Документы

№ 03-740
от
17.04.2009
Департамент государственной политики в образовании Минобрнауки России просит довести до сведения образовательных учреждений, реализующих программы общего образования, о необходимости своевременного издания основных локальных актов образовательного учреждения, регулирующих образовательный процесс.
В частности, в соответствии с пунктом 42 Типового положения об общеобразовательном учреждении (утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2001 г. № 196) учебный год в общеобразовательном учреждении, как правило, начинается 1 сентября. Исходя из этого, приказы о зачислении обучающихся и комплектовании учебных классов должны быть, изданы образовательным учреждением не позднее 31 августа текущего года.
 
Директор Департамента И.М. Реморенко

№ 462
от
14.04.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  27.03.2009 г. № 8

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1.  Вида «детский сад второй категории комбинированного вида»:

1)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Горновский детский сад «Березка» комбинированного вида,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Гномик» Новосибирского района,

3)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Медвежонок» Новосибирского района.

1.2. Вида «детский сад второй категории компенсирующего вида»:

4)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 282 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска.

         2. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»по специальной общеобразовательной программе для умственно-отсталых детей с 9-летним сроком обучения:

1)                Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 209 г.Новосибирска.

          3. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

3.1. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)                муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 1».

3.2. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего, среднего  (полного) общего образования, дополнительных образовательных программ художественно-эстетической, эколого-биологической, физкультурно-спортивной направленностей:

2)                государственное бюджетное общеобразовательное учреждение  Новосибирской области «Средняя общеобразовательная школа «Областной центр образования».

          4. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с установлением  государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»

4.1. Вида «школа высшей  категории» по  программе дополнительного образования детей  физкультурно-спортивной направленности:

1)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа "СПУТНИК" г.Новосибирска,

4.2. Вида «школа второй категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

2)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Каргатская детско-юношеская спортивная школа Каргатского района.

5. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение»  по программе дошкольного образования:

5.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Лягушенский детский сад «Искорка» Купинского района

2)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ромашка» Купинского района

3)                Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение Уч-Балтинский детский сад «Рыбачок» Мошковского района

4)                муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Ромашка» с. Ускюль Татарского района

5)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Усть-Каменский детский сад

5.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

6)                муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 24 "Пчелка" комбинированного вида г.Бердска

7)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 133 комбинированного вида г.Новосибирска

8)                муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 374 комбинированного вида г.Новосибирска

5.2. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории» с приоритетным осуществлением познавательно-речевого развития воспитанников:

9)                Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 212 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска

6. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»:

6.1. Вида «начальная общеобразовательная школа» по программам начального общего образования:

1)          Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская начальная общеобразовательная школа

6.2. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования

2)          Муниципальное образовательное учреждение Бочанихинская основная общеобразовательная школа Баганского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение - Славянская основная общеобразовательная школа Баганского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение Баганская основная общеобразовательная школа Доволенского района

5)          муниципальное образовательное учреждение Маландинская основная общеобразовательная школа Здвинского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение Ягодная основная общеобразовательная школа Карасукского района

7)          Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Амбинская основная общеобразовательная школа" Колыванского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение - Жеребцовская основная общеобразовательная школа № 39 Новосибирского района

9)          Муниципальное образовательное учреждение Юрковская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

6.3. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего образования:

10)     Муниципальное образовательное учреждение Александровская основная общеобразовательная школа Маслянинского района

6.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

11)           муниципальное образовательное учреждение - Андреевская средняя общеобразовательная школа Баганского района

12)           муниципальное образовательное учреждение - Вознесенская средняя общеобразовательная школа Баганского района

13)           Муниципальное образовательное учреждение Шубинская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

14)           Муниципальное образовательное учреждение Индерская средняя общеобразовательная школа Доволенского района

15)           муниципальное образовательное учреждение - Сарыбалыкская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

16)           муниципальное образовательное учреждение - Старогорносталевская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

17)           Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Гусельниково" Искитимского района Новосибирской области

18)           Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Завьялово" Искитимского района Новосибирской области

19)           Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Листвянский" Искитимского района Новосибирской области

20)           Муниципальное образовательное учреждение Беленская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

21)           Муниципальное образовательное учреждение Чернокурьинская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

22)           Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 Карасукского района

23)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Королевская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

24)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Кремлевская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

25)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Катковская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

26)           Муниципальное образовательное учреждение Быструхинская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

27)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Аксенихинская средняя общеобразовательная школа  Краснозерского района

28)           Муниципальное общеобразовательное учреждение - Верх-Ичинская средняя общеобразовательная школа Куйбышевского района

29)           Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа № 4 г.Куйбышева

30)           Муниципальное образовательное учреждение Чупинская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

31)           Районное муниципальное образовательное учреждение Сокурская средняя общеобразовательная школа № 19 Мошковского района

32)           муниципальное образовательное учреждение Краснояровская средняя общеобразовательная школа № 30 Новосибирского района

33)           Муниципальное образовательное учреждение - Плотниковская средняя общеобразовательная школа № 111 Новосибирского района

34)           Муниципальное районное образовательное учреждение «Бобровская средняя общеобразовательная школа» Сузунского района

35)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Киевская средняя общеобразовательная школа Татарского района

36)           Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Березиковская средняя общеобразовательная школа

37)           Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Кудринская средняя общеобразовательная школа

38)           Муниципальное образовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа Черепановского района

39)           Муниципальное образовательное учреждение "Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 1" Чистоозерного района

40)           Муниципальное образовательное учреждение "Павловская средняя общеобразовательная школа" Чистоозерного района

41)           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куликовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

42)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Преображенская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

43)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

44)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

45)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 82"

46)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 87"

47)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 142"

48)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 184"

49)           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 197"

50)           муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 2" города Обь Новосибирской области

51)           Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "НАЧАЛО" г.Новосибирска

52)           Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Эврика" г.Новосибирска

6.5. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования:

53)           Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Горновская средняя общеобразовательная школа

6.6. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

54)           Муниципальное образовательное учреждение Березовская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

55)           Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кокошинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

56)           Муниципальное образовательное учреждение Егорьевская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

57)           Муниципальное образовательное учреждение Дубровская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

58)           Муниципальное общеобразовательное учреждение Константиновская средняя общеобразовательная школа Татарского района

6.7. Вида «средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, обеспечивающим  дополнительную (углубленную) подготовку  по предметам естественно-научного и математического цикла

59)           муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 12 с углубленным изучением предметов естественно-научного и математического циклов».

7. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат»:

7.1. Вида «школа-интернат основного общего образования» по программам начального общего, основного общего образования, содержания и воспитания воспитанников:

1)                Муниципальная общеобразовательная школа-интернат - школа-интернат основного общего образования г.Куйбышева.

7.2. Вида «школа-интернат среднего (полного) общего образования» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, содержания и воспитания воспитанников:

2)                Негосударственное общеобразовательное учреждение "Школа-интернат № 18 среднего (полного) общего образования открытого акционерного общества «Российские железные дороги» г.Барабинска

8. Признать нижеперечисленные филиалы муниципальных общеобразовательных учреждений прошедшими государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельств о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделением которых они являются,  по программе начального общего образования:

1)          Филиал муниципального образовательного учреждения - Андреевской средней общеобразовательной школы - Районная начальная общеобразовательная школа Баганского района

2)          Филиал муниципального образовательного учреждения - Андреевской средней общеобразовательной школы – Романовская  начальная общеобразовательная школа Баганского района

3)          Филиал муниципального образовательного учреждения  Бочанихинской основной общеобразовательной школы – Гнедухинская начальная общеобразовательная школа Баганского района

4)          Филиал муниципального образовательного учреждения Славянской основной общеобразовательной школы Нижне-Баганская начальная общеобразовательная школа Баганского района

5)          Филиал муниципального образовательного учреждения Славянской основной общеобразовательной школы Первомайская начальная общеобразовательная школа Баганского района

6)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Киевской средней общеобразовательной школы Богдановская начальная общеобразовательная школа Татарского района

7)          Филиал муниципального общеобразовательного учреждения  Константиновской средней общеобразовательной школы – Городенская начальная общеобразовательная школа Татарского района 

9. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу ««вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение»:

9.1. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)                Муниципальное образовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа р.п. Линево" Искитимского района

2)                Муниципальное образовательное учреждение Усть-Таркская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Усть-Таркского района

3)                Муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Чулымского района

9.2. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) и воспитательно-трудовых колониях»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

4)                муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 36 г.Новосибирска

9.3. Вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа при исправительно-трудовых учреждениях (ИТУ) и воспитательно-трудовых колониях»  по программам  начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

5)                федеральное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» г.Новосибирска

10. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья»

10.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по специальной общеобразовательной программе  для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата, начального общего, основного общего образования, содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников

1)      муниципальное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья города Новосибирска  «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 152 VI вида».

10.2. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» по специальным общеобразовательным программам для обучающихся  с нарушениями слуха начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, и специальной общеобразовательной программе для обучающихся с нарушениями слуха, имеющих  умственную отсталость, содержания, воспитания и социальной адаптации воспитанников:

2)      муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат     № 37 I, II вида г.Новосибирска.

11. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

11.1. Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической,  направленностей:

1)      муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска «Дом детского творчества «Первомайский».

11.2. Вида «дом высшей категории» по программам дополнительного образования детей спортивно-технической,  художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, социально-педагогической, культурологической  направленностей:

2)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детства и юношества Болотнинского района Новосибирской области.

11.3. Вида «дом первой  категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной, социально-педагогической, эколого-биологической, художественно-эстетической, туристско-краеведческой направленности:

3)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Баганский Дом детского творчества Баганского района.

11.4. Вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей спортивно-технической, туристско-краеведческой, культурологической, художественно-эстетической, социально-педагогической направленности:

4)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Дом детского творчества г.Куйбышева.

11.5. Вида «центр высшей категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной,  художественно-эстетической,  туристско-краеведческой, эколого-биологической,  военно-патриотической,  социально-педагогической,  естественнонаучной направленностей 

5)      муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска "Центр детского творчества Советского района".

11.6. Вида «школа высшей категории» по  программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

6)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детская художественно-эстетическая школа искусств «Весна» г.Новосибирска.

11.7. Вида «школа первой категории» по  программе дополнительного образования детей художественно-эстетической направленности:

7)      Муниципальное образовательное бюджетное учреждение дополнительного образования детей Коченевская детская музыкальная школа

11.8. Вида «школа первой категории» по  программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

8)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа  г.Бердска.

11.9. Вида «школа высшей категории» по программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

9)      Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Темп» Болотнинского района Новосибирской области.

12. Признать прошедшим  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Новосибирской области «Профессиональное училище № 8» г.Куйбышева.

13. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение среднего профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 2:

13.1. Вида «техникум» по программам среднего профессионального образования:

1)                Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирский геологоразведочный техникум.

13.2. Вида «колледж» по программам среднего профессионального образования, начального общего, основного общего образования:

2)                Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж).

14. Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

14.1. По программе дошкольного образования  - Районное муниципальное образовательное учреждение Кайлинскую среднюю общеобразовательную школу Мошковского района;

14.2. По программе среднего (полного) общего образования - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Ордынская средняя общеобразовательная школа    № 3.

15. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

16. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)    Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 209 г.Новосибирска,

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Гномик» Новосибирского района,

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Медвежонок» Новосибирского района,

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 282 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска,

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 212 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

17. Руководителю муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии - специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната № 37 I, II вида г.Новосибирска привести наименование учреждения в соответствие с изменениями, внесенными в Типовое положение о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии (в редакции постановления Правительства РФ от 18.08.2008 № 617)  и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

18. Руководителю Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Темп» Болотнинского района Новосибирской области привести наименование учреждение в соответствие с Типовым  положением об образовательных учреждениях дополнительного образования, реализующих дополнительные образовательные программы  физкультурно-спортивной направленности.

          19. Управлению лицензирования, аккредитации и контроля в сфере образования департамента образования Новосибирской области (Ваганова Н.И.):

19.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1-7, 9-13  свидетельства о государственной аккредитации.

19.2. Переоформить и выдать действующее свидетельство о государственной аккредитации Районному муниципальному образовательному учреждению Кайлинской средней общеобразовательной школе Мошковского района с внесением аккредитованной программы дошкольного образования.

          19.3. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов и федеральных государственных требований в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 3.

          19.4. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений в соответствии с настоящим приказом.

20. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 3, представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

21. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

Руководитель департамента - В.В.Иванов

 

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от   14.04.2009  №  462 

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 8» г.Куйбышев 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4. Сварщик

22.2. Мастер отделочных строительных работ

22.4 Мастер столярно-плотничных работ

29.2 Реставратор строительный

34.2 Повар, кондитер: 

- повар, 

- кондитер

34.3  Продавец, контролер-кассир 34.9 Изготовитель хлебобулочных изделий

 

 

Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.04.2009  №  462

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

 

вида «техникум»  по образовательным программам:

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования

Новосибирский геологоразведочный техникум

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.     

130301

Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

Среднее профессиональное

51

Техник

(техник-геолог)

основная

2.     

130201

Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

Среднее профессиональное

51

Техник

(техник-геофизик)

основная

3.     

130203

Технология и техника  разведки месторождений полезных ископаемых

Среднее профессиональное

51

Техник

(техник – горный разведчик)

основная

 

вида «колледж»  по образовательным программам:

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирская специальная музыкальная школа

(колледж)

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

070102

Инструментальное исполнительство (по видам инструментов)

Среднее профессиональное

52

Артист оркестра, ансамбля, преподаватель игры на инструменте, концертмейстер

(артист, концертмейстер, преподаватель

Артист-инструменталист (концертмейстер), преподаватель)

основная

2.

070113

Теория музыки

Среднее профессиональное

52

Преподаватель музыкально-теоретических дисциплин

(преподаватель, организатор музыкально-просветительской деятельности)

основная

3.

-

Художественно-эстетическая направленность  «Музыкальное воспитание детей»

Дополнительное

-

-

дополнительная

4.

-

Начальное общее образование

Общеобразовательный

-

-

основная

5.

-

Основное общее образование

Общеобразовательный

-

-

основная

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  14.04.2009   №  462

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

№  п/п

Наименование образовательного учреждения

Срок проведения мероприятий по контролю за исполнением предписания

(не позднее)

Предписание на устранение нарушений в части

1

2

3

4

1.       

МОУ дополнительного образования детей Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Темп» Болотнинского района

10.09.2009

Оформления образовательных программ и полноты их реализации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса.

 

2.       

МОУ дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа г. Бердск

10.09.2009

Оформления образовательных программ и полноты их реализации, соблюдения санитарно-эпидемиологических требований при организации образовательного процесса

 

3.       

МОУ дополнительного образования детей Каргатская детско-юношеская спортивная школа

 

10.09.2009

Оформления образовательных программ и полноты их реализации

4.       

МС(К) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии, специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида № 209

 

10.09.2009

Полноты реализации специальной общеобразовательной программы

5.       

МБС(К) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья г. Новосибирска «Специальная (коррекционная) общеобразовательная

10.09.2009

Полноты реализации специальных общеобразовательных программ,  защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения максимально допустимой недельной нагрузки и

6.       

школа-интернат № 152  VI вида

 

продолжительности рабочей недели при организации образовательного процесса, выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ по критерию «процент педагогических работников, прошедших повышение квалификации за последние пять лет»

7.       

МС (К) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 37 I, II вида

10.09.2009

Полноты реализации специальных общеобразовательных программ,  защиты прав и интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, соблюдения максимально допустимой недельной нагрузки и продолжительности рабочей недели при организации образовательного процесса, выполнения критериальных значений по информационно-техническому оснащению образовательного процесса по критерию «доля учебных изданий, рекомендованных федеральным органам управления образованием»

8.            

Муниципальное образовательное учреждение Бочанихинская основная общеобразовательная школа Баганского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего  образования

9.            

Муниципальное образовательное учреждение Баганская основная общеобразовательная школа Доволенского района

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

10.        

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Амбинская основная общеобразовательная школа" Колыванского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего  образования

11.        

муниципальное образовательное учреждение - Вознесенская средняя общеобразовательная школа Баганского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

12.        

муниципальное образовательное учреждение - Старогорносталевская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного)  общего образования

13.        

Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Гусельниково" Искитимского района Новосибирской области

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

14.        

Муниципальное образовательное учреждение Беленская средняя общеобразовательная школа Карасукского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

15.        

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Королевская средняя общеобразовательная школа" Колыванского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего  и среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

16.        

Муниципальное образовательное учреждение Быструхинская средняя общеобразовательная школа Кочковского района

 

10.09.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

17.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение Аксенихинская средняя общеобразовательная школа  Краснозерского района

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

18.        

Муниципальное образовательное учреждение Егорьевская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего и среднего (полного) общего образования

19.        

Муниципальное образовательное учреждение Дубровская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

20.        

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Березиковская средняя общеобразовательная школа

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

21.        

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Кудринская средняя общеобразовательная школа

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

22.        

Муниципальное образовательное учреждение Майская средняя общеобразовательная школа Черепановского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

23.        

Муниципальное образовательное учреждение "Чистоозерная средняя общеобразовательная школа № 1" Чистоозерного района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного

общего образования

24.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение Пеньковская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

25.        

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Михайловская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования;  соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

26.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение - Кокошинская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

27.        

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Куликовская средняя общеобразовательная школа Чулымского района

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного)  общего образования

28.        

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 87"

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования

29.        

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 197"

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

30.        

Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "НАЧАЛО" г.Новосибирска

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  среднего (полного) общего образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

 

31.        

Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа "Эврика" г.Новосибирска

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

32.        

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа №

12 с углубленным изучением предметов естественно-научного и математического циклов"

10.09.2009

выполнения критериальных значений по направленности реализуемых образовательных программ и структуре классов в соответствии с направленностью изучаемых образовательных программ, которые необходимы   для определения  вида

33.        

муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 36 г.Новосибирска

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего  и среднего (полного) общего образования

34.        

Муниципальное образовательное учреждение "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа р.п. Линево" Искитимского района

 

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательных программ  основного общего  и среднего (полного) общего образования; сокращения нормативных сроков освоения общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования

35.        

Муниципальное образовательное учреждение Усть-Таркская районная вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Усть-Таркского района

10.09.2009

сокращения нормативных сроков освоения общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

36.        

федеральное бюджетное общеобразовательное учреждение «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Новосибирской области» г.Новосибирска

10.09.2009

полноты реализации специальных (коррекционных) общеобразовательных программ  основного общего  образования для обучающихся с ЗПР  и умственной отсталостью

37.        

Муниципальное общеобразовательное учреждение - вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Чулымского района

 

10.09.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников требованиям ГОС

38.        

Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Новосибирская специальная музыкальная школа (колледж)

10.09.2009

полноты реализации общеобразовательной программы  основного общего образования


№ 462
от
14.04.2009

На основании протокола  заседания аккредитационной коллегии от  27.03.2009 № 8

 

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.Дополнить приказ департамента образования Новосибирской области от 14.04.2009 № 462 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» следующим пунктом:

«19. Руководителю  муниципального общеобразовательного учреждения – вечерней (сменной) общеобразовательной школы № 36 г.Новосибирска  привести наименование образовательного учреждения в соответствие с требованиями Типового  положения о вечернем (сменном) общеобразовательном учреждении, и представить в департамент образования документы на переоформление лицензии на образовательную деятельность и оформление свидетельства о государственной аккредитации».

 

 

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов


№ 127
от
10.02.2009

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от  30.01.2009 г. № 7

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

1.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Красносибирский детский сад "Чебурашка" Кочковского района

1.2. Вида «детский сад второй категории комбинированного вида»:

2)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 9 «Теремок» г.Бердска

3)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 172 комбинированного вида г.Новосибирска

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 298 комбинированного вида г.Новосибирска

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 459 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад "Росинка" с.Барышево Новосибирского района

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» с.Верх-Тула Новосибирского района

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Капелька» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников с.Криводановка Новосибирского района

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»  Маслянинского района

2. Признать Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения Кочневской средней общеобразовательной школы Кабанскую начальную общеобразовательную школу Татарского района прошедшим государственную аккредитацию в составе  образовательного учреждения, подразделением которого оно является, на срок действия свидетельства о государственной аккредитации с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «начальная общеобразовательная школа» по программам  начального общего образования.

3. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение»  по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

3.1. Вида «детский сад третьей категории»

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Искитимского района детский сад «Лесная сказка» д. Бурмистрово Искитимского района

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Первотроицкий детский сад Каргатского района

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Стеклянский детский сад «Сказка» Купинского района

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад "Золотой ключик" Купинского района

5)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» с. Кочневка Татарского района

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Журавский детский сад "Журавлик" Чистоозерного района

7)    муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 20 «Орленок» г. Искитима Новосибирской области

3.2. Вида «детский сад второй категории комбинированного вида»

8)          Районное муниципальное дошкольное образовательное учреждение  Мошковский детский сад № 3 «Улыбка» комбинированного вида

9)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 88 комбинированного вида г.Новосибирска

10)     Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Новосибирска "Детский сад № 203 комбинированного вида "Родничок"

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – ДЕТСКИЙ САД № 260 КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «Медвежонок» г.Новосибирска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 378 комбинированного вида г.Новосибирска

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Детский сад № 466 комбинированного вида г.Новосибирска

4. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста»   вида «начальная школа – детский сад» по программам дошкольного образования, начального общего образования:

1)    Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Загорская начальная школа - детский сад Маслянинского района

2)    Муниципальное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста Жерновская начальная школа - детский сад Маслянинского района

5. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «общеобразовательное учреждение»:

5.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования

1)          Муниципальное образовательное учреждение Новокурупкаевская основная общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

2)          Муниципальное образовательное учреждение Доволенская основная общеобразовательная школа Доволенского района

3)          Муниципальное образовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа п. Александровский" Искитимского района Новосибирской области

4)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Белобородовская основная общеобразовательная школа Коченевского района

5)          Муниципальное общеобразовательное учреждение - Андреевская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

6)          Муниципальное образовательное учреждение Кулябинская основная общеобразовательная школа Кыштовского района

7)          Муниципальное образовательное учреждение Богословская основная общеобразовательная школа Карасукского района

8)          Муниципальное образовательное учреждение Бурановская основная общеобразовательная школа Черепановского района

5.2. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

9)          Муниципальное образовательное учреждение Новоспасская средняя общеобразовательная школа Барабинского района Новосибирской области

10)     Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Улыбино" Искитимского района Новосибирской области

11)     Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Кандауровская средняя общеобразовательная школа» Колыванского района

12)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 80 им. В.П. Кузнецова Купинского района

13)     муниципальное образовательное учреждение - Кудряшовская средняя общеобразовательная школа № 25 Новосибирского района

14)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Леснополянская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

15)     Районное муниципальное образовательное учреждение Балтинская средняя общеобразовательная школа  Мошковского района

16)     Районное муниципальное образовательное учреждение Ташаринская средняя общеобразовательная школа  Мошковского района

17)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Кочневская средняя общеобразовательная школа Татарского района

18)     муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Дергоусовская средняя общеобразовательная школа

19)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Усть-Луковская средняя общеобразовательная школа

20)     муниципальное общеобразовательное учреждение - Чингисская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

21)     Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Ордынская средняя общеобразовательная школа № 2

22)     Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 1

23)     Муниципальное образовательное учреждение «Журавская средняя общеобразовательная школа»  Чистоозерного района

24)     Муниципальное образовательное учреждение "Табулгинская средняя общеобразовательная школа" Чистоозерного района

25)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 11"

26)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 19»

27)     Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 23"

28)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 98»

29)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 128»

30)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 138"

31)     Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 155 г.Новосибирска

32)     муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 178»

33)     Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Черепанова

5.3. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам основного общего, среднего (полного) общего  образования:

34)           Муниципальное образовательное учреждение Толмачевская средняя общеобразовательная школа № 60 города Обь Новосибирской области

5.4. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования:

35)           Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Сузунского района "Мышланская средняя общеобразовательная школа".

5.5. Вида «средняя общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, профессиональной подготовки по профессии (19203) «Тракторист категории «ВС»:

36)           Муниципальное образовательное учреждение Ново-Никольская средняя общеобразовательная школа Усть-Таркского района

5.6. Вида «лицей» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего  образования, обеспечивающим дополнительную (углубленную) подготовку по математике и химии на третьей ступени образования:

37)           муниципальное общеобразовательное учреждение – лицей № 6 г.Бердска.

6. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего, среднего (полного) общего образования:

1)    Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 32"

2)    Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 46"

7. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»

7.1. Вида «центр высшей  категории» по программам дополнительного образования детей художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, социально-педагогической, спортивно-технической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, культурологической направленностей:

1)    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Новосибирска "Центр детского творчества «Содружество»

7.2. Вида «центр 1  категории» по программам дополнительного образования детей социально-педагогической, спортивно-технической,  художественно-эстетической, физкультурно-спортивной направленностей:

2)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - Городской детский морской центр "Флагман" г.Новосибирска

7.3. Вида «центр 2  категории» по программам дополнительного образования детей социально-педагогической, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной,  туристско-краеведческой, эколого-биологической, научно-технической, культурологической направленностей:

3)          Муниципальное образовательное учреждение Кочковского района - Кочковский центр дополнительного образования детей

7.4. Вида «школа высшей  категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

4)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по дзюдо управления образования мэрии   г. Новосибирска"

7.5. Вида «школа 1 категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

5)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 8 г.Новосибирска

6)          муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 15 г.Новосибирска

7.6. Вида «станция 2  категории» по программам дополнительного образования детей  эколого-биологической направленности:

7)          муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей - станция юных натуралистов г.Куйбышева

7.7. Вида «дом высшей категории» по программам  дополнительного образования детей научно-технической, эколого-биологической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, военно-патриотической, художественно-эстетической, социально-педагогической, культурологической, туристско-краеведческой направленностей:

8)          муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Ордынского района Новосибирской области - Дом детского творчества.

8. Признать муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Кадетская школа-интернат "Сибирский Кадетский Корпус" прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «кадетская школа-интернат»  вида «кадетская школа-интернат» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, дополнительного образования детей   физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, военно-патриотической, художественно-эстетической направленностей, содержания,  воспитания и социальной адаптации воспитанников.

9. Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение начального профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении    № 1:

9.1. Вида «профессиональное училище»:

1)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 22» г.Новосибирска

2)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 83» с.Ольховка Чистоозерного района

3)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 99» г.Черепаново

9.2. Вида «профессиональный лицей»:

4)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей  № 66» г.Новосибирска

10. Признать Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей  № 13» г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам согласно приложения № 2 на срок действия свидетельства о государственной аккредитации.

11. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

12. Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)               муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Центр развития ребенка - детский сад № 9 «Теремок» г.Бердска

2)               Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка – детский сад № 459 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

3)               Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад "Росинка" с.Барышево Новосибирского района

4)               Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Солнышко» с.Верх-Тула Новосибирского района

5)               Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад «Капелька» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением художественно-эстетического развития воспитанников с.Криводановка Новосибирского района

6)               Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Теремок»  Маслянинского района

13. Руководителю Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по дзюдо управления образования мэрии   г. Новосибирска" привести наименование учреждения в соответствие с изменениями, внесенными в Типовое положение об образовательном учреждении дополнительного образования детей, утвержденное постановлением Правительства РФ от 07.12.2006 № 752 и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

          14. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

14.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1, 3-9 свидетельства о государственной аккредитации, п.10 – приложение № 2 к свидетельству об аккредитации.

          14.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим    нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 3.

          14.3. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и филиалов в соответствии с настоящим приказом.

15. Областному государственному учреждению «Областной центр мониторинга образования» (Ю.С.Захир) провести 17-18 марта 2009  года независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования в образовательных учреждениях согласно приложению к приказу № 4.

16. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 3, представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

17. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

 

Руководитель департамента                                                                     В.В.Иванов

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  10.02.2009   №   127

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 22»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

22.2. Мастер отделочных строительных работ:

- маляр строительный; 

- облицовщик-плиточник; 

- штукатур.

22.4. Мастер  столярно-плотничных и паркетных работ:

- плотник; 

- столяр строительный.  

29.1 Исполнитель художественно-оформительских работ.

2.

 Специальные коррекционные программы (штукатур, плотник, столяр строительный)

дополни

тельная

Штукатур

Плотник

Столяр строительный

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 83»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

 

основная

37.14. Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

 

1

2

3

4

 

 

 

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категорий "В, С, Д, Е, F";      2.4. Сварщик  (электросварочные и газосварочные работы):

- электросварщик ручной сварки;

- газоэлектросварщик;     

34.2  Повар, кондитер:

- повар, 

- кондитер.

2.

Профессиональная

подготовка

дополни

тельная

11442  Водитель транспортных средств категории "С",

19203 Тракторист категории "Д"

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 99»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.4. Сварщик (электросварочные и газосварочные работы): - электросварщик; - газосварщик

37.15. Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования в сельскохозяйственном производстве: - электромонтер; - водитель категории «ВС»

34.2.  Повар, кондитер: - повар; - кондитер

34.7. Аппаратчик элеваторного, мукомольного, крупяного и комбикормового производства:

- аппаратчик обработки зерна;

- аппаратчик мукомольного производства;

- аппаратчик крупяного производства;

- аппаратчик комбикормового производства.

30.20. Автомеханик:

- слесарь по ремонту автомобилей;

- водитель категории «ВС».

2.

Профессиональная

подготовка

дополни

тельная

10314 Аппаратчик комбикормового производства;

10340 Аппаратчик крупяного производства;

10360 Аппаратчик мукомольного производства;

10422 Аппаратчик обработки зерна;

11442 Водитель транспортных средств  категории «В», «ВС»;

16675 Повар; 12901 Кондитер;

17353 Продавец продовольственных товаров (широкий профиль);

19756 Электрогазосварщик;

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования;

16437 Парикмахер

 

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональный лицей № 66»

 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

38.9 Коммерсант в торговле:

- продавец непродовольственных товаров,

- продавец продовольственных товаров,

- контроллер-кассир,

- агент коммерческий  

34.2 Повар, кондитер:

- повар, кондитер

2.

Профессиональная подготовка

Дополнительная

16675 Повар;

11176 Бармен,

16399 Официант

 


Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  10.02.2009   №   127

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

по отдельным образовательным программам на срок действия    свидетельства об аккредитации

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональный лицей № 13»

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

22.2. Мастер отделочных строительных работ:

- маляр  строительный; 

- штукатур, облицовщик синтетическими материалами

 


Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  10.02.2009   №   127

 

ПЕРЕЧЕНЬ

образовательных учреждений,  допустивших   нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида

 

№ п/п

ОУ

Срок представления отчета об устранении

Предписание об  устранении нарушений в части

1

2

3

4

1

Муниципальное образовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа п. Александровский" Искитимского района Новосибирской области

07.07.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй ступени образования ФГОС

2

Муниципальное образовательное учреждение Богословская основная общеобразовательная школа Карасукского района

07.04.2009

полноты реализации образовательной программы  основного общего образования

3

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Кандауровская средняя общеобразовательная школа» Колыванского района

07.07.2009

полноты реализации образовательной программы  среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников первой, второй и третьей ступеней образования ФГОС

4

муниципальное образовательное учреждение - Кудряшовская средняя общеобразовательная школа № 25 Новосибирского района

07.04.2009

полноты реализации образовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования

5

Районное муниципальное образовательное учреждение Балтинская средняя общеобразовательная школа  Мошковского района

 

07.04.2009,

07.07.2009

полноты реализации образовательных программ  начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования; соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования ФГОС

6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района

07.07.2009

полноты реализации образовательной программы  основного общего образования;

 

Новосибирской области - Ордынская средняя общеобразовательная школа № 2

 

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй ступени образования ФГОС; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

7

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ордынского района Новосибирской области - Усть-Луковская средняя общеобразовательная школа

07.08.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

8

муниципальное общеобразовательное учреждение - Чингисская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

07.08.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида; соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования ФГОС

9

Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинская средняя общеобразовательная школа № 1

07.08.2009

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

10

Муниципальное образовательное учреждение "Табулгинская средняя общеобразовательная школа" Чистоозерного района

07.07.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования ФГОС

11

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Средняя общеобразовательная школа № 11"

07.04.2009

полноты реализации образовательных программ основного общего и среднего (полного) образования

12

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 19»

07.07.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования ФГОС

13

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреж-дение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 178»

07.07.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования ФГОС

14

Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобра-зовательное учреждение города

07.07.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  третьей ступени образования ФГОС;

1

2

3

4

 

 

 

полноты реализации

 

Новосибирска "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 32"

 

образовательных программ основного общего и среднего (полного) образования; сокращения нормативных сроков освоения образовательных программ

15

Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 46"

07.07.2009

соответствия содержания и качества подготовки выпускников  второй и третьей ступеней образования ФГОС

16

муниципальное общеобразовательное учреждение – лицей № 6 г.Бердска

07.07.2009

выполнения критериальных значений по направленности реализуемых образовательных программ и структуре классов в соответствии с направленностью изучаемых образовательных программ, которые необходимы   для определения его вида

17

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Кадетская школа-интернат "Сибирский Кадетский Корпус"

07.04.2009

полноты реализации образовательных программ  основного общего и среднего (полного) общего образования; выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида

18

муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей  Ордынского района Новосибирской области - Дом детского творчества

15.08.2009

оформления учебных дополнительных образовательных программ и полноты их реализации

19

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 83» Чистоозерного района

01.07.2009

невыполнения в полном объеме содержания федеральных государственных стандартов начального профессионального образования

 

 


Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  10.02.2009   №   127

 

СПИСОК

образовательных учреждений, проходящих  17-18 марта 2009  года

независимую оценку качества предметной обученности выпускников третьей ступени образования

 

№п\п

ОУ

Предмет

1

Муниципальное образовательное учреждение "Табулгинская средняя общеобразовательная школа" Чистоозерного района

математика, русский язык

2

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 19»

математика

3

муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 178»

математика

4

Муниципальное бюджетное вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение города Новосибирска "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 32"

математика, русский язык


№ 1245
от
09.12.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утвержденным постановлением Правительства РФ от 14.07.2008 № 522, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 16 июня   2008 г. № 6

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.           Признать  Муниципальное образовательное учреждение Тогучинского района специальное (коррекционное) учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии Тогучинская специальная (коррекционная) школа VIII вида прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа»  по специальной общеобразовательной программе для умственно-отсталых  детей с 9-летним сроком обучения.

2.           Признать муниципальное дошкольное образовательное учреждение  - детский сад  № 22 «Тополек» общеразвивающего вида г.Бердска  прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» вида «детский сад второй категории  общеразвивающего  вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей»  по программам дошкольного образования с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей.

3.           Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение»  по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

          3.1. Вида «детский сад второй категории  компенсирующего вида» с приоритетным осуществлением деятельности по квалифицированной коррекции недостатков в физическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

1) муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида № 320 г.Новосибирска

3.2. Вида «детский сад второй  категории комбинированного вида»   с приоритетным осуществлением деятельности  по физическому, художественно-эстетическому  развитию  и по квалифицированной коррекции недостатков  в физическом развитии детей с ограниченными возможностями здоровья:

2) Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 4 «Золотой гребешок» комбинированного вида г.Бердска.

4.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

4.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования

1)    Муниципальное образовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Елбаши" Искитимского района Новосибирской области

2)    Муниципальное образовательное учреждение Рассказовская основная общеобразовательная школа Карасукского района

3)    Муниципальное общеобразовательное учреждение Гербаевская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

4)    Районное муниципальное образовательное учреждение Мошковская основная общеобразовательная школа Мошковского района

4.2. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего образования

5)    Муниципальное образовательное учреждение Верх-Иковская основная общеобразовательная школа Маслянинского района

4.3. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

6)    муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 148 Купинского района

7)    Муниципальное образовательное учреждение - Криводановская средняя общеобразовательная школа № 23 Новосибирского района

8)    Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 Чулымского района

9)    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 171»

4.4. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

10)          Муниципальное образовательное учреждение Борковская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

11)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Николаевская средняя общеобразовательная школа Татарского района

12)          Муниципальное образовательное учреждение Листвянская средняя общеобразовательная школа Черепановского района

5.     Признать Филиал муниципального общеобразовательного учреждения Николаевской средней общеобразовательной школы Малостаринскую начальную общеобразовательную школу Татарского района прошедшим государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделением которого является указанный филиал,  по программе начального общего образования.

6.       Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

6.1. Вида «центр 1 категории» по программам дополнительного образования детей культурологической, научно-технической, социально-педагогической, художественно-эстетической, физкультурно-спортивной направленностей

1)               Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Искитимского района «Центр дополнительного образования детей «Спутник»

6.2. Вида «школа третьей категории» по  программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной  направленности:

2)               Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа Чановского района Новосибирской области»

7.           Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении    № 1:

1)               Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 9» г.Новосибирска

2)               Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 18 имени Героя России  Ю.М.Наумова» г.Новосибирска

3)               Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 96» р.п.Мошково

8.           Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное  учреждение среднего профессионального образования» вида «техникум» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении  №  2:

1)    Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза» с филиалом в р.п.Краснозерское

2)    Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тогучинский лесхоз-техникум»

9.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам согласно приложения № 3 на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ордена Трудового Красного Знамени "Профессиональное училище № 2 имени А.И. Покрышкина" г.Новосибирска

2)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 58» г.Новосибирска

3)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 87» р.п.Ордынское

4)    Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 97» с.Убинское

5)    Государственное  образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей  № 3» г.Новосибирска

10. Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных образовательных учреждений.

11. Руководителю Муниципального образовательного учреждения Тогучинского района специального (коррекционного) учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии Тогучинской специальной (коррекционной) школы VIII вида (Престинская Г.В.)   привести наименование учреждения в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации.

          12. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

12.1. Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1-8 свидетельства о государственной аккредитации, п.9 – приложения № 2 к свидетельствам об аккредитации.

          12.2. Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим    нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 4.

          12.3. Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и филиалов в соответствии с настоящим приказом.

13. Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 4, представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  отчет по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

14. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

Подписал:

И.о.руководителя департамента  - А.А.Флек

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от    09.12.2008   №   1245

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 9» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

34.9 Изготовитель хлебобулочных изделий:

 - кондитер,  - пекарь

2.4 Сварщик (электросварочные и газосварочные работы):

- электросварщик ручной сварки, - электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, - газосварщик, - электрогазосварщик

6.1 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов: - контролер радиоэлектронной аппаратуры и приборов

2.

Профессиональная

подготовка

дополни

тельная

16437 Парикмахер    

16675 Повар  

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 

17353 Продавец продовольственных товаров  

19756 Электрогазосварщик

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 18

имени Героя России  Ю.М.Наумова» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

22.2 Мастер отделочных строительных работ: - маляр (строительный);  - штукатур

22.3 Мастер общестроительных работ: - каменщик;  - монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций

22.4 Мастер столярно-плотничных и паркетных работ:

- плотник;  - столяр строительный

32.22  Оператор швейного оборудования: - оператор швейного оборудования;  - швея

2.

Профессиональная

подготовка

дополни-тельная

19953  Ювелир

 

3.

Специальная (коррекционная) программа

дополни-тельная

Штукатур

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 96» р.п.Мошково Новосибирской области

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.14 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства:

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, - слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования,  - водитель автомобиля категории «В»

34.2 Повар, кондитер:  - повар,  - кондитер

2.

Профессиональная 

подготовка

дополни-тельная

11442 Водитель транспортных средств  категории «В»

16675 Повар

19203 Тракторист

19756 Электрогазосварщик

 


Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от    09.12.2008    №  1245

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

 

вида «техникум»  по образовательным программам:

Негосударственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Новосибирский кооперативный техникум имени А.Н.Косыгина Новосибирского облпотребсоюза» с филиалом в р.п.Краснозерское

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.   

080112

Маркетинг (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Маркетолог

основная

2.   

100105

Гостиничный сервис

Среднее профессиональное

51

Менеджер

основная

3.   

030503

Правоведение

Среднее профессиональное

51

Юрист

основная

4.   

032401

Реклама

Среднее профессиональное

51

Специалист по рекламе

основная

5.   

070602

Дизайн

Среднее профессиональное

51

Дизайнер

основная

6.   

080110

Экономика и бухгалтерский учет

Среднее профессиональное

51

Бухгалтер

основная

7.   

080302

Коммерция

Среднее профессиональное

51

Коммерсант

основная

8.   

080402

Товароведение

(по группам однородных товаров)

Среднее профессиональное

51

Товаровед

основная

9.   

080501

Менеджмент

(по отраслям)

Среднее профессиональное

51

Менеджер

основная

10.   

260502

Технология продукции общественного питания

Среднее профессиональное

51

Технолог

основная

11.   

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям техникума

Дополнительное к среднему профессиональ-ному

-

-

дополнительная

12.   

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям техникума

Дополнительное к среднему профессиональ-ному

-

-

дополнительная

 

 

Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Тогучинский лесхоз-техникум»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.     

080110

Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

 

Бухгалтер

основная

2.     

250202

Лесное и лесопарковое хозяйство

Среднее профессиональное

51

 

Техник

основная

3.     

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям техникума

Дополнительное к среднему профессиональ-

ному

-

-

дополни-тельная

4.     

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям техникума

Дополнительное к среднему профессиональ-

ному

-

-

дополни-тельная

 

Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  09.12.2008   №  1245

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

по отдельным образовательным программам на срок действия   свидетельства об аккредитации

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования ордена Трудового Красного Знамени "Профессиональное училище № 2 имени А.И. Покрышкина" г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

2.10 Наладчик станков и оборудования в механообработке:

- токарь,   - наладчик станков и манипуляторов с программным управлением,    - наладчик автоматов и полуавтоматов,

- наладчик автоматических линий и агрегатных станков

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 58» г.Новосибирска 

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

30.20 Автомеханик: 

- слесарь по ремонту автомобиля     - слесарь по топливной аппаратуре

34.2  Повар, кондитер:  - повар,    - кондитер

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 87» р.п.Ордынское

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

37.6 Мастер сельскохозяйственного производства:

- тракторист-машинист сельскохозяйственного производства

- слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

- оператор животноводческих комплексов и механизированных ферм

- водитель автомобиля категории «ВС»

37.16 Хозяйка усадьбы:

- оператор машинного доения

- повар   - учетчик    - плодоовощевод

- водитель автомобиля категории «В»

 

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 97» с.Убинское

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

34.3 Продавец, контролер, кассир:

- продавец непродовольственных товаров,

- продавец продовольственных товаров,

- контролер-кассир

 

Государственное  образовательное учреждение начального профессионального образования

«Профессиональный лицей  № 3» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное образование

основная

30.20 Автомеханик: 

- слесарь по ремонту автомобиля    

- слесарь по топливной аппаратуре

 

 

Приложение №  4

к приказу департамента образования Новосибирской области

от 09.12.2008   №   1245 

 

№ п/п

Наименование образовательного учреждения

Предписание об устранении нарушений в части

1

Муниципальное образовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа с. Елбаши" Искитимского района Новосибирской области

соответствия содержания и качества подготовки обучающихся требованиям  ГОС по русскому языку и физике на второй ступени образования

2

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 Чулымского района

полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования (учебный предмет «Музыка»)

3

муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 148 Купинского района

выполнения критериальных значений по кадровому обеспечению деятельности ОУ, которые необходимы для определения его вида; полноты реализации общеобразовательной программы основного общего образования (учебный предмет «Музыка»)

4

Муниципальное образовательное учреждение Борковская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района 

полноты реализации  общеобразовательных программ основного общего и среднего (полного) общего образования (учебный предмет «Иностранный язык»)

5

МОУ Тогучинского района специальное (коррекционное) учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии Тогучинская специальная (коррекционная) школа VIIIвида

Содержания и качества подготовки выпускников в рамках коррекционно-развивающей работы.

6

МОУ дополнительного образования детей Искитимского района «Центр дополнительного образования детей «Спутник»

Оформления рабочих образовательных программ и полноты их реализации.


№ 784
от
14.08.2008

Результаты организованной Генеральной прокуратурой Российской Федерации проверки и практика контрольно-надзорной деятельности упол-номоченных федеральных и региональных государственных органов показы-вает, что в деятельности образовательных учреждений достаточно часто имеют место серьезные нарушения законодательства об образовании. 

В частности, установлены многочисленные нарушения прав граждан на общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основно-го общего и среднего (полного) общего образования, предусмотренных статьей 26 Всеобщей декларации прав человека, статьей 43 Конституции России и статьей 5 Закона РФ "Об образовании" (далее - Закон). 

Повсеместно нарушается принцип бесплатности образования, что прояв-ляется в принуждении родителей учащихся к внесению так называемых "вступительных взносов" при приеме детей в образовательные учреждения, оказанию благотворительной помощи, внесению добровольных пожертвова-ний на различные нужды учреждения, в том числе финансируемые из бюд-жета. Однако такая помощь вопреки пункту 8 статьи 41 Закона, статьям 1, 4, 5 Федерального закона "О благотворительной деятельности и благотвори-тельных организациях" зачастую носит принудительный характер. 

Подобная практика наблюдается в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Новосибирской области. Между образовательными учрежде-ниями и родителями воспитанников, учеников заключаются договоры, обя-зывающие благотворителя (родителя) оказывать образовательному учрежде-нию помощь в виде денежных взносов (наличными или по безналичному расчету), а также в виде имущества. Решением родительских собраний лица, не имеющие возможности внести средства на ремонт образовательного уч-реждения, обязываются отработать на ремонте школы либо приобрести строительные материалы. За грубые нарушения законодательства уже в этом году главным управлением образования мэрии г. Новосибирска были рас-торгнуты трудовые договоры с заведующими двух дошкольных образова-тельных учреждений. 

В нарушение статьи 45 Закона, пункта 4 Правил оказания платных обра-зовательных услуг общеобразовательными учреждениями имеет место пре-доставление услуг, предусмотренных соответствующей образовательной программой и государственными образовательными стандартами, а также развивающих и оздоровительных услуг для детей. При этом договоры на их оказание иногда не составляются. 

На основании вышеизложенного ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Руководителям органов управления образованием муниципальных районов, городских округов и мэрии г. Новосибирска
1.1. Предупредить руководителей образовательных учреждений об юри-дической ответственности за нарушения законодательства Российской Феде-рации в области образования.
1.2. В пределах своих полномочий принять меры по выявлению наруше-ний прав детей и их родителей (лиц, их заменяющих) при приеме в дошколь-ные и общеобразовательные учреждения.
2. Запретить руководителям дошкольных и общеобразовательных учре-ждений взимание родительских взносов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации и Новосибирской области.
3. Управлению лицензирования, государственной аккредитации и кон-троля в сфере общего образования, начального и среднего профессионально-го образования (Ваганова Н.И.) включить в план-задание плановой выездной (инспекционной) проверки изучение вопроса соблюдения государственных гарантий прав граждан на бесплатное образование.
4. Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области Юсупову Н.П.

Руководитель департамента В.В. Иванов


№ 705
от
23.06.2008

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», Положением о порядке аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений, утвержденным приказом Министерства образования РФ от 22.05.98 № 1327, Положением об организации аттестации и государственной аккредитации образовательных учреждений Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 16.08.2005 № 602, Положением об Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области, утвержденным  приказом департамента образования Новосибирской области от 10.12.2007 № 1310, на основании заключений по экспертизе соответствия показателей деятельности образовательных учреждений требованиям и критериям, применяемым при установлении типа и вида образовательных учреждений, протокола заседания Аккредитационной коллегии департамента образования Новосибирской области  от 16 июня   2008 г. № 5

ПРИКАЗЫВАЮ:

1.           Признать  Муниципальное образовательное учреждение Кучугурскую основную общеобразовательную школу Карасукского района прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «основная общеобразовательная школа» по программам дошкольного образования, начального общего, основного общего образования.

2.           Признать Муниципальное  общеобразовательное учреждение  среднюю общеобразовательную школу № 85 «Журавушка»  г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение» вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего образования.

3.           Признать Муниципальное общеобразовательное учреждение – Открытую (сменную) общеобразовательную  школу № 24 г.Новосибирска прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет  с установлением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) образовательное учреждение» вида «вечерняя (сменная) общеобразовательная школа» по программам основного общего образования, среднего (полного) общего образования.

4.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «дошкольное образовательное учреждение»  по общеобразовательной программе дошкольного образования следующие дошкольные образовательные учреждения:

4.1. Вида «детский сад второй категории  комбинированного вида»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 3 «Дюймовочка» комбинированного вида города Искитима Новосибирской области

4.2. Вида «Центр развития ребенка – детский сад первой категории»:

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 14 комбинированного вида «Аленка» г.Новосибирска

4.3.         Вида «детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников»:

3)          Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 общеразвивающего вида с приоритетными направлениями физического и интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

5.     Признать прошедшими  государственную аккредитацию и аккредитовать  сроком на 5 лет с установлением государственного аккредитационного статуса по типу  «образовательное учреждение дополнительного образования детей»  следующие образовательные учреждения дополнительного образования детей:

5.1. Вида «школа второй категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

1)     Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей Здвинского района Новосибирской области «Детская юношеская спортивная школа»

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Кочковского района

3)    Муниципальное  образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская  спортивная школа «Сокол» Кыштовского района Новосибирской области»

4)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-юношеская спортивная школа № 22 «ТИГР» г.Новосибирска

5.2. Вида «школа первой категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности:

5)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-Юношеский клуб физической подготовки «Фламинго» г.Новосибирска

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Дельфин» г.Новосибирска.

6.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «дошкольное образовательное учреждение» по общеобразовательной программе дошкольного образования:

6.1. Вида «детский сад третьей категории»:

1)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Кукаринский детский сад  «Звездочка» Карасукского района

2)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Зареченский детский сад «Родничок»

3)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Буготакский детский сад «Теремок»

4)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Степногутовский детский сад «Солнышко»

5)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Земляничка» р.п.Посевная Черепановского района

6)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 150 г.Новосибирска

6.2. Вида «детский сад комбинированного вида второй категории»:

7)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида «Теремок» Болотнинского района Новосибирской области

8)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 11 «Сказка» Карасукского района

9)    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Тогучинского района Тогучинский детский сад № 4 «Солнышко» комбинированного вида

10)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 19 «Шустрик» комбинированного вида г.Бердска

11)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 18 комбинированного вида «Малинка» г.Новосибирска

12)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 36 комбинированного вида «Поиск» г.Новосибирска

13)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 66 комбинированного вида г.Новосибирска

14)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - Детский сад № 122  комбинированного вида г.Новосибирска «Золотая рыбка» г.Новосибирска

15)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 191 комбинированного вида г.Новосибирска

16)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 193 комбинированного вида г.Новосибирска

17)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 245 комбинированного вида г.Новосибирска

18)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 293 комбинированного вида г.Новосибирска

19)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 347 комбинированного вида «Ладушки» г.Новосибирска

20)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 348 комбинированного вида г.Новосибирска

21)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 368 комбинированного вида г.Новосибирска

22)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 408 комбинированного вида «Жемчужинка» г.Новосибирска

23)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 458 комбинированного вида г.Новосибирска

24)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 508 комбинированного вида «Фея» г.Новосибирска

6.3. Вида «детский сад компенсирующего  вида второй категории»

25)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 104 «Золотой ключик» компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников г.Новосибирска

26)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 198 компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников второй категории «Речевичок» г.Новосибирска

27)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 428 компенсирующего вида г.Новосибирска

6.4. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением художественно-эстетического, социально-личностного развития воспитанников»:

28)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 15 «Ручеек» общеразвивающего вида г.Бердска,

6.5. Вида «детский сад общеразвивающего вида второй категории с приоритетным осуществлением  интеллектуального  развития воспитанников»:

29)     Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 389 «Ключик» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

6.6. Вида «Центр развития ребенка - детский сад»:

30)           Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка - детский сад № 55 «Искорка» с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников г.Новосибирска

7.     Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государст  венного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательное учреждение»

7.1. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам начального общего, основного общего образования

1)          Муниципальное  образовательное учреждение Тимофеевская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

2)          Муниципальное  образовательное учреждение Усть-Изесская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

3)          Муниципальное  образовательное учреждение Филошенская основная общеобразовательная школа Венгеровского района

4)          Муниципальное образовательное учреждение – Хаповская основная общеобразовательная школа Здвинского района

5)          Муниципальное образовательное учреждение Жана-Дуньинская основная общеобразовательная школа Карасукского района

6)          Муниципальное  образовательное учреждение Аткульская основная общеобразовательная школа Каргатского района

7)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Казанакская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

8)          Муниципальное общеобразовательное учреждение Луговская основная общеобразовательная школа Краснозерского района

9)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – Комсомольская основная общеобразовательная школа Куйбышевского района

10)     Муниципальное  образовательное учреждение  Васильевская основная общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

11)     Муниципальное образовательное учреждение «Покровская основная общеобразовательная школа» Чистоозерного района

12)     Муниципальное общеобразовательное учреждение Основная общеобразовательная школа № 115 г.Новосибирска

7.2. Вида «основная общеобразовательная школа»  по программам дошкольного,  начального общего, основного общего образования

13)     Муниципальное  образовательное учреждение  Маслянинская основная общеобразовательная школа № 2

7.3. Вида «средняя общеобразовательная школа» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

14)          Муниципальное образовательное учреждение Таганаевская средняя общеобразовательная школа Болотнинского района Новосибирской области

15)          Муниципальное образовательное учреждение – Нижне-Чулымская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

16)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Шагаловская средняя общеобразовательная школа Коченевского района

17)          Муниципальное  образовательное учреждение  Новотроицкая средняя  общеобразовательная школа Колыванского района

18)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – Кондуслинская средняя  общеобразовательная школа Куйбышевского района

19)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Новосельская средняя общеобразовательная школа Купинского района

20)          Муниципальное  образовательное учреждение   Елбанская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

21)          Муниципальное  образовательное учреждение   Мамоновская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

22)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Верх-Алеусская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

23)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Красноярская средняя общеобразовательная школа Ордынского района

24)          Муниципальное  образовательное учреждение  Старокарачинская средняя общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

25)          Муниципальное  образовательное учреждение  Щегловская средняя общеобразовательная школа имени Макаша Николая Асаевича Чановского района Новосибирской области

26)          Муниципальное образовательное учреждение «Новокулындинская средняя общеобразовательная школа» Чистоозерного района

27)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 179 г.Новосибирска

28)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 165 г.Новосибирска

29)          Муниципальное образовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа № 26 г.Обь Новосибирской области

30)          Негосударственное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа «Таланъ» г.Новосибирска

7.4. Вида «основная общеобразовательная школа» по программе начального общего образования:

31)          Районное муниципальное образовательное учреждение Верх-Балтинская основная общеобразовательная школа Мошковского района

7.5. Вида «средняя общеобразовательная школа»по программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования:

32)          Муниципальное  образовательное учреждение  - Алексеевская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

33)          Муниципальное  образовательное учреждение  - Березовская средняя общеобразовательная школа Здвинского района

34)          Муниципальное  общеобразовательное учреждение Новониколаевская средняя общеобразовательная школа Купинского района

35)          Муниципальное  образовательное учреждение  Больше-Изыракская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

36)          Муниципальное  образовательное учреждение   Суенгинская средняя общеобразовательная школа Маслянинского района

8.     Признать Муниципальное образовательное учреждение школу-интернат среднего (полного) общего  образования № 16 Болотнинского района Новосибирской области прошедшим государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «общеобразовательная школа-интернат»  вида «школа-интернат среднего (полного) общего образования» по программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, содержания и воспитания воспитанников:

9.           Признать филиал муниципального общеобразовательного учреждения Казанакской основной общеобразовательной школы Ленинградскую начальную общеобразовательную школу Краснозерского района   прошедшим государственную аккредитацию и  аккредитовать  на срок действия свидетельства о государственной аккредитации образовательных учреждений, подразделением которого является указанный филиал,  по программе начального общего образования.

10.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «вечернее (сменное) общеобразовательное учреждение» вида «вечерняя  (сменная) общеобразовательная школа»  по программам  основного общего, среднего (полного) общего образования:

1) Муниципальное образовательное учреждение Чановская вечерняя (сменная) общеобразовательная школа Чановского района Новосибирской области

2) Муниципальное образовательное учреждение – вечерняя (сменная) общеобразовательная школа г.Бердска Новосибирской области

3) Муниципальное  образовательное учреждение  вечерняя (сменная) средняя общеобразовательная школа № 9 г.Новосибирска

4) Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 6 г.Новосибирска

11.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»:

11.1. Вида «специальный (коррекционный) детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии»по программам дошкольного образования, содержания и воспитания, социальной адаптации   воспитанников:

1) Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с отклонениями в развитии – специальный (коррекционный) детский дом № 9 VIIвида г.Новосибирска;

11.2. Вида «детский дом» по программе дошкольного образования, содержания и воспитания  воспитанников:

2) Муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Детский дом, р.п.Чистоозерное Новосибирской области.

12.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии»:

12.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  по специальной общеобразовательной программе для умственно-отсталых  детей

1)          Муниципальное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии – Купинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VIIIвида;

12.1. Вида «специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат»  по программам дошкольного, начального, основного общего образования:

2)          Муниципальное образовательное учреждение – специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 12 IIвида  г.Искитима.

13.        Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение дополнительного образования детей»:

13.1. Вида «дом первой категории» по программам дополнительного образования детей  художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, культурологической, социально-педагогической, военно-патриотической направленностей:

1)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Чулымский дом детского творчества Чулымского района

13.2. Вида «дом второй категории» по программам дополнительного образования детей физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, туристско-краеведческой, эколого-биологической, военно-патриотической, социально-педагогической, культурологической  направленностей:

2)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества Краснозерского района

13.3. Вида «дом третьей категории» по программам дополнительного образования детей научно-технической, социально-педагогической, туристско-краеведческой,  физкультурно-спортивной, художественно-эстетической направленностей:

3)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Здвинский районный Дом детского творчества

13.4. Вида «станция юных туристов» по  программе дополнительного образования детей туристско-краеведческой направленности:

4)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Искитимская районная станция юных туристов» Искитимского района Новосибирской области

13.5. Вида «школа второй категории» по  программе дополнительного образования детей физкультурно-спортивной  направленности:

5)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» Искитимского района Новосибирской области

6)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Краснозерская детско-юношеская спортивная школа

13.6. Вида «Центр высшей категории» по  программам дополнительного образования детей  научно-технической, спортивно-технической, физкультурно-спортивной, художественно-эстетической, военно-патриотической, туристско-краеведческой,  социально-педагогической, культурологической направленностей:

7)    Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей – Центр внешкольной работы «Галактика» г.Новосибирска.

14.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное учреждение начального профессионального образования» вида «профессиональное училище» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении № 1:

14.1. Вида «училище»:

1)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 36» г.Новосибирска

2)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище № 75» Татарского района

14.2. Вида «лицей»:

3)          Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 19» г.Новосибирска

15.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию и аккредитовать сроком на 5 лет с подтверждением государственного аккредитационного статуса по типу «образовательное  учреждение среднего профессионального образования» и установлением перечня аккредитованных образовательных программ, приведенных в приложении  №  2:

15.1. Вида «училище»:

1)          Областное Государственное образовательное учреждение «Государственное Новосибирское областное фармацевтическое училище»

2)          Областное государственное учреждение среднего профессионального образования «Куйбышевское медицинское училище»,

15.2. Вида «колледж»:

3)          Областное государственное образовательное учреждение «Барабинский медицинский колледж».

16.      Признать образовательные учреждения прошедшими государственную аккредитацию по отдельным образовательным программам согласно приложения № 3 на срок действия свидетельств о государственной аккредитации данных образовательных учреждений:

1)          Негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского Облпотребсоюза,

2)          Областное государственное учреждение среднего профессионального образования «Купинское медицинское училище»

3)          Областное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Карасукский педагогический колледж».

17.      Признать неаккредитованным Муниципальное  общеобразовательное учреждение Каськовскую основную общеобразовательную школу Чулымского района.

18.      Руководителям муниципальных органов управления образованием довести настоящий приказ до сведения руководителей аккредитованных и неаккредитованных образовательных учреждений.

19.      Руководителям нижеперечисленных образовательных учреждений  привести наименование учреждений в соответствие с установленным статусом и представить в департамент образования Новосибирской области документы на переоформление лицензии и оформление свидетельства о государственной аккредитации:

1)          Муниципальное общеобразовательное учреждение – Открытая (сменная) общеобразовательная  школа № 24 г.Новосибирска,

2)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад № 14 комбинированного вида «Аленка» г.Новосибирска,

3)          Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Детско-Юношеский клуб физической подготовки «Фламинго» г.Новосибирска,

4)          Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение детский сад № 51 общеразвивающего вида с приоритетными направлениями физического и интеллектуального развития воспитанников г.Новосибирска.

5)          Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад № 15 «Ручеек» общеразвивающего вида г.Бердска.

20.      Управлению лицензирования, государственной аккредитации и контроля в сфере общего образования, начального и среднего профессионального образования департамента образования области (Ваганова Н.И.):

21.      Оформить и выдать в установленном порядке образовательным учреждениям, указанным в пп. 1-8,  10-15 свидетельства о государственной аккредитации.

21.1.    Направить предписания образовательным учреждениям, допустившим    нарушения при реализации образовательных программ соответствующего уровня и направленности, требований государственных образовательных стандартов в части  содержания и качества подготовки обучающихся, а также требований к показателям деятельности, установленным для образовательных учреждений соответствующего вида, согласно приложению  № 3.

21.2.    Обеспечить внесение в реестр аккредитованных образовательных учреждений сведений о государственной аккредитации образовательных учреждений и филиалов в соответствии с настоящим приказом.

22.      Руководителям образовательных учреждений, перечисленных в приложении № 4, в срок до 4 июля 2008  представить в управление лицензирования, государственной аккредитации и контроля в  сфере общего образования, начального и среднего общего образования  план мероприятий по устранению выявленных в их деятельности нарушений согласно полученным предписаниям.

23.      Контроль исполнения приказа возложить на заместителя руководителя департамента образования Новосибирской области  Н.П.Юсупову.

 

И.о.руководителя департамента                                                                 А.А.Флек

 

Приложение №  1

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  23.06.2008  №  705

 

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу «образовательное учреждение

начального профессионального образования»:

 

вида «профессиональное училище» по образовательным программам 

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 36» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

1.12.        Электромонтер по ремонту и  обслуживанию электрооборудования

1.9 Оператор электронно-вычислительных машин  (оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин)

2.17 Слесарь (слесарь-ремонтник: ремонт машин и оборудования различного назначения)

14.2   Оператор-обработчик цветных металлов (волочильщик цветных металлов, прессовщик твердых сплавов)

6.1.  Монтажник радоиэлектронной аппаратуры и приборов

32.23 Портной

2.

Профессиональная подготовка

дополнительная

18511 Слесарь по ремонту автомобиля

16199 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин

16437 Парикмахер

 

Областное государственное образовательное учреждение начального

профессионального образования «Профессиональное училище № 75»

Татарского района

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

2.4 Сварщик (электросварочные и газосварочные  работы) (сварщик ручной сварки, газосварщик)

37.15 Электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования в сельскохозяйственном производстве (электромонтер по обслуживанию и ремонту электрооборудования в сельскохозяйственном производстве; водитель категории «С»)

34.2 Повар, кондитер (повар, кондитер)

37.14 Тракторист –машинист сельскохозяйственного производства (тракторист-машинист категорий «В», «С», «Д», «Е», F»; слесарь по ремонту автомобилей; водитель категории «С»)

37.1  Ветеринарный фельдшер (ветеринарный фельдшер, оператор по ветеринарной обработке животных)

 

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

11442 Водитель транспортных средств категорий «А», «С»

12901 Кондитер

13786 Машинист (кочегар) котельной)

15808 Оператор по ветеринарной обработке сельскохозяйственных животных

15830 Оператор по искусственному осеменению животных и птицы

16199 Оператор электронно-вычислительных машин

16675 Повар

17351 Продавец непродовольственных товаров

17353 Продавец продовольственных товаров

18511 Слесарь по ремонту автомобилей

 

 

 

18545 Слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования

19149 Токарь

19203 Тракторист

19756 Электрогазосварщик

19861 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

20336 Бухгалтер

 

вида «профессиональный лицей» по образовательным программам

Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональный лицей № 19» г.Новосибирска

п/п

Профессиональная образовательная программа

Наименование профессии

наименование

вид (основная, дополнительная)

1

2

3

4

1.

Начальное профессиональное

образование

основная

38.9 Коммерсант в торговле (продавец непродовольственных товаров, продавец продовольственных товаров, контроллер-кассир, агент коммерческий)

2.

Профессиональная подготовка

дополни-тельная

11351 Продавец непродовольственных товаров

11353 Продавец продовольственных товаров

12965 Контролер-кассир

 


Приложение №  2

к приказу департамента образования Новосибирской области

от 23.06.2008  №  705

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

с подтверждением государственного аккредитационного статуса

по типу«образовательное учреждение среднего профессионального

образования»

 

вида «училище»  по образовательным программам:

Областное Государственное образовательное учреждение

«Государственное Новосибирское областное фармацевтическое училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060108

Фармация

Среднее профессиональное

51

Фмармацевт

основная

2. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

3. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

Областное государственное учреждение среднего профессионального

образования «Куйбышевское медицинское училище»

 

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

2. 

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

Медицинская

сестра (мед. брат)

основная

1

2

3

4

5

6

7

3. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

4. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям училища

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 

вида «колледж»  по образовательным программам:

 

Областное государственное образовательное учреждение

«Барабинский медицинский колледж»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1. 

060101

Лечебное дело

Среднее профессиональное

52

Фельдшер

основная

2. 

060102

Акушерское дело

Среднее профессиональное

51

Акушерка

основная

3. 

060109

Сестринское дело

Среднее профессиональное

51

Медицинская

сестра (мед. брат)

основная

4. 

-

Повышение квалификации специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

5. 

-

Профессиональная переподготовка специалистов по специальностям колледжа

Дополнительное к среднему профессиональному

-

-

дополнительная

 


Приложение №  3

к приказу департамента образования Новосибирской области

от  23.06.2008   №  705

Образовательные учреждения,

признанные прошедшими государственную аккредитацию

по отдельным образовательным программам на срок действия   свидетельства об аккредитации

Негосударственное среднее профессиональное образовательное учреждение «Новосибирский кооперативный техникум» Новосибирского Облпотребсоюза

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.     

080112

Маркетинг (по отраслям)

Среднее профессиональное

51

маркетолог

основная

2.     

100105

Гостиничный сервис

Среднее профессиональное

51

менеджер

основная

 

Областное государственное  учреждение среднего профессионального

образования «Купинское медицинское училище»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

060102

Акушерское дело

Среднее профессиональное

51

акушерка

основная

 

Областное государственное образовательное учреждение среднего

профессионального образования «Карасукский педагогический колледж»

пп

Образовательная программа: специальность подготовки,  профессия *

Код

Наименование

Уровень

образования

Квалификация

(степень), ступень квалификации, разряд*

Вид (основная, дополни-тельная)

Код

Наименование

1

2

3

4

5

6

7

1.

050720

Физическая культура

Среднее профессиональное

52

Педагог по физической культуре и спорту с углубленной подготовкой

основная


№ 705
от
23.06.2008

На основании протокола  заседания аккредитационной коллегии от  16.06.2008 № 5

 

ПРИКАЗЫКАЮ:

1.Дополнить приказ департамента образования Новосибирской области от 23.06.2008 № 705 «О государственной аккредитации образовательных учреждений» следующим пунктом:

«11. Руководителю  муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей  Здвинского района Новосибирской области «Детская юношеская спортивная школа» (Князев С.П.) привести наименование образовательного учреждения в соответствие с требованиями Типового  положения об образовательном учреждении дополнительного образования детей, и представить в департамент образования документы на переоформление лицензии на образовательную деятельность».

 

Руководитель департамента                                                               В.В.Иванов