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)     муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детский оздоровительно-образовательный (физкультурно-спортивный) центр «Заря».

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Бакмасихинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Зюзинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Квашнинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

4)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад № 1»Колыванского района;

5)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Колыванский детский сад № 4»Колыванского района;

6)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 «Солнышко»Коченевского района;

7)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Колосок»Коченевского района;

8)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Новоцелинный детский сад «Ромашка» Кочковского района;

9)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Краснозерский детский сад № 3Краснозерского района;

10)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Краснозерский детский сад №6;

11)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Веселовский детский садКраснозерского района;

12)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Зубковский детский сад;

13)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Орехологовский детский садКраснозерского района;

14)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Краснозерского района Новосибирской области Садовский детский сад;

15)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Колокольчик»;

16)   Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Ромашка»;

17)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Табулгинский детский сад «Теремок»Чистоозерного района;

18)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Яблоневский детский сад «Яблонька»Чистоозерного района;

5.2.        вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 13 комбинированного вида» города Новосибирска.

5.3.        вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 30 комбинированного вида «Снегирёк».

5.4.        вида «детский  сад общеразвивающего вида второй категории» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Куйбышевского района – детский сад «Тополек» общеразвивающего вида с приоритетным направлением по физическому развитию воспитанников.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

6.1.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Эстонская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Сенчанская основная общеобразовательная школа № 76Новосибирского района;

3)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области – Спиринская основная общеобразовательная школа;

6.2.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Сосновка» Искитимского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 17».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по общеобразовательным программам дошкольного образования компенсирующей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования (Iвид); по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид):

1)    Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Новосибирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат I вида.

8.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 70»Искитимского района.

9.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 11.04.2011 по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Ишимская основная общеобразовательная школа»Чистоозерного района.

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в Минобрнауки Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

11.1.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 136»с указанием вида «лицей»;

11.2.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 460» с указанием вида «детский  сад комбинированного вида»;

11.3.   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад «Егорка» Новосибирского района с указанием вида «детский  сад комбинированного вида»;

11.4.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 476 общеразвивающего вида «Золотая рыбка» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого и социально-личностного развития детей» с указанием вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей».

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора Минобрнауки Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

12.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 11 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

12.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-8 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.1.3.     образовательному учреждению, указанному в пункте 9 настоящего приказа, приложение к свидетельству о государственной аккредитации.

12.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

13.Контроль исполнения приказа возложить на начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н.П. Юсупову.

 

 

Заместитель Председателя Правительства Новосибирской области - министр

 

В.А.Никонов

 

Ваганова Н.И. 202-02-94


Приложение № 1

к приказу Минобнауки Новосибирской области

от  24.11.2010 №  2058

 

Образовательное учреждение,

признанное прошедшим государственную аккредитацию с установлением государственного  аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 70»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

1.12

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

Начальное профессиональное

-

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

основная


№ 1780
от
20.10.2010

В соответствии с пунктом 6.2. статьи 9 Федерального Закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Правилами осуществления контроля и надзора в сфере образования. утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 20.02.2007 № 116, и с целью осуществления переданных Российской Федерации полномочий по контролю и надзору в области образования,


ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить прилагаемый план проведения плановых проверок на 2011 год управлением лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области.

2. Начальнику управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области (Юсупова Н.П.):

1) направить утвержденный план проведения плановых проверок в прокуратуру Новосибирской области в срок до 01 ноября 2010 года;

2) обеспечить проведение плановых проверок в соответствии с утвержденным планом проведения плановых проверок на 2011 год.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.



И.о. министра                                                                                         А.А. Флек

План проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2011 год


Кузьминкова Д.С.
231- 10-11

Скачать файл:
 
plan1780.xls
(578 КБ)
№ 1192
от
07.07.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 02.07.2010 г. № 5

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по химии на второй ступени образования, по химии, биологии и физике на третьей ступени образования муниципальное образовательное учреждение – среднюю общеобразовательную школу № 2 «Спектр» г. Бердска.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 27».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» вида «детский сад комбинированного вида второй категории» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Березка» муниципального образования г. Обь Новосибирской области.

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский технологический техникум».

5.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программе основного общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 21».

6.     Признать не прошедшим государственную аккредитацию по программе среднего (полного) общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 21».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по программам среднего профессионального образования следующие образовательные учреждения:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» по специальности 100105 «Гостиничный сервис»;

2)    Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж» по специальности 050711 Социальная педагогика.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по программам начального профессионального образования следующие образовательные учреждения:

1)    Государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 50» по профессии 22.22 Мастер сухого строительства;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 56» по профессии 38.03 Администратор;

3)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 81» по профессии 22.2 Мастер общестроительных работ.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) на срок действия свидетельства о государственной аккредитации следующие образовательные учреждения:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Устьянцевская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Егоровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ояшинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Турнаевская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 Барабинского района Новосибирской области;

6)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района Новосибирской области;

7)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Березовская средняя общеобразовательная школа № 12 Новосибирского района;

8)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Приобская основная общеобразовательная школа № 53 Новосибирского района;

9)    муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 г. Татарска;

10)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Кочневская средняя общеобразовательная школа Татарского района;

11)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская средняя общеобразовательная школа;

12)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Зареченская средняя общеобразовательная школа;

13)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Киикская средняя общеобразовательная школа;

14)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Юртовская средняя общеобразовательная школа;

15)           Муниципальное образовательное учреждение Ново-Никольская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

16)           Муниципальное образовательное учреждение Новосилишинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

17)           Муниципальное образовательное учреждение Побединская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

18)           Муниципальное образовательное учреждение Щербаковская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

19)           Муниципальное образовательное учреждение Яркуль-Матюшкинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

20)           Муниципальное образовательное учреждение Яркульская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

21)           Муниципальное образовательное учреждение Новофеклинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

22)           Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

23)           Муниципальное образовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

24)           Муниципальное образовательное учреждение Посевнинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

25)           Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа Черепановского района.

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации:

1)    муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 2 «Спектр» г. Бердска;

2)    муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Открытая (сменная) общеобразовательная школа № 27»;

3)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 2 «Березка» муниципального образования г. Обь Новосибирской области.

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.Оформить и выдать в установленном порядке:

12.1.1.                 образовательным учреждениям, указанным в пункте 11 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

12.1.2.                   образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-5 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.1.3.                   образовательным учреждениям, указанным в пунктах 7-8 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

12.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

13.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента   А.А. Флеком

 

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  07.07.2010   №  1192

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию с установлением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский технологический техникум»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

150230

Сварочное производство

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

2.      

210500

Почтовая связь

Среднее профессиональное

51

Специалист почтовой связи

Основная

3.      

1.5

Лаборант-эколог

Начальное профессиональное

 

Лаборант спектрального анализа 3 разряда

Лаборант-полярографист 3 разряда

Лаборант химического анализа 3 разряда

Лаборант химико-бактериологического анализа 3 разряда

Дозиметрист  3 разряда

Лаборант-микробиолог 3 разряда

Пробоотборщик  3 разряда

Основная

4.      

2.3

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования

Начальное профессиональное

 

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

Наладчик сварочного и газоплазморезательного оборудования 4 разряда

Основная

5.      

22.2

Мастер отделочных строительных работ

Начальное профессиональное

 

Штукатур 3 разряда

Маляр (строительный) 3 разряда

Основная

6.      

31.1

Оператор связи

Начальное профессиональное

 

Оператор связи 3 разряда

Основная

7.      

38.10

Коммерсант в промышленности

Начальное профессиональное

 

Агент коммерческий

Агент по снабжению

Основная


№ 1095
от
18.06.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 11.06.2010 г. № 4

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и физике на второй ступени образования, математике, информатике и ИКТ на третьей ступени образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Чулымский лицей Чулымского района.

2.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад» по программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей, по программе начального общего образования, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах IV вида муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии города Новосибирска «Специальная (коррекционная) начальная школа - детский сад № 401 IV вида».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа Александра Карелина».

 

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональный лицей» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района.

 

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

 

5.1.     Вида «детский сад третьей категории» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности:

 

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 2 «Золотой ключик» Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Шубинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Комарьевский детский сад «Петушок»Доволенского района;

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Волчанский детский сад «Ручеек»Доволенского района;

5)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение Нижнеурюмский детский сад «Колосок»Здвинского района;

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района детский сад «Черемушки» с. Преображенка;

7)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» с. СеверотатарскоеТатарского района;

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Зернышко» с. ЛопатиноТатарского района;

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 107 «Тополек» муниципального образования г. Обь Новосибирской области;

10)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 299г. Новосибирска.

 

5.2.     вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур:

1)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 330 комбинированного вида «Аринушка» города Новосибирска.

5.3.     вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 490 комбинированного вида»;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 8 комбинированного вида «Земляничка».

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

6.1.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ульяновская основная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Зубковская основная общеобразовательная школа Краснозерского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Турнаевская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

6.2.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Бакмасихинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 4 г. Болотного Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Светлополянская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Красногривенская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

5)    муниципальное образовательное учреждение Чулымская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа д. Бурмистрово» Искитимского района Новосибирской области;

7)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Хорошенская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Майская средняя общеобразовательная школа ;

9)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Садовская средняя общеобразовательная школа;

10)          Муниципальное образовательное учреждение Кыштовская средняя общеобразовательная школа № 2Кыштовского района;

11)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Ленинская средняя общеобразовательная школа № 47Новосибирского района;

12)          Муниципальное образовательное учреждение - Сосновская средняя общеобразовательная школа № 32Новосибирского района;

13)          Муниципальное образовательное учреждение - Мичуринская средняя общеобразовательная школа № 123Новосибирского района;

14)          муниципальное образовательное учреждение - Краснообская средняя общеобразовательная школа № 2 Новосибирского района Новосибирской области;

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лопатинская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Дмитриевская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Борисоглебская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Александроневская средняя общеобразовательная школа Убинского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

20)          Муниципальное образовательное учреждение «Польяновская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

21)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 4г. Бердска;

22)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 13г. Бердска;

23)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 94»;

6.3.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Негосударственное образовательное учреждение среднего (полного) общего образования Школа «АВРОРА»г. Новосибирска;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Успенская средняя общеобразовательная школа Татарского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ярковская средняя общеобразовательная школа имени Романова Кронида ГригорьевичаЧерепановского района;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Чикманская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

6.4.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида Муниципальное образовательное учреждение Дорогинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

6.5.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида и по программе дополнительного образования детей военно-патриотической направленности Муниципальное образовательное учреждение Медведская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

6.6.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовкупо английскому языку на второй и третьей ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 63 с углубленным изучением английского языка»;

6.7.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по музыке на второй ступени образования и МХК на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 183 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение Убинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Убинского района.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа № 1 VIII вида».

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе содержания и воспитания воспитанников муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Новосибирска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Детский дом № 11 «Солнышко».

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)        Филиал Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Краснозерского района Майской средней общеобразовательной школы - Майская начальная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)        филиал муниципального общеобразовательного учреждения Лопатинской средней общеобразовательной школы - Тайлаковская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

3)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Успенской средней общеобразовательной школы Лебяжинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

4)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Безбожинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

5)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Евгеньевская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

6)        Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Дмитриевской средней общеобразовательной школы Степановская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

7)        филиал муниципального образовательного учреждения Александроневской средней общеобразовательной школы - Белоозерная начальная общеобразовательная школа Убинского района;

8)        Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Дубровинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

9)        Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Мирнинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

10)   Филиал муниципального образовательного учреждения Дубровинской средней общеобразовательной школы Янабинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

11)   Филиал муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Серебрянской средней общеобразовательной школы Чулымского района Сарыкамышенская начальная общеобразовательная школа Чулымского района.

11.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

11.1.вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа п. КраснообскНовосибирского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств р.п. КольцовоНовосибирского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская художественная школа «Весна»г. Бердска;

4)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 8г. Новосибирска;

5)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 1г. Новосибирска.

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 2г. Новосибирска;

7)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 10г. Новосибирска;

11.2.вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Барабинского района «Детская музыкальная школа»;

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств Карасукского района Новосибирской области;

3)    Купинское районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств»Купинского района с филиалом - «Детская художественная школа» с. Медяково;

4)    муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств с. БарышевоНовосибирского района;

5)    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – Детская музыкальная школа п. КраснообскНовосибирского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств «Берегиня»г. Бердска;

7)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детская школа искусств № 4».

11.3.вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 3».

11.4.вида «школа второй категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Кочковского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств Краснозерского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 16»г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 30» г. Новосибирска;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 94» Каргатского района;

3)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 289 г. Новосибирска;

4)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 290 г. Новосибирска;

5)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 291 Тогучинского района;

6)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище № 292 г. Новосибирска;

7)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 293 Куйбышевского района;

8)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 294 г. Новосибирска;

9)    федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 295 Тогучинского района;

10)          государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 72» Кочковского района.

13.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) на срок действия свидетельства о государственной аккредитации следующие образовательные учреждения:

1)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2 Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 93 Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Зюзинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Новочановская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Ачинская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Баратаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

7)    Муниципальное образовательное учреждение 2-Сибирцевская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Туруновская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

9)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Октябрьская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская основная общеобразовательная школаКраснозерского района;

11)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 2Краснозерского района;

12)          Районное муниципальное образовательное учреждение Ташаринская средняя общеобразовательная школаМошковского района;

13)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Верх-Тулинская средняя общеобразовательная школа № 14Новосибирского района;

15)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Пролетарская средняя общеобразовательная школа;

16)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Рогалевская средняя общеобразовательная школа;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Северная средняя общеобразовательная школа;

18)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа;

19)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Кудринская средняя общеобразовательная школа;

20)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Степногутовская средняя общеобразовательная школа.

 

14.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

15.Руководителю Областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и свидетельства о государственной аккредитации.

16.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

16.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

16.1.1.     образовательному учреждению, указанному в пункте 15 настоящего приказа, временное свидетельство о государственной аккредитации.

16.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-9, 11-12 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанного в пункте 15).

16.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 10, 13 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

16.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

17.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента   А.А. Флеком

 

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  18.06.2010 №  1095

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 76» Искитимского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

37.16

Хозяйка усадьбы

Начальное профессиональное

 

Оператор машинного доения 3 разряда,

Плодоовощевод  3 разряда, повар 3 разряда,

Учетчик

основная

2.       

37.10

Пчеловод

Начальное профессиональное

 

Пчеловод 3 разряда, Тракторист- машинист сельскохозяйственного производства категорий «С», «Е», «Д», «F»

основная

 

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 72» Кочковского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряд, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «В», «С», «Д», «Е», «F» , водитель автомобиля

основная

2.      

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 4 разряда

основная

3.      

34.3

Продавец, контролер-кассир

Начальное профессиональное

 

Продавец непродовольственных товаров 4 разряда, продавец продовольственных товаров 3 разряда, контролер-кассир 3 разряда

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 30» г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряд

Оператор швейного оборудования 3 разряд

основная

2.       

32.11

Оператор вязально-швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Вязальщица текстильно-галантерейных изделий 3 разряда, вязальщица трикотажных изделий 3 разряда, Кеттельщик 3 разряд, швея 3 разряда

основная

3.       

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 4 разряда, кондитер 3 разряда

основная

4.       

32.16

Изготовитель изделий из меха

Начальное профессиональное

 

Скорняк-раскройщик 4 разряда, швея (в скорняжных цехах) 3 разряда

основная

5.       

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Газосварщик 3 разряда, электрогазосварщик 3 разряда, электросварщик ручной сварки 3 разряда

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 94» Каргатского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственного машин и оборудования  3 разряда;

Тракторист машинист сельскохозяйственного производства

основная

2.       

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда

Кондитер 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 289 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.       

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 290 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряд

Оператор швейного оборудования 3 разряд

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 291 Тогучинского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

35.1

 

Изготовитель художественных изделий из дерева

Начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда

Изготовитель художественных изделий из лозы 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России профессиональное училище № 292 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.17

Слесарь

Начальное профессиональное

 

Слесарь механосборочных работ 3 разряда, слесарь-ремонтник 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 293 Куйбышевского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

35.1

Изготовитель художественных изделий из дерева

Начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда;

Изготовитель художественных изделий из лозы, 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 294 г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

32.22

Оператор швейного оборудования

Начальное профессиональное

 

Швея 3 разряда, оператор швейного оборудования 3 разряда

основная

 

федеральное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования ФСИН России Профессиональное училище № 295 Тогучинского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.4

 

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

Начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3 разряда, электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

основная


№ 938
от
24.05.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 14.05.2010 г. № 3

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитию Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 8 «Солнышко» комбинированного вида г. Бердска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей и оздоровительной направленностей с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Сказка» Куйбышевского района.

1.3.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кубышевского района «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа».

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1.        вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего  образования муниципальное общеобразовательное учреждение Орловская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования Муниципальное общеобразовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школа Купинского района.

3.3.        вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 и 3 ступенях образования, по экономике, информатике и ИКТ на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики».

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, научно-технической, естественно-научной, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеский центр «Старая мельница»;

4.2.        вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Чемпион» Новосибирского района;

2)    Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей – детско-юношеская спортивная школа «Академия» Новосибирского района.

4.3.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа № 6г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 1 «Колокольчик»Баганского района;

2)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение -Баганский детский сад № 2 «Солнышко» Баганского района;

3)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Баганский детский сад № 3 «Теремок» Баганского района;

4)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кармаклинский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Кожевниковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

6)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Новокурупкаевский детский сад» Барабинского района Новосибирской области;

7)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 4 «Колокольчик» Барабинского района Новосибирской области;

8)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Доволенский детский сад № 3 Доволенского района;

9)     муниципальное дошкольное образовательное учреждение Октябрьский детский сад Краснозерского района;

10)муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мохнатологовский детский сад Краснозерского района;

11)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Гербаевский детский сад Краснозерского района;

12)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Колыбельский детский сад Краснозерского района;

13)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Новоключевской детский сад «Колосок» Купинского района;

14)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Яркульский детский сад «Колокольчик» Купинского района;

15)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок» Купинского района;

16)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Кыштовского района;

17)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Огонёк» Новосибирского района;

18)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Чернаковский детский сад «Теремок»;

19)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новопичуговский детский сад «Золотой петушок»;

20)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Лучик» с. Дмитриевка Татарского района;

21)муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Светлячок» с. Казаткуль Татарского района;

22)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 11 «Росинка»;

23)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Дубровинский детский сад Усть-Таркского района;

24)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Угуйский детский сад Усть-Таркского района;

25)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 1 Чановского района Новосибирской области;

26)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 2 Чановского района;

27)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Чановский детский сад № 4 Чановского района Новосибирской области;

28)Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» п. Искра Черепановского района Новосибирской области;

29)муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 27 «Росинка»;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 1 «Ручеек» Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад комбинированного вида № 5 «Рябинка» Барабинского района Новосибирской области;

3)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 391 комбинированного вида «Ёлочка».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур и общеразвивающей направленности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 331 комбинированного вида».

5.4.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности, компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 196 комбинированного вида «Подснежник».

5.5.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 383 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей».

5.6.        вида «Центр развития ребёнка - детский  сад первой категории» по  программе общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому, социально-личностному, познавательно-речевому, художественно-эстетическому развитию детей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 16 «Белочка» г. Бердска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста»:

6.1.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности, программе начального общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Кармышакская начальная общеобразовательная школа - детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Курундусская начальная общеобразовательная школа - детский сад;

6.2.        вида «начальная школа - детский сад» по общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района для детей дошкольного и младшего школьного возраста Нечаевская начальная общеобразовательная школа - детский сад.

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

7.1.        вида «начальная общеобразовательная школа»  по программе начального общего образования Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская начальная общеобразовательная школа.

7.2.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Павловская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Безлюднинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Петровская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Филинская основная общеобразовательная школаКаргатского района;

5)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Краснозерского района Чернаковская основная общеобразовательная школа;

6)    Муниципальное общеобразовательное учреждение - Веснянская основная общеобразовательная школаКуйбышевского района;

7)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Шайдуровская основная общеобразовательная школа;

8)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Мирновская основная общеобразовательная школа;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Озерная основная общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

10)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Кабинетная основная общеобразовательная школа Чулымского района;

7.3.        вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Сизевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Шагальская основная общеобразовательная школа Доволенского района;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Ново-Ивановская основная общеобразовательная школа Карасукского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Чудиновская основная общеобразовательная школа Маслянинского района;

7.4.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение - Баганская средняя общеобразовательная школа № 2Баганского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кармаклинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Егоровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Карасевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Тартасская средняя общеобразовательная школаВенгеровского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Утянская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Степной» Искитимского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Маяк» Искитимского района Новосибирской области;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Лебедевка» Искитимского района Новосибирской области;

10)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Орехологовская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Киргинцевская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

12)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лягушинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

13)          Муниципальное образовательное учреждение Заливинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

14)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11 Шиловского гарнизонаНовосибирского района;

15)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Рогалевская средняя общеобразовательная школа;

16)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Маюровская средняя общеобразовательная школа»;

17)          Муниципальное образовательное учреждение Ермолаевская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Яркульская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Побединская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

20)          Муниципальное образовательное учреждение Камышевская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение Блюдчанская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

22)          Муниципальное образовательное учреждение Пушнинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

23)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 9г. Бердска;

24)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 10 «Пересвет»г. Бердска;

25)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 11г. Бердска;

26)          Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 12г. Бердска;

27)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 158»;

7.5.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования общеразвивающей направленности, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Лукошинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Северного района Верх-Красноярская средняя общеобразовательная школа;

3)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Шарчинская средняя общеобразовательная школа»;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Землянозаимская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Осиновская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

7.6.        вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 8г. Бердска.

7.7.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по французскому языку на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 162 с углубленным изучением французского языка».

7.8.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 203 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

7.9.        вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Негосударственное образовательное учреждение школа среднего (полного) общего и дополнительного образования «София» г. Новосибирска;

7.10.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике на 2 и 3 ступенях образования, по черчению на третьей ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка»;

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

8.1.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 39»;

3)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 7».

8.2.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам начального, основного, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 26».

8.3.        вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская вечерняя (сменная) общеобразовательная школаМаслянинского района.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат» вида «школа-интернат основного общего образования» по программам начального, основного общего образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида со сроком освоения 9 лет, программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное общеобразовательное учреждение школа-интернат основного общего образования г. Татарска.

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся (VIII  вид) со сроком освоения 10 лет, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья - Верх-Ирменская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIII вида.

11.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по общеобразовательной программе дошкольного образования компенсирующей направленности, по программе содержания и воспитания воспитанников:

1)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Барышевский детский дом Новосибирского района;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Новосибирска для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - детский дом № 1.

12.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Орехологовской средней общеобразовательной школы - Зуевская начальная общеобразовательная школа Краснозерского района;

2)    Филиал муниципального образовательного учреждения Побединской средней общеобразовательной школы Дмитриевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

3)    Филиал муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Воробьевская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

4)    филиал Муниципального образовательного учреждения Яркульской средней общеобразовательной школы Мартыновская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

5)    филиал Муниципального образовательного учреждения Ермолаевской средней общеобразовательной школы - Московская начальная общеобразовательная школа Убинского района.

13.Признать ранее аккредитованное образовательное учреждение аккредитованным по заявленной к аккредитации новой образовательной программе  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельства о государственной аккредитации данного образовательного учреждения Муниципальное образовательное учреждение «Орловская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района.

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

14.1.   вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – детская школа искусств Куйбышевского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 11»г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 18»г. Новосибирска.

14.2.   вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Куйбышевского района Детская художественная школа.

14.3.   вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Сузунского района «Сузунская детско-юношеская спортивная школа».

15.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

15.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский профессионально-педагогический колледж».

15.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево;

16.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

17.Руководителям следующих образовательных учреждений привести наименования учреждений в соответствие с установленными статусами и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензий и свидетельств о государственной аккредитации.

17.1.   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 312 «Жемчужинка»с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида».

17.2.   муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 126 с углубленным изучением математики»с указанием вида «лицей».

18.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

18.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

18.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 17 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

18.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-11, 14-15 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанного в пункте 17).

18.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 12, 13 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

18.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

19.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

 

Подписано

и.о. руководителя департамент    А.А. Флеком

 

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  24.05.2010   №  938

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Федеральное государственное  образовательное учреждение среднего профессионального образования

«Новосибирский профессионально-педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050501 

Профессиональное обучение (по отраслям)

Среднее профессиональное

52

Мастер производственного обучения, техник; педагог профессионального обучения

Основная

2.      

050503

Технология

Среднее профессиональное

52

Учитель технологии

Основная

3.      

080114  

Земельно-имущественные отношения

Среднее профессиональное

51

Специалист по земельно-имущественным отношениям

Основная

4.      

120304  

Градостроительный кадастр

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

5.      

250203

Садово-парковое и ландшафтное строительство

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

6.      

270103

Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

7.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к

профессиональному

-

-

Дополнительная

8.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям колледжа

Дополнительное к профессиональному

-

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Колыванский сельскохозяйственный техникум» с филиалом в р.п. Коченево

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

Основная

2.      

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

Основная

3.      

110201

Агрономия

Среднее профессиональное

51

Агроном

Основная

4.      

120301

Землеустройство

Среднее профессиональное

51

Техник-землеустроитель

Основная

5.      

30.20

Автомеханик

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда;

Водитель автомобиля

Основная

6.      

34.2

Повар, кондитер

Начальное профессиональное

 

Повар 3, 4  разрядов;

Кондитер 2, 3 разрядов

 

Основная

7.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

 

Начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда;

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий «В», «С», «Д», «Е», F»;

Водитель автомобиля

Основная


№ 581
от
05.04.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений комиссий по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников, соответствия реализуемых образовательных программ  и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 26.03.2010 г. № 2

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска.

1.2.   вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей».

1.3.   вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе дошкольного образования общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Журавлик» ст. Евсино;

2)    Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Солнышко» Куйбышевского района;

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 82 комбинированного видаг. Новосибирска.

1.4.   вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида» по  программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение» вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике на 2 ступени образования, по экономике на 3 ступени образования, по  программам дополнительного образования детей социально-педагогической и культурологической направленностей Муниципальное общеобразовательное учреждение – Экономический лицей г. Бердска.

3.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» вида «детский дом» по программе содержания, воспитания и  социальной адаптации воспитанников Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей - Маслянинский детский дом Маслянинского района.

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с установлением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

4.1.        вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Линевская детская школа искусств»;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Хоровая детская музыкальная школа № 19».

4.2.        вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детская школа искусств «Радуга» Татарского района Новосибирской области.

4.3.        вида «центр (профильный) второй категории» по программам дополнительного образования детей военно-патриотической направленности муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей военно-патриотический детский морской центр «Каравелла» г. Новосибирска.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

5.1.        вида «детский сад третьей категории» по основной общеобразовательной программе дошкольного образования общеразвивающей направленности

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новониколаевский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоспасский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

3)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новочановский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

4)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоярковский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

5)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Алабугинский детский сад Каргатского района;

6)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Мамонтовский детский сад Каргатского района;

7)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 1 Краснозерского района;

8)        муниципальное дошкольное образовательное учреждение Половинский детский сад № 2 Краснозерского района;

9)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Вагайцевский детский сад «Солнышко»;

10)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Кирзинский детский сад «Ивушка»;

11)   муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области Ордынский детский сад «Росинка»;

12)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. Новомихайловка Татарского района;

13)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 4 «Светлячок» Чистоозерного района;

14)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 5 «Ивушка» Чистоозерного района;

15)   Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7 «Солнышко» Чистоозерного района;

16)   муниципальное дошкольное образовательное учреждение Романовский детский сад «Ромашка» Чистоозерного района;

5.2.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида № 8 «Солнышко» Барабинского района Новосибирской области;

2)        Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида «Жемчужинка»Куйбышевского района;

3)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Золотой ключик» комбинированного Новосибирского района;

4)        Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 6 «Малышок» комбинированного вида;

5)        муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 468 комбинированного вида».

5.3.        вида «детский  сад второй категории комбинированного вида» по  программе общеразвивающей направленности и оздоровительной направленности с приоритетным осуществлением деятельности по проведению санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий и процедур:

1)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 1 «Рябинка» комбинированного вида Черепановского района.

2)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска«Детский сад № 35 комбинированного вида «Непоседы».

5.4.        вида «детский  сад второй категории общеразвивающего вида» с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 24 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития воспитанников» города Новосибирска.

6.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

6.1.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Горевка» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Ургун» Искитимского района Новосибирской области;

3)    муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 Карасукского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Дзержинская основная общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

5)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Половинская основная общеобразовательная школаКраснозерского района;

6)               Муниципальное образовательное учреждение Малокрасноярская основная общеобразовательная школаКыштовского района;

7)               Муниципальное образовательное учреждение Пайвинская основная общеобразовательная школаМаслянинского района;

8)               Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 16 пос. им. КрупскойНовосибирского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение - основная общеобразовательная школа № 49 п. КрасномайскийНовосибирского района;

10)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Новолуговская основная общеобразовательная школа № 57Новосибирского района;

11)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Малоирменская основная общеобразовательная школа.

6.2.   вида «основная общеобразовательная школа»  по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования Муниципальное образовательное учреждение Новофеклинская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области.

6.3.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ярковская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Согорнская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение Цветниковская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Калиновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Шилово-Курьинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Студеновская средняя общеобразовательная школа Карасукского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Карганская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Маршанская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Каргатская средняя общеобразовательная школа № 2 им. Горького»Каргатского района;

10)          Муниципальное образовательное учреждение Форпост-Каргатская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

11)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Пихтовская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

12)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Сидоровская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

13)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Скалинская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Колыванская средняя общеобразовательная школа № 2»Колыванского района;

15)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Лотошанская средняя общеобразовательная школаКраснозерского района;

16)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснозерская средняя общеобразовательная школа № 2Краснозерского района;

17)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Каминская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

18)          Муниципальное образовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школаКыштовского района;

19)          Муниципальное образовательное учреждение Маслянинская средняя общеобразовательная школа № 5Маслянинского района;

20)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение - Ново-Шиловская средняя общеобразовательная школа № 82Новосибирского района;

21)          Муниципальное образовательное учреждение - Ярковская средняя общеобразовательная школа № 3Новосибирского района;

22)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Верх-Чикская средняя общеобразовательная школа;

23)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Нижнекаменская средняя общеобразовательная школа;

24)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Северная средняя общеобразовательная школа;

25)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Буготакская средняя общеобразовательная школа;

26)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Пойменная средняя общеобразовательная школа;

27)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 2 им. В.Л. Комарова;

28)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 4;

29)          муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Усть-Каменская средняя общеобразовательная школа;

30)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Янченковская средняя общеобразовательная школа;

31)          Муниципальное образовательное учреждение Крещенская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

32)          Муниципальное образовательное учреждение Кожурлинская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

33)          Муниципальное образовательное учреждение Искровская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

34)          Муниципальное образовательное учреждение Бочкаревская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

35)          Муниципальное образовательное учреждение Огнево-Заимковская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района;

36)          Муниципальное образовательное учреждение «Романовская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

37)          Муниципальное образовательное учреждение «Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 3»Чистоозерного района;

38)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Иткульская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

39)          муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 1г. Бердска;

40)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 32»;

41)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 91»;

42)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 108»;

43)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 111»;

44)          Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 125»;

45)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 191»;

46)          Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 194г. Новосибирска.

6.4.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программам  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида Муниципальное образовательное учреждение Безменовская средняя общеобразовательная школа Черепановского района.

6.5.   вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошкольного образования общеразвивающей направленности,  по программам начального общего, основного общего образования, среднего (полного) общего  образования:

1)               Муниципальное образовательное учреждение Северного района Гражданцевская средняя общеобразовательная школа;

2)          Муниципальное образовательное учреждение Северного района Новотроицкая средняя общеобразовательная школа;

3)               Муниципальное общеобразовательное учреждение Новопокровская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

4)               Муниципальное образовательное учреждение Песчаноозерная средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области;

5)               Муниципальное образовательное учреждение «Барабо-Юдинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

6.6.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по предметам художественно-эстетического цикла на 2 (Изобразительное искусство) и 3 (Мировая художественная культура) ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 163 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.7.   вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла».

6.8.   вида «лицей» по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по физике и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Технический лицей при Сибирской государственной геодезической академии».

6.9.   вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по химии и математике  на 2 и 3 ступенях образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Лицей №113».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного, среднего (полного) общего образования Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная)общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «оздоровительное образовательное учреждение санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении» вида «санаторная школа-интернат» по программам начального, основного общего образования, содержания и воспитания воспитанников муниципальное бюджетное оздоровительное образовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении - Ордынская санаторная школа-интернат.

9.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

9.1.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по программе дошкольного образования компенсирующей направленности с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья, по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания и воспитания воспитанников Муниципальное образовательное учреждение - Чумаковская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья, VIII вида Куйбышевского района.

9.2.         вида «специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» по образовательной программе, разработанной на базе основной общеобразовательной программы с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся в классах VIII  вида, по программе содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья».

10.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельств о государственной аккредитации соответствующих образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)         Филиал муниципального образовательного учреждения Палецкой средней общеобразовательной школы - Красноостровская начальная общеобразовательная школа Баганского района;

2)         Филиал муниципального образовательного учреждения Таскаевской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Абакумовская начальная общеобразовательная школа;

3)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Дубровинская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

4)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Новопокровской средней общеобразовательной школы Мининская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

5)         Филиал муниципального образовательного учреждения Безменовской средней общеобразовательной школы – Южненская начальная общеобразовательная школа Черепановского района;

11.Признать ранее аккредитованные образовательные учреждения аккредитованными по заявленным к аккредитации новым образовательным программам  дошкольного образования общеразвивающей направленности на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)     Муниципальное образовательное учреждение Никоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района.

2)     Негосударственное общеобразовательное учреждение «Православная гимназия во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия» г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

12.1.вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей культурологической, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, художественно-эстетической, социально-педагогической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Октябрьский».

12.2.вида «центр второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, социально-педагогической, культурологической, эколого-биологической направленностей Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - центр дополнительного образования для детей г. Татарска.

12.3.вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Ордынского района Новосибирской области - Ордынская детско-юношеская спортивная школа;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Специализированная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Виктория».

12.4.вида «школа высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская музыкальная школа Карасукского района и его филиалы:

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района Детская музыкальная школа с. Морозовка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа м/р Черемушки г. Карасука Карасукского района Карасукского района;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Белое;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Благодатное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Поповка;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Студеное;

-       филиал муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской музыкальной школы Карасукского района. Детская музыкальная школа с. Хорошее;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 15»г. Новосибирска;

3)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 23»г. Новосибирска;

4)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей г. Новосибирска Детская школа искусств № 25;

12.5.вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская музыкальная школа г. Тогучина»Тогучинского района;

2)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детская школа искусств № 14г. Новосибирска;

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 27»г. Новосибирска;

12.6.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тогучинского района «Детская школа искусств р.п. Горный»;

2)    Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Мошковская детская музыкальная школа»Мошковского района;

12.7.вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 16».

12.8.вида «школа третьей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мошковская детско-юношеская спортивная школа Мошковского района.

13.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32».

2)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37».

3)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

4)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61».

5)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 86».

14.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать с подтверждением государственного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

14.1.   Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж».

14.2.   Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска.

15.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

16.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и свидетельства о государственной аккредитации:

16.1.   с указанием вида «детский  сад второй категории компенсирующего вида – муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Центр развития ребёнка - детский сад № 395».

16.2.   с указанием направленности аккредитованной образовательной программы:

1)    негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением интеллектуального и художественно-эстетического развития воспитанников «VIVERE» г. Новосибирска;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 17 общеразвивающего вида «Улыбка» с приоритетным осуществлением художественно-эстетического и физического развития детей»;

17.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

17.1.   Оформить и выдать в установленном порядке:

17.1.1.     образовательным учреждениям, указанным в пункте 16 настоящего приказа, временные свидетельства о государственной аккредитации.

17.1.2.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 1-9, 12-14 настоящего приказа, свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 16).

17.1.3.     образовательным учреждениям, указанным в пунктах 10, 11 настоящего приказа, приложения к свидетельствам о государственной аккредитации.

17.2.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

18.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Подписано

и.о. руководителя департамента  В.Н. Щукиным

Ваганова Н.И. 

202 02 94


Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением

государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 32» 

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.10      

Радиомеханик

начальное профессиональное

 

Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования (вычислительная техника)  4 разряда,

Радиомеханик по обслуживанию и ремонту радиотелевизионной аппаратуры (видеотехника)  4 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Газосварщик  3 разряда,

Электросварщик ручной сварки 3 разряда

основная

3.      

2.13    

Токарь-универсал

 

начальное профессиональное

 

Токарь-универсал  3 разряда

основная

4.      

22.2

Мастер отделочных строительных работ

начальное профессиональное

 

Маляр (строительный) 3 разряда

Штукатур 3 разряда

основная

5.      

2.17

Слесарь

начальное профессиональное

 

Слесарь механосборочных работ 3 разряда

Слесарь-ремонтник (ремонт машин и оборудования различного назначения) 3 разряда

основная

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 37»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

1.12

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

начальное профессиональное

 

Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда

основная

2.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Электрогазосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

30.2

Мастер путевых машин

начальное профессиональное

 

Мастер путевых машин 3 разряда

основная

4.      

30.4

Помощник машиниста локомотива

начальное профессиональное

 

Помощник машиниста локомотива 4 разряда

Слесарь по ремонту подвижного состава 3 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 59»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

 

24.2

Мастер столярного и мебельного производства

начальное профессиональное

 

Столяр 3 разряда

Сборщик изделий из древесины 3 разряда

Отделочник изделий из древесины 3 разряда

основная

 

35.1

Изготовитель художественных изделий из дерева

 

начальное профессиональное

 

Изготовитель художественных изделий из дерева 3 разряда

Резчик по дереву и бересте 3 разряда

основная

 

35.8

Художник

 

начальное профессиональное

 

Художник росписи по дереву 4 разряда

Художник миниатюрной живописи 4 разряда

основная

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 61»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.13

Токарь-универсал

начальное профессиональное

 

Токарь 3 разряда

основная

2.      

2.4

 

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное профессиональное

 

Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 3 разряда

Электросварщик ручной сварки 3-4 разряда

Газосварщик 3-4 разряда

основная

3.      

22.2

Мастер отделочных работ

начальное профессиональное

 

Штукатур 3 разряд, маляр (строительный)3 разряд, облицовщик-плиточник  3 разряда

основная

4.      

32.23

Портной

начальное профессиональное

 

Портной 3 разряда

основная

 

 Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образованияНовосибирской области «Профессиональное училище № 86»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

2.      

34.2

Повар, кондитер

начальное профессиональное

 

Повар 3 разряда

Кондитер 3 разряда

Основная

3.      

30.20

Автомеханик

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей 3 разряда

Водитель автомобиля

Основная

 
Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  ___________ №  _________

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Карасукский педагогический колледж»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050709

Преподавание в начальных классах

Среднее профессиональное

52

 

Учитель начальных классов и

(в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

2.      

050704

Дошкольное образование

Среднее профессиональное

52

 

Воспитатель детей дошкольного возраста и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

Основная

3.      

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

52

 

Учитель физической культуры

Основная

4.      

050202

Информатика

Среднее профессиональное

52

 

Учитель информатики основной общеобразовательной школы

Основная

5.      

-

Повышение квалификации специалистов по основным программам колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

 

-

Дополнительная

 

вида «техникум» по образовательным программам

 

государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса» г. Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

080501

Менеджмент (по отраслям)

 

Среднее профессиональное

51

Менеджер

Основная

2.      

260903

Моделирование и конструирование  швейных изделий

Среднее профессиональное

51

 

Конструктор-модельер

Основная

3.      

260901

Технология швейных изделий

Среднее профессиональное

51

Техник

Основная

4.      

070602

Дизайн (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Дизайнер

Основная

5.      

32.20

Портной

закройщик

Начальное профессиональное

 

Портной

закройщик

Основная

6.      

38.20

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Начальное профессиональное

 

Младшая медицинская сестра по уходу за больными

Основная

7.      

38.3

администратор

дежурный по этажу

портье

Начальное профессиональное

 

администратор

дежурный по этажу

портье

Основная

8.      

-

Повышение квалификации специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная

9.      

-

Переподготовка специалистов и рабочих по направлениям техникума

Дополнительная к профессиональному

 

-

Дополнительная


№ 146
от
28.01.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 22.01.2010 г. № 1

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.   Вида «детский сад» категории «третьей»:

1)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Огонек» р.п. Линево;

2)    Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Галинский детский сад «Колосок» Мошковского района;

3)    Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Дубровинский детский сад «Рябинка»Мошковского района;

4)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунский детский сад № 4»;

1.2.   Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:

1)     муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 144 комбинированного вида «Сказкоград»;

2)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок» р.п. Линево;

3)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» комбинированного вида Купинского района;

1.3.   Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» категории «второй»муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».

2.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

2.1.        Вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Заря».

2.2.        Вида «центр (профильный) первой категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.

3.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

3.1.        Вида «детский сад третьей категории»:

1)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Новокозловский детский сад Барабинского района Новосибирской области;

2)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоульяновский детский сад с. Новоульяновское Барабинского района Новосибирской области;

3)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Старощербаковский детский сад «Березка» Барабинского района Новосибирской области;

4)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с. ЦелинноеКоченевского района;

5)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Аленушка»Куйбышевского района;

6)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Звездочка»Куйбышевского района;

7)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. НеудачиноТатарского района;

8)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Елизаветинский детский сад «Ягодка»Чистоозерного района;

9)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Троицкий детский сад «Солнышко»Чистоозерного района;

10)      муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 118»;

3.2.        Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 208 комбинированного вида»;

2)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 280 комбинированного вида».

4.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» по программам дошкольного, начального общего образования Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Петропавловская начальная школа - детский сад Маслянинского района.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

5.1.        Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам начального общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Ульяновская начальная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Обская начальная общеобразовательная школа № 1г. Оби;

5.2.        Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Брянская основная общеобразовательная школаДоволенского района;

2)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Китерня» Искитимского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа»Колыванского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение - Быковская основная общеобразовательная школа № 10Новосибирского района;

5)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района;

6)    Муниципальное образовательное учреждение Асенкритовская основная общеобразовательная школаУбинского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Каменская основная общеобразовательная школаУбинского района.

5.3.        Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования:

1)    муниципальное образовательное учреждение Михайловская основная общеобразовательная школаЗдвинского района;

2)    Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школаМошковского района.

5.4.        Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Козловская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Старощербаковская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение Волчанская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

4)    Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение Комарьевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района;

6)    муниципальное образовательное учреждение Лянинская средняя общеобразовательная школаЗдвинского района;

7)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Агролес» Искитимского района Новосибирской области;

8)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Быстровка» Искитимского района Новосибирской области;

9)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области;

10)          муниципальное общеобразовательное учреждение Поповская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

11)          муниципальное общеобразовательное учреждение Благодатская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

12)          муниципальное общеобразовательное учреждение Морозовская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;

13)          Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школаКаргатского района;

14)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школа Кочковского района;

15)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;

16)          муниципальное бюджетное образовательное учреждение Жуланская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;

17)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Новорешетовская средняя общеобразовательная школаКочковского района;

18)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 2Куйбышевского района;

19)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кульчинская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

20)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района;

21)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;

22)          Районное муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школаМошковского района;

23)          муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Татарского района;

24)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Борцовская средняя общеобразовательная школа;

25)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа;

26)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Киикская средняя общеобразовательная школа;

27)          Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школаУбинского района;

28)          Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

29)          Муниципальное образовательное учреждение Кушаговская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

30)          Муниципальное образовательное учреждение Угуйская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района;

31)          Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района;

32)          Муниципальное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школаЧистоозерного района;

33)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 Чулымского района.

34)          муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5г. Бердска;

35)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 59»;

36)          муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 80».

5.5.        Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Верх-Коен» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

3)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школаТатарского района;

4)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ужанихинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;

5.6.        Вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошкольного образования с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей, программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 16».

5.7.        Вида «средняяобщеобразовательнаяшкола с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Муниципальное образовательное учреждение Кольцовская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского языка Новосибирского района.

5.8.        Вида «гимназия» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по русскому языку на 2 ступени образования и литературе на 3 ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 8».

6.     Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)         филиал муниципального образовательного учреждения Козловской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Арисовская начальная общеобразовательная школа;

2)         Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Красноярской средней общеобразовательной школы Камбарская начальная общеобразовательная школа Татарского района;

3)         филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы - Зеленорощинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

4)         Филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы Таркская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

5)         Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Мурашовская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

6)         Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Озернинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;

7)         Филиал муниципального образовательного учреждения Угуйской средней общеобразовательной школы Чичканская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.

7.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

7.1.        Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, естественно-научной, туристско-краеведческой, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;

7.2.        Вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, физкультурно-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Центр внешкольной работы «Лад»;

7.3.        Вида «школавторой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 14»;

7.4.        Вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 21».

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования»:

8.1.        Вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу:

1)    Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 89» Куйбышевского района;

2)    государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 93 имени Александра Васильевича Лихоманова» Чулымского района.

8.2.        Вида «профессиональный лицей» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 1 к приказугосударственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования  Новосибирской области «Профессиональный лицей № 60» г.Новосибирска.

9.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

9.1.        Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 2 к приказуГосударственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж».

9.2.        Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования согласно приложению№ 2 к приказу Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум».

10.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.

12.Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

12.1.   Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п.п. 1-5, 7-9 свидетельства о государственной аккредитации (за исключением указанных в пункте 11).

12.2.   Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 3.

12.3.   Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.

13.Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С. Захир):

13.1.   Провести в марте 2010 года независимую оценку качества предметной обученности выпускников в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 4;

13.2.   Провести в апреле 2010 года независимую оценку качества подготовки выпускников ОГОУ СПО «Новосибирский промышленный техникум» по специальностям: 080504 «Государственное и муниципальное управление», 220301 «Автоматизация технологических процессов и производств», 080110 «Экономика и бухгалтерский учет».

14.Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 3, представить в отдел аккредитации управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской области отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

15.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

И.о. руководителя департамента                                                          А.А. Флек

 

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

Образовательные учреждения, признанные аккредитованными с подтверждением

государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам:

 

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 89» Куйбышевского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

2.19

Слесарь по ремонту автомобилей

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей (моторист);

Водитель автомобиля

основная

2.      

34.11

Мастер производства молочной продукции

начальное профессиональное

 

Аппаратчик пастеризации и охлаждения молока;

Маслодел-мастер;

Мастер производства цельномолочной и кисломолочной продукции

основная

3.      

37.4

Мастер по мелиорации

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов;

Машинист бульдозера;

Машинист экскаватора

основная

4.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

Водитель автомобиля

основная

 

государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 93 имени Александра Васильевича Лихоманова» Чулымского района

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

37.14

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,

Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства,

Водитель автомобиля

основная

2.      

30.20

Автомеханик

начальное профессиональное

 

Слесарь по ремонту автомобилей,

Водитель автомобиля

основная

3.      

34.3

Продавец, контролер-кассир

начальное профессиональное

 

Продавец продовольственных товаров,

Продавец непродовольственных товаров,

Контролер-кассир

основная

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам:

 

государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования  Новосибирской области «Профессиональный лицей № 60» г.Новосибирска

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

36.3

Парикмахер

начальное профессиональное

 

Парикмахер

основная

2.      

22.11

Монтажник санитарно-технических, вентиляционных систем и оборудования

начальное профессиональное

 

Монтажник санитарно-технических систем и оборудования;

Монтажник систем  вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации

основная

3.      

38.10

Коммерсант в промышленности

начальное профессиональное

 

Агент коммерческий;

Агент по снабжению

основная

 
Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

Образовательные учреждения,

признанные аккредитованными с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

 

Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж».

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050720

Физическая культура

среднее профессиональное

52

Учитель физической культуры и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

основная

2.      

050709

Преподавание в начальных классах

среднее профессиональное

52

 

Учитель начальных классов и (в соответствии с программой дополнительной подготовки)

основная

1.                  

-

Повышение квалификации по специальностям колледжа

дополнительное к среднему профессиональному

 

Повышение квалификации

дополнительная

 

 

вида «техникум» по образовательным программам:

 

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

080504

Государственное и муниципальное управление

среднее профессиональное

51

 

 

Специалист по государственному и муниципальному управлению

основная

2.      

200504

Стандартизация и сертификация продукции (по отраслям)

среднее профессиональное

51

Техник

основная

3.      

151001

Технология машиностроения

среднее профессиональное

51

Техник

основная

4.      

220301

Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)

среднее профессиональное

51

 

Техник

основная

5.      

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

среднее профессиональное

51

Бухгалтер

основная

6.      

2.4

Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)

начальное

профессиональное

 

Электросварщик ручной сварки,

Электросварщик на автоматическихи полуавтоматических машинах

основная

7.      

2.13

Токарь-универсал

начальное

профессиональное

 

Токарь

основная

 

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания               и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

 

п/п

Наименование ОУ

Срок исполнения

Предписание об устранении нарушений в части:

1

2

3

4

1.           

РМДОУ Дубровинский детский сад «Рябинка»

1 июня 2010 г.

Полноты реализации общеобразовательной программы дошкольного образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

2.          

МДОУ Детский сад № 144 комбинированного вида «Сказкоград»

1 июня 2010 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет», «количество педагогических работников, аттестованных на первую и высшую категории»

3.          

МДОУ детский сад «Сказка» комбинированного вида Купинского района

1 июня 2010 г.

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

4.          

МОУДОД Шахматный ДЮКФП «Маэстро» г. Бердск

1 июня 2010 г.

полноты  реализации образовательных программ, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса, выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «количество педагогических работников, имеющих высшую квалификационную категорию»

5.          

Муниципальное образовательное учреждение Брянская основная общеобразовательная школаДоволенского района

01.09.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников

6.          

Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Китерня» Искитимского района Новосибирской области

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального  общего и  основного общего   образования  (иностранный язык)

7.          

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа»Колыванского района

01.09.2010

 

 

 

 

 

20.04.2010

1) выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников;

2) соответствия содержания и качества подготовки выпускников  первой  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

8.          

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  русскому языку  и географии  ГОС

9.          

Муниципальное образовательное учреждение Каменская основная общеобразовательная школаУбинского района

01.09.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников

10.      

Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  математике, физике, биологии   ГОС

11.      

Муниципальное образовательное учреждение Комарьевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (музыка)

12.      

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Быстровка» Искитимского района Новосибирской области

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (музыка)

13.      

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  математике, истории, биологии   ГОС

14.      

Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школаКаргатского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

15.      

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

16.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

17.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школа Купинского района

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (искусство)

18.      

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  первой  ступени образования по математике и русскому языку   ГОС

19.      

Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школаУбинского района

20.04.2010

1) полноты реализации общеобразовательной  программы начального общего образования  (Окружающий мир);

2) соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования по математике и русскому языку ГОС

20.      

Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района

20.04.2010

1) соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  ступени образования по  математике  и географии, третьей ступени образования по географии   ГОС;

2) полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования (технология)

21.      

Муниципальное образовательное учреждение Кушаговская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района

01.09.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ в части повышения квалификации педагогических работников

22.      

Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района

20.04.2010

соответствия содержания и качества  подготовки выпускников  второй  и третьей ступеней образования по физике   ГОС

23.      

муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5г. Бердска

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы среднего (полного)  общего   образования  (информатика и ИКТ, право)

24.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школаТатарского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования по математике и русскому языку ГОС

25.      

Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школаТатарского района

20.04.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников третьей ступени образования по математике и русскому языку ГОС

26.      

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 16»

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы основного общего   образования  (технология)

27.      

Муниципальное образовательное учреждение Кольцовская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательной  программы среднего (полного) общего   образования  (технология)

28.      

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 8»

20.04.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ основного общего (физическая культура) и среднего (полного) общего   образования  (технология, физическая культура)

29.      

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области  «Профессиональное училище № 93»

01.07.2010

выполнения критериальных значений по кадровому и информационно-техническому обеспечению  деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида,

30.      

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области  «Профессиональное училище № 89»

01.07.2010

выполнения критериальных значений по кадровому и информационно-техническому обеспечению  деятельности образовательного учреждения, которые необходимы для определения его вида,

31.      

Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум»

01.07.2010

Соответствие содержания и качества подготовки обучающихся требованиям ФГОС о специальностям:

080504 Государственное и муниципальное управление;

220301 Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям);

080110 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Приложение № 4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  _28.01.2010   №  146__

 

 

СПИСОК

образовательных учреждений, которым необходимо пройти в  марте 2010  года  независимую оценку качества предметной обученности выпускников

 

№ п\п

ОУ

Предмет (ступень образования)

1

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа»Колыванского района

математика и русский язык (первая ступень)

2

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4Новосибирского района

русский язык  и география (вторая ступень)

3

Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школаДоволенского района

математика, физика, биология (вторая ступень)

4

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области

математика, история, биология (вторая ступень)

5

Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школаКаргатского района

 математика и русский язык (третья ступень)

6

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

 математика и русский язык (третья ступень)

7

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школаКуйбышевского района

 математика и русский язык (третья ступень)

8

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа

математика и русский язык (первая ступень)

9

Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школаУбинского района

 математика и русский язык (третья ступень)

10

Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школаУсть-Таркского района

география (вторая и третья ступени), математика (вторая ступень)

11

Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа»Чистоозерного района

физика (вторая и третья ступень)

12

Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школаТатарского района

 математика и русский язык (третья ступень)

13

Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школаТатарского района

 математика и русский язык (третья ступень)


№ 146
от
28.01.2010

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Поло-жением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Но-восибирской области, утвержденным приказом департамента образования Ново-сибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям феде-ральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельно-сти образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной колле-гии департамента образования Новосибирской области от 22.01.2010 г. № 1
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной про-грамме дошкольного образования следующие дошкольные образовательные уч-реждения:
1.1. Вида «детский сад» категории «третьей»:
1) муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Огонек» р.п. Линево;
2) Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Галинский детский сад «Колосок» Мошковского района;
3) Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Дубровинский детский сад «Рябинка» Мошковского района;
4) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Сузунского района «Сузунский детский сад № 4»;
1.2. Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:
1) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 144 комбинированного вида «Сказкоград»;
2) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад комбинированного вида «Родничок» р.п. Линево;
3) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» комбинированного вида Купинского района;
1.3. Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществ-лением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» катего-рии «второй» муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».
2. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:
2.1. Вида «школа первой категории» по программе дополнительного обра-зования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа «Заря».
2.2. Вида «центр (профильный) первой категории» по программе допол-нительного образования детей физкультурно-спортивной направленности Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.
3. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:
3.1. Вида «детский сад третьей категории»:
1) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – Новокозловский детский сад Барабинского района Новосибирской области;
2) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Новоульяновский детский сад с. Новоульяновское Барабинского района Новосибирской области;
3) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Старощербаковский детский сад «Березка» Барабинского района Новосибирской области;
4) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» с. Целинное Коченевского района;
5) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Аленушка» Куйбышевского района;
6) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Звездочка» Куйбышевского района;
7) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Березка» с. Неудачино Татарского района;
8) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Елизаветинский детский сад «Ягодка» Чистоозерного района;
9) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Троицкий детский сад «Солнышко» Чистоозерного района;
10) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 118»;
3.2. Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:
1) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 208 комбинированного вида»;
2) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 280 комбинированного вида».
4. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста» вида «начальная школа – детский сад» по программам до-школьного, начального общего образования Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Петропавловская начальная школа - детский сад Маслянинского района.
5. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:
5.1. Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам на-чального общего образования:
1) Муниципальное образовательное учреждение Ульяновская начальная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;
2) Муниципальное образовательное учреждение Обская начальная общеобразовательная школа № 1 г. Оби;
5.2. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам началь-ного общего, основного общего образования:
1) Муниципальное образовательное учреждение Брянская основная общеобразовательная школа Доволенского района;
2) Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа д. Китерня» Искитимского района Новосибирской области;
3) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Таловская основная общеобразовательная школа» Колыванского района;
4) Муниципальное образовательное учреждение - Быковская основная общеобразовательная школа № 10 Новосибирского района;
5) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение – Алексеевская основная общеобразовательная школа № 4 Новосибирского района;
6) Муниципальное образовательное учреждение Асенкритовская основная общеобразовательная школа Убинского района;
7) Муниципальное образовательное учреждение Каменская основная общеобразовательная школа Убинского района.
5.3. Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошко-льного, начального общего, основного общего образования:
1) муниципальное образовательное учреждение Михайловская основная общеобразовательная школа Здвинского района;
2) Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школа Мошковского района.
5.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам началь-ного общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:
1) Муниципальное образовательное учреждение Козловская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;
2) Муниципальное образовательное учреждение Старощербаковская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области;
3) Муниципальное образовательное учреждение Волчанская средняя общеобразовательная школа Доволенского района;
4) Муниципальное образовательное учреждение Баклушевская средняя общеобразовательная школа Доволенского района;
5) Муниципальное образовательное учреждение Комарьевская средняя общеобразовательная школа Доволенского района;
6) муниципальное образовательное учреждение Лянинская средняя общеобразовательная школа Здвинского района;
7) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Агролес» Искитимского района Новосибирской области;
8) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Быстровка» Искитимского района Новосибирской области;
9) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1 р.п. Линево» Искитимского района Новосибирской области;
10) муниципальное общеобразовательное учреждение Поповская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;
11) муниципальное общеобразовательное учреждение Благодатская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;
12) муниципальное общеобразовательное учреждение Морозовская средняя общеобразовательная школа Карасукского района Новосибирской области;
13) Муниципальное образовательное учреждение Озерская средняя общеобразовательная школа Каргатского района;
14) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
15) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Черновская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
16) муниципальное бюджетное образовательное учреждение Жуланская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
17) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Новорешетовская средняя общеобразовательная школа Кочковского района;
18) Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 2 Куйбышевского района;
19) Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кульчинская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района;
20) Муниципальное общеобразовательное учреждение - Отрадненская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района;
21) Муниципальное общеобразовательное учреждение Камышинская средняя общеобразовательная школа Купинского района;
22) Районное муниципальное образовательное учреждение Дубровинская средняя общеобразовательная школа Мошковского района;
23) муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 9 Татарского района;
24) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Борцовская средняя общеобразовательная школа;
25) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Лекарственновская средняя общеобразовательная школа;
26) Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Тогучинского района Киикская средняя общеобразовательная школа;
27) Муниципальное образовательное учреждение Новодубровская средняя общеобразовательная школа Убинского района;
28) Муниципальное образовательное учреждение Козинская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
29) Муниципальное образовательное учреждение Кушаговская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
30) Муниципальное образовательное учреждение Угуйская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
31) Муниципальное образовательное учреждение «Елизаветинская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района;
32) Муниципальное образовательное учреждение Троицкая средняя общеобразовательная школа Чистоозерного района;
33) муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 5 Чулымского района.
34) муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 5 г. Бердска;
35) муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 59»;
36) муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 80».
5.5. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошко-льного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего обра-зования:
1) Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа с. Верх-Коен» Искитимского района Новосибирской области;
2) Муниципальное общеобразовательное учреждение Казачемысская средняя общеобразовательная школа Татарского района;
3) Муниципальное общеобразовательное учреждение Красноярская средняя общеобразовательная школа Татарского района;
4) Муниципальное общеобразовательное учреждение Ужанихинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района;
5.6. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программе дошколь-ного образования с приоритетным осуществлением деятельности по художест-венно-эстетическому развитию детей, программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 16».
5.7. Вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (уг-лубленную) подготовку по английскому языку на 2 и 3 ступенях образования Муниципальное образовательное учреждение Кольцовская средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением английского языка Новосибирского района.
5.8. Вида «гимназия» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по русскому языку на 2 ступени образования и литературе на 3 ступени образования муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Гимназия № 8».
6. Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать филиалы в соста-ве образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреж-дений по программе начального общего образования:
1) филиал муниципального образовательного учреждения Козловской средней общеобразовательной школы Барабинского района Новосибирской области - Арисовская начальная общеобразовательная школа;
2) Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Красноярской средней общеобразовательной школы Камбарская начальная общеобразовательная школа Татарского района;
3) филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы - Зеленорощинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
4) Филиал муниципального образовательного учреждения Козинской средней общеобразовательной школы Таркская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
5) Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Мурашовская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
6) Филиал муниципального образовательного учреждения Кушаговской средней общеобразовательной школы Озернинская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района;
7) Филиал муниципального образовательного учреждения Угуйской средней общеобразовательной школы Чичканская начальная общеобразовательная школа Усть-Таркского района.
7. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу по типу «образовательное учреждение дополнительного образования де-тей»:
7.1. Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного обра-зования детей научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, естественно-научной, туристско-краеведческой, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества им. В. Дубинина»;
7.2. Вида «центр высшей категории» по программам дополнительного об-разования детей художественно-эстетической, социально-педагогической, куль-турологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, физкультур-но-спортивной, эколого-биологической направленностей муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска Центр внешкольной работы «Лад»;
7.3. Вида «школа второй категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 14»;
7.4. Вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 21».
8. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образова-ния»:
8.1. Вида «училище» по программам начального профессионального об-разования согласно приложению № 1 к приказу:
1) Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 89» Куйбышевского района;
2) государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 93 имени Александра Васильевича Лихоманова» Чулымского района.
8.2. Вида «профессиональный лицей» по программам начального профес-сионального образования согласно приложению № 1 к приказу государственное автономное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональный лицей № 60» г.Новосибирска.
9. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образова-ния»:
9.1. Вида «колледж» по программам среднего профессионального образо-вания согласно приложению № 2 к приказу Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Куйбышевский педагогический колледж».
9.2. Вида «техникум» по программам среднего профессионального обра-зования согласно приложению № 2 к приказу Областное государственное образо-вательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский промышленный техникум».
10. Руководителям муниципальных органов управления образованием дове-сти настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образова-тельных учреждений.
11. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений при-вести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккре-дитации:
1) муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 398 «Ласточка».
2) Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Шахматный детско-юношеский клуб физической подготовки «Маэстро» г. Бердска.
12. Отделу аккредитации управления лицензирования, аккредитации, кон-троля и надзора департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):
12.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учре-ждениям, указанным в п.п. 1-5, 7-9 свидетельства о государственной аккредита-ции (за исключением указанных в пункте 11).
12.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустив-шим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандар-тов и федеральных государственных требований в части содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, уста-новленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 3.
12.3. Обеспечить внесение в реестр свидетельств образовательных учреж-дений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и их филиалов в соответствии с настоящим приказом.
13. Областному государственному учреждению «Областной центр монито-ринга образования» (Ю.С. Захир):
13.1. Провести в марте 2010 года независимую оценку качества предметной обученности выпускников в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 4;
13.2. Провести в апреле 2010 года независимую оценку качества подготов-ки выпускников ОГОУ СПО «Новосибирский промышленный техникум» по спе-циальностям: 080504 «Государственное и муниципальное управление», 220301 «Автоматизация технологических процессов и производств», 080110 «Экономика и бухгалтерский учет».
14. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в прило-жении № 3, представить в отдел аккредитации управления лицензирования, ак-кредитации, контроля и надзора департамента образования Новосибирской облас-ти отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно по-лученным предписаниям.
15. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову. 

Приложения к приказу департамента образования Новосибирской области от 28.01.2010 № 146

И.о. руководителя департамента А.А. Флек

№ 1331
от
14.12.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным приказом департамента образования Новосибирской области от 27.10.2009 № 1092, на основании заключений по экспертизе соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям федеральных государственных образовательных стандартов и показателей деятельности образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области от 27.11.2009 г. № 12

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.    Вида «детский сад комбинированного вида» категории «второй»:

1)    муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска «Детский сад № 42 комбинированного вида»;

2)    Государственное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № 477 Сибирского отделения Российской академии наукг. Новосибирска.

1.2.    Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по социально-личностному развитию детей» категории «второй» Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Православный детский сад во имя Архистратига Михаила» г. Новосибирска.

2.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа № 1 г. Татарска по программам начального общего, основного общего образования.

3.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать на срок действия свидетельства о государственной аккредитации по 11.07.2011 с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» муниципальное образовательное учреждение Городищенская основная общеобразовательная школа Здвинского района по программам начального общего, основного общего образования.

4.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 159» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике  и физике.

5.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «школа первой категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)    муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа муниципального образования города Искитима Новосибирской области;

2)    муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Детско-юношеская спортивная школа № 13».

6.     Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр» по программе дополнительного профессионального образования согласно приложению № 1 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр повышения квалификации работников здравоохранения».

7.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по программе дошкольного образования:

7.1.     Вида «детский сад третьей категории» муниципальное дошкольное образовательноеучреждение Искитимского района Новосибирской области детский сад «Колокольчик» р.п. Линево.

7.2.     Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитий детей» категории «второй» муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 21 «Искорка» общеразвивающего вида г. Бердска.

8.     Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

8.1.    Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам начального общего образования Негосударственное общеобразовательное учреждение начального общего образования «Католическая школа» г. Новосибирска.

8.2.    Вида «основная общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Алексеевский» Искитимского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Алабугинская основная общеобразовательная школа Каргатского района;

3)    муниципальное образовательное учреждение - Красноглинная основная общеобразовательная школа № 7 Новосибирского района;

4)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района.

8.3.    Вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Витебская основная общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Дресвянская основная общеобразовательная школа Маслянинского района.

8.4.    Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение Большереченская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)    Муниципальное образовательное учреждение Кунчурукская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

3)    Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области;

4)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вьюнская средняя общеобразовательная школа» Колыванского района;

5)    Муниципальное образовательное учреждение - Железнодорожная средняя общеобразовательная школа № 121 Новосибирского района;

6)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапская средняя общеобразовательная школа;

7)    Муниципальное образовательное учреждение Владимировская средняя общеобразовательная школа Убинского района;

8)    Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

9)    Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района;

10)     Муниципальное образовательное учреждение Шурыгинская средняя общеобразовательная школа Черепановского района;

11)     Муниципальное образовательное учреждение «Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 2» Чистоозерного района;

12)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Новосибирска;

13)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»;

14)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»;

15)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 120»;

16)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 122»;

17)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»;

18)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 175».

8.5.    Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)           Муниципальное образовательное учреждение Боровская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области;

2)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Базовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района.

9.     Признать прошедшими аккредитацию и аккредитовать филиалы в составе образовательных учреждений, подразделением которых они являются, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений по программе начального общего образования:

1)    филиал муниципального образовательного учреждения Большереченской средней общеобразовательной школы Болотнинского района Новосибирской области - Александровская начальная общеобразовательная школа;

2)    Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Кремлевской средней общеобразовательной школы – Молотовская начальная общеобразовательная школа Коченевского района;

3)    филиал муниципального общеобразовательного учреждения Целинной средней общеобразовательной школы - Малореченская начальная общеобразовательная школа Коченевского района.

10.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей» вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, военно-патриотической, туристско-краеведческой, спортивно-технической, эколого-биологической направленностей Районное муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Мошковский Дом детского творчества Мошковского района.

11.Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «училище» по программам начального профессионального образования согласно приложению № 2 к приказу:

1)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 11»Барабинского района;

2)    Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 55 г. Новосибирска.

12.Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» вида «колледж» по программам среднего профессионального образования согласно приложению № 3 к приказу Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский колледж олимпийского резерва».

13.Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

14.Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Государственное дошкольное образовательное учреждение - центр развития ребенка - детский сад № 477 Сибирского отделения Российской академии наукг. Новосибирска.

1)    Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Православный детский сад во имя Архистратига Михаила»г. Новосибирска.

2)    муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 159».

15.Рекомендовать руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения – детского сада № 21 «Искорка» общеразвивающего вида г. Бердска привести наименование учреждения в соответствие с Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении – детском саде общеразвивающего вида, и представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования пакет документов на переоформление лицензии и оформление свидетельства об аккредитации.

16.Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

16.1.    Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в п.п. 1-8, 10-12 свидетельства о государственной аккредитации, образовательным учреждениям.

16.2.    Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению № 4.

16.3.    Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

17.Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С. Захир) провести в марте 2010 года независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования по отдельным предметам в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 5.

18.Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 4, представить в управление лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

19.Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Н.П.Юсупову.

 

Руководитель департамента                                                         В.В. Иванов

 

Ваганова Н.И.

202 02 94

Приложение № 1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения дополнительного профессионального образования, признанные аккредитованными с установлением государственного статуса по типу «Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» и перечня аккредитованных образовательных программ 

 

1. Государственноебюджетное образовательное учреждение Новосибирской области «Новосибирский центр повышения квалификации работников здравоохранения, признанное аккредитованным сроком на пять лет с установлением государственного статуса по типу «Образовательное учреждение дополнительного профессионального образования» вида «центр повышения квалификации» и перечня аккредитованных программ

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

-

Лечебное дело

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

2.      

-

Сестринское дело

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

3.      

-

Акушерское дело

дополнительное  к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

4.      

-

Лабораторная диагностика

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

5.      

-

Стоматология

дополнительное к среднему профессиональному

-

Повышение квалификации

дополнительная

 

Приложение № 2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования

«Профессиональное училище № 11» Барабинского района

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.4 Помощник машиниста локомотива (помощник машиниста электровоза; слесарь по ремонту подвижного состава) 

32.23 Портной

 

Государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональное училище № 55 г. Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы); 

22.2 Мастер отделочных строительных работ; 

22.4 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ;

22.3,22.2 Мастер общестроительных работ;

22.22 Мастер сухого строительства;

34.2 Повар, кондитер;

38.9 Коммерсант в торговле. 

 

 


Приложение № 3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

Образовательные учреждения, признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования»:

 

вида «колледж» по образовательным программам

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирской области «Новосибирский колледж олимпийского резерва»

 

№ п/п

Образовательная программа

Код

Наименование

Уровень (ступень) образования

Профессия, квалификация (степень, разряд)

Вид программы (основная, дополнительная)

Код

наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.      

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

51

Учитель физической культуры

Основная

52

Педагог по физической культуре и спорту


Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.12.2009 №  1331

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания  и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

п/п

Наименование ОУ

Срок исполнения

Предписание об устранении нарушений в части:

1

2

3

4

1.           

ГДОУ центр развития ребенка - ДС № 477 СОРАН

20.05.2010

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

2.           

НДОУ «Православный д/с во имя Архистратига Михаила»

20.05.2010

полноты реализации общеобразовательной программы дошкольного образования;

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критериям «количество педагогических работников, имеющих высшую и первую категории», «количество педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние 5 лет»

3.           

МОУДОД ДЮСШ города Искитима

20.05.2010

оформления образовательных программ и полноты их реализации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса

4.           

РМОУДОД Мошковский ДДТ

20.05.2010

оформления образовательных программ и полноты их реализации

5.           

муниципальное общеобразовательное учреждение основная общеобразовательная школа  №1 г.Татарска

20.05.2010

1) выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению в части повышения квалификации педагогов;

2) лицензирования специальной (коррекционной) общеобразовательной программы

6.           

Муниципальное образовательное учреждение «Основная общеобразовательная школа п. Алексеевский» Искитимского района Новосибирской области

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального общего и  основного общего образования  (иностранный язык)

7.           

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй  ступени образования по математике, биологии и географии  федеральным ГОС

8.           

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку федеральным ГОС

9.           

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Вьюнская средняя общеобразовательная школа»Колыванского района

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного)  общего образования  (право)

10.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Новошарапская средняя общеобразовательная школа

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательных  программ начального  общего и  основного общего   образования  (иностранный язык)

11.       

Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике  федеральным ГОС

12.       

Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку федеральным ГОС

13.       

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 7 г. Новосибирска

01.02.2010

лицензирования специальной (коррекционной) общеобразовательной программы

14.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»

20.05.2010

 

 

 

 

 

 

 

 

1)  соответствия содержания и качества подготовки выпускников второй ступени образования по истории,   третьей  ступени образования по математике,  русскому языку, истории и биологии федеральным ГОС

2) сокращения нормативных сроков освоения образовательной программы среднего (полного) общегообразования

15.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей  ступени образования по математике и русскому языку, второй ступени образования по истории и биологии федеральным ГОС

16.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 122»

01.02.2010

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования (технология)

17.       

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»

20.05.2010

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей  ступеней образования по истории, второй ступени образования по географии  федеральным ГОС

 


Приложение № 5

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  __________  №  ________

 

СПИСОК

образовательных учреждений, которым необходимо пройти в  марте 2010  года  независимую оценку качества предметной обученности выпускников

№п\п

ОУ

Предмет (ступень образования)

1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Алексеевская основная общеобразовательная школа Чулымского района

математика, биология и география (вторая ступень) 

2

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п. Керамкомбинат» Искитимского района Новосибирской области

математика и русский язык (третья  ступень)

3

Муниципальное образовательное учреждение Верх-Мильтюшинская средняя общеобразовательная школаЧерепановского района

математика  (третья  ступень)

4

Муниципальное образовательное учреждение Пятилетская средняя общеобразовательная школа имени Дударева Ивана Константиновича Черепановского района

математика и русский язык (третья  ступень)

5

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 97»

история (вторая ступень),    математика,  русский язык, история и биология (третья  ступень)

6

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 105 имени Героя России Ивана Шелохвостова»

история и биология (вторая ступень), математика и русский язык (третья  ступень)

7

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 145»

история и  география (вторая ступень), история (третья ступень) 


№ № 1271
от
30.11.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании», Федеральным Законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора), и муниципального контроля» и с целью исполнения переданных полномочий Российской Федерации в области образования
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить графики исполнения переданных полномочий в отношении образовательных учреждений и органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, осуществляющих управление в сфере образования, расположенных на территории Новосибирской области, за исключением указанных в подпункте 24 статьи 28 Закона Российской Федерации «Об образовании»:
1.1. Контроля качества образования (Приложение 1);
1.2. Контроля за соблюдением лицензионных требований и условий (Приложение 2);
1.3. Надзора за соблюдением законодательства Российской Федерации и Новосибирской области (Приложение 3).
2. Начальникам отдела надзора (Сальникова Н.В.) и отдела контроля качества образования (Ведяевой Т.В.) управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования обеспечить проведение плановых проверок в соответствии с утвержденными графиками.
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования - начальника управления лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования Н. П. Юсупову.

Руководитель департамента В. В. Иванов

Скачать файл:
 
prilozhenie_1.doc
(536.5 КБ)
№ 1145
от
09.11.2009
О проведении I (заочного) этапа Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» на территории Новосибирской области
 
В целях реализации основных направлений Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», выявления новых форм деятельности муниципальных методических служб, обеспечивающих качественно новое сопровождение деятельности педагогических кадров, а также стимулирования выявления и распространения инновационных подходов к организации методической работы на муниципальном уровне,
 
ПРИКАЗЫВАЮ:
 
1. Провести в период с 02.11.2009 по 12.12.2009 I (заочный) этап Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» (далее – конкурс).
 
2. Утвердить состав жюри конкурса (Приложение 1).
 
3. ГОУ ДПО «Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» (Синенко В. Я.) обеспечить:
1) размещение информации о проведении Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе» в Интернет по адресу www.websib.ru; www.nipkipro;
2) прием конкурсных материалов участников конкурса в период с 02 по 30.11.2009 (Центр научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ, ауд. 305,);
3) работу жюри конкурса в период с 01 по 11.12. 2009;
4) участие победителей конкурса на региональном уровне во II федеральном (заочном) этапе Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб «Методическая служба – новой школе».
4. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов и городских округов Новосибирской области организовать участие муниципальных методических служб в конкурсе.
 
5. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования, начальника управления образовательной политики, опеки и попечительства Щукина В.Н.
 
И.о.руководителя департамента А.А. Флек
 
 
Приложение 1
к приказу департамента образования
 
ЖЮРИ

I (заочного) этапа Всероссийского конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб

«Методическая служба – новой школе»

 

 

Синенко Василий Яковлевич 

-
ректор ГБОУ ДПО НИПКиПРО, член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор, председатель жюри;
Андриенко Елена Васильевна
 
-
заведующая кафедрой педагогики и психологии математического факультета НГПУ, д.п.н.;
Барсукова Василя Сахияровна
-
заведующая кафедрой естественнонаучного образования ГБОУ ДПО НИПКиПРО, к.б.н.;
Бахарева Серафима Эдуардовна
 
-
старший преподаватель кафедры управления образовательными учреждениями ГБОУ ДПО НИПКиПРО;
 
Березина Тамара Ивановна
 
-
декан факультета повышения квалификации НГПУ, профессор, д.п.н.;
 
Гаргай Виктор Богданович
 
-
начальник центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НИПКиПРО, д.п.н., доцент; 
Захир Юлия Семеновна
 
-
руководитель ОГОУ «Областной центр мониторинга образования»;
 
Ким Нелли Андреевна
 
-
заместитель руководителя ГУО «Областной центр информационных технологий»;
 
Каменщикова Людмила Алексеевна
-
заведующая кафедрой управления образовательными учреждениями ГБОУ
ДПО НИПКиПРО, к.п.н, профессор; 
Кипа Константин Алексеевич
 
-
методист центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО;
Перкова Вера Гавриловна
 
-
руководитель ГУО «Областной центр информационных технологий»;
Сайдакова Любовь Александровна
-
проректор по научно – методической работе ГБОУ ДПО НИПКиПРО, к.г.н., доцент;
Степанов Сергей Анатольевич
-
методист центра научно-методической поддержки федеральных и областных экспериментальных проектов и программ ГБОУ ДПО НСО НИПКиПРО;
Филина Татьяна Михайловна
-
доцент факультета повышения квалификации НГПУ, к.п.н.